Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Marzo del 2021

(986)

Handicap (Hd)
Pr. "Salteno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
13:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Bon Touch

2° Te Hace Falta

3° Yamaroto

4° Clapi Clapi

5° Enjoy Enjoy

6° Like Company

7° Simi Hermano

8° Canovanas

9° Prince on Tour

10° Flor De Campo

11° Fantastico Dar

12° El Cholo

13° Grande y Comoda

U° El Tren Nocturno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Bon Touch
(Midas Touch)
5a 453k 54 W. Quinteros Eugenio Switt V. 6.40
8 Te Hace Falta
(Catcher in the Rye)
6a 452k 56 L. Silva Rodrigo Muñoz M. 10.80
13 Yamaroto
(Stevie Wonderboy)
5a 426k 55 M. Morales Luis Machulas G. 4.30
2 Clapi Clapi
(Passion for Gold)
6a 428k 54 J. Hernández Juan C. Pichara J. 7.60
9 Enjoy Enjoy (Newfoundland) 6a 401k 54 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 27.10
12 Like Company (Fast Company) 5a 450k 4 55 R. Avila Mario Covarrubias 7.00
10 Simi Hermano
(Dunkirk)
6a 462k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 27.90
7 Canovanas (Total Impact) 5a 445k 54 W. León José Venegas P. 6.50
14 Prince on Tour
(Aragorn)
7a 451k 55 G. Pérez Héctor Castillo S. 39.70
10° 11 Flor De Campo
(Indy Dancer)
5a 428k 56 M. Galáz Rafael Quiroz F. 4.00
11° 3 Fantastico Dar
(Magnifi Cat)
5a 457k 54 N. Figueroa Humberto Vera F. 11.90
12° 4 El Cholo
(Pleaser)
7a 500k 12 54 F. González Juan Aravena M. 16.50
13° 15 Grande y Comoda
(Awesome Patriot)
4a 430k 16¼ 55 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 73.60
6 El Tren Nocturno
(Diamond Tycoon)
8a 419k 25¾ 54 N. Oliveros Oscar Silva G. 149.40
Retiros: (5)Puras Minas
Tiempo: 1.14.22 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Bon Touch 6,40 3,80 2,40
(8) Te Hace Falta
5,50 3,60
(13) Yamaroto

2,80
Dividendos
Ganador 6,40
Exacta 1/8 $13.790
Quinela 1/8 $8.330
Trifecta 1/8/13 ( 26 vales ) $147.860 - $3.844.360
Cuatrifecta -
Superfecta 1/8/13/2 ( 1 vale ) $1.182.930 - $1.182.930
Doble de Mil 6/1 $77.180
Quinela Place 1/8 $6.100 - 1/13 $2.770 - 8/13 $2.770
Enganche $4.000
Valor Nominal $3.640
Favorito: (11)Flor De Campo

Mandiles: 1, 8, 13, 2, 9, 12, 10, 7, 14, 11, 3, 4, 15, 6

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Lennart P. Silva, (3°) Marco A. Morales U., (4°) Jorge Hernández, (5°) Patricio Zúñiga U., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Jesus Toro N., (8°) Wilbert León H., (9°) Guillermo A. Pérez A., (10°) Mauricio Galáz L., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Felipe A. González, (13°) Ariel Zúñiga D., (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Luis Machulas G., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) José Venegas P., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Humberto Vera F., (12°) Juan Aravena M., (13°) Juan Manríquez Q., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Las Tres Damas, (3°) Galiano, (4°) Tabare´s, (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Janira Elgueta, (7°) Nativo, (8°) Jose Venegas P., (9°) HC, (10°) Los Dos Antonios, (11°) Pelaito, (12°) Matias Aravena, (13°) Juan Manriquez Q., (U°) Oscar Silva G.

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Masaiva, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Jockey, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Santa Mariana, (12°) Haras Fantasías, (13°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Villa Rosa