Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Marzo del 2021

16ª (998)

Handicap (Hd)
Pr. "Salao"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 17
1200m Arena (Normal)
18:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.808.000

CLP $2.380.000 al 1ro - CLP $714.000 al 2do - CLP $476.000 al 3ro - CLP $238.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Estimado Trifecta $ 4.000.000.-P. Estimado Super Doble de Mil comb 17ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Triple Del Desq./vta.engan., 5e DeLaSextaDelChile

1° Adonis El Luchador

2° Manos Di Hacha

3° Stay Winner

4° Mejor Calladito

5° Eco Soñado

6° Will Survive

7° Siete Mantas

8° Brave Horse

9° Algo Fascinante

10° Gran Sperlonga

11° Splendido

U° Give My Life


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Adonis El Luchador
(Omayad)
3a 480k 58 L. Torres Mario A. Apablaza G. 1.50
8 Manos Di Hacha
(Voodoo Swinge)
4a 534k 58 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 10.70
5 Stay Winner
(Stay Thirsty)
4a 500k 58 J. González Aldo Parra D. 6.40
3 Mejor Calladito (Distorted Economy) 6a 489k 9 51 A. Zúñiga Luis Muñoz S. 33.20
9 Eco Soñado (Interaction) 3a 477k 51 L. Silva Alejandro Padovani E. 11.60
2 Will Survive
(Shanghai Bobby)
4a 447k 10 53 D. Carvacho Leopoldo Parra G. 52.80
7 Siete Mantas (Seeking The Dia) 5a 463k 10 56 N. Molina Sergio Morales G. 59.00
6 Brave Horse (Shanghai Bobby) 4a 465k 11 51 W. León Mario Covarrubias 17.50
4 Algo Fascinante (Gemologist) 4a 472k 13¼ 52 J. Zúñiga José Alvarez D. 4.20
10° 10 Gran Sperlonga
(Daddy Long Legs)
5a 420k 16 58 C. Muñoz Juan Ubilla P. 56.30
11° 12 Splendido
(Rock of Gibraltar)
8a 484k 17½ 58 R. Cisternas Félix Sepúlveda E. 56.50
1 Give My Life
(Indy Dancer)
6a 511k Ljs 57 S. Muñoz Juan C. Pichara J. 76.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.33 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Adonis El Luchador 1,50 1,30 1,10
(8) Manos Di Hacha
2,70 1,80
(5) Stay Winner

1,30
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 11/8 $2.020
Quinela 8/11 $1.680
Trifecta 11/8/5 ( 498 vales) $11.010 - $5.482.980
Cuatrifecta -
Superfecta 11/8/5/3 ( 96 vales) $37.770 - $3.625.920
Doble de Mil 12/11 $24.050
Quinela Place 8/11 $710 - 5/11 $510 - 5/8 $1.610
Triple 1º Lugar 11 con 122 vales $126.490
Triple 2º Lugar 8 con 17 vales $226.140
Triple Del Desquite Monto Total Repartido $19.276.160
Favorito: (11)Adonis El Luchador

Mandiles: 11, 8, 5, 3, 9, 2, 7, 6, 4, 10, 12, 1

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Gustavo Aros, (3°) Jorge A. González M., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Lennart P. Silva, (6°) Diego Carvacho A., (7°) Nicolás Molina, (8°) Wilbert León H., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Cristian A. Muñoz R., (11°) Rafael Cisternas A., (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Aldo Parra D., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Leopoldo Parra G., (7°) Sergio Morales G., (8°) Mario Covarrubias, (9°) José Alvarez D., (10°) Juan Ubilla P., (11°) Félix Sepúlveda E., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Albino, (2°) El Reinado, (3°) El Molino, (4°) Mister Kennedy, (5°) John John, (6°) El Vetero, (7°) Tamara Agustina, (8°) Quarter Dollar, (9°) Santa Olga, (10°) Los Peque, (11°) Campeón, (U°) French Fries

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Futuro S.R.L., (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras De Pirque, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Scandinavo, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Amelia