Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados Completos


Reunión 17 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Marzo del 2021

(983)

Handicap (Hd)
Pr. "Sencillo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Trip. Inicial a Mil $15M.-P. Est. Trifecta $4M.-P. Est. Super Doble de Mil comb 2ª $2M.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $1.000.-.

1° Joven Sagaz

2° Kronos

3° India Amorosa

4° Furia Nocturna

5° Good Vision

6° Big War Horse

7° La Que Te Pega

8° Aswari

9° Doña Isi

10° Natalino

11° Levant

12° Fronthier

13° Affogatto

U° Millalemu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Joven Sagaz
(Fast Company)
6a 467k 56 R. Avila José Bravo M. 3.40
2 Kronos
(Lookin At Lucky)
4a 498k cb 56 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 5.70
1 India Amorosa
(Seeking The Dia)
5a 529k ¾ cp 56 J. Paredes Mario Covarrubias 55.20
5 Furia Nocturna
(Passion for Gold)
4a 439k 56 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 3.80
10 Good Vision
(Court Vision)
5a 447k 56 N. Molina Rafael Bernal G. 37.40
13 Big War Horse
(Big Ten)
10a 490k 56 G. Pérez Enrique M. Becar B. 138.90
4 La Que Te Pega
(Vision And Verse)
4a 449k 56 G. Prado Waleska Peña P. 16.20
8 Aswari (Ocean Terrace) 9a 422k 7 56 B. Sancho Héctor Castillo S. 12.90
15 Doña Isi
(Sir Cat)
7a 451k 56 F. González Juan Manríquez Q. 12.00
10° 3 Natalino (Seeking The Dia) 5a 490k 56 C. Rojas Ricardo Rojas S. 6.90
11° 6 Levant (Mastercraftsman) 4a 483k 10¾ 56 L. Chávez Isaac Michea F. 9.90
12° 12 Fronthier
(Court Vision)
5a 415k 14¾ 56 R. Cortés Manuel Norambuena Ch. 100.20
13° 11 Affogatto
(Grassy II)
5a 484k 15¼ 56 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 6.30
9 Millalemu
(Rydilluc)
4a 495k 19¾ 56 M. Bustamante Rodrigo Pulgar A. 119.50
Retiros: (14)Furia Del Sur
Tiempo: 1.14.06 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Joven Sagaz 3,40 2,10 1,60
(2) Kronos
3,80 3,40
(1) India Amorosa

8,20
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 7,14/2 $4.980
Quinela 2/7,14 $2.760
Trifecta 7,14/2/1 ( 42 vales ) $108.780 - $4.568.760
Cuatrifecta -
Superfecta 7,14/2/1/5 ( 6 vales ) $345.490 - $2.072.940
Quinela Place 2/7,14 $900 - 1/7,14 $2.300 - 1/2 $2.160
Enganche $3.750
Valor Nominal $3.410
Favorito: (7)Joven Sagaz

Mandiles: 7, 2, 1, 5, 10, 13, 4, 8, 15, 3, 6, 12, 11, 9

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Giuseppe A. Covarrubias R., (3°) José Paredes R., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Nicolás Molina, (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) German Prado, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Felipe A. González, (10°) Christian Rojas C., (11°) Luis Chávez C., (12°) Rodrigo Cortés, (13°) Marcos Aranda C., (U°) Marco A. Bustamante R.

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Enrique M. Becar B., (7°) Waleska Peña P., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Isaac Michea F., (12°) Manuel Norambuena Ch., (13°) Félix Sepúlveda E., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Cecilia Falconi, (2°) Anyelo Andrés, (3°) Los Felipes, (4°) Doña Tere, (5°) Pelaito, (6°) HC, (7°) Barti, (8°) Los Psiquicos, (9°) Doña Irene, (10°) La Magia Del Sur, (11°) Lgs Generadores, (12°) Tu Paire, (13°) Tararira, (U°) Doña Silvia

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Habib Al Medina, (10°) Lionel Soffia G., (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Santa Loreto


Reunión 17 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Marzo del 2021

(984)

Condicional (Cd)
Pr. "Sabela"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1300m Arena (Normal)
12:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Norwegian Queen

2° Reiyan

3° Vieja Chela

4° Recuérdame

5° Herkai

6° Mantelera Norte

7° Californian spirit

8° Infanta Ailama

9° Gran Eliza

10° Golden Dubai

11° Siguiendo La Luna

U° La Tote


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Norwegian Queen
(Indian Trail)
2a 464k 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 2.00
6 Reiyan
(Grand Daddy)
2a 449k 55 B. Sancho Juan Pablo Baeza J. 13.40
3 Vieja Chela
(Boboman)
2a 508k 55 F. Henríquez Alejandro Padovani E. 18.40
4 Recuérdame (Gstaad) 2a 426k 9 55 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 8.10
5 Herkai
(Grand Daddy)
2a 479k 10½ 56 J. González Sergio Inda M. 5.20
7 Mantelera Norte
(Rydilluc)
2a 430k 11¼ 55 F. Olivares Oscar Donate S. 153.10
11 Californian spirit
(California Chrome)
2a 485k 22 55 R. Dores Rafael Quiroz F. 8.50
10 Infanta Ailama
(Dangerous Midge)
2a 444k 25¼ 55 S. Muñoz José Bravo M. 382.20
12 Gran Eliza
(Grand Daddy)
2a 414k 25¼ 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.30
10° 8 Golden Dubai
(Dubai Sky)
2a 450k 27¼ 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 61.70
11° 9 Siguiendo La Luna (Ahora II) 2a 485k 27½ 51 D. Miranda Juan C. Pichara J. 251.20
1 La Tote
(Flyer)
2a 428k 31 55 L. Rodriguez Enrique Lagunas R. 51.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.45 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Norwegian Queen 2,00 1,30 1,10
(6) Reiyan
3,40 2,40
(3) Vieja Chela

4,00
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 2/6 $4.600
Quinela 2/6 $3.160
Trifecta 2/6/3 ( 73 vales ) $40.550 - $2.960.150
Cuatrifecta -
Superfecta 2/6/3/4 ( 32 vales ) $64.760 - $2.072.320
Doble de Mil 7,14/2 $8.240
Quinela Place 2/6 $910 - 2/3 $1.860 - 3/6 $3.100
Enganche $12.350
Valor Nominal $9.500
Favorito: (2)Norwegian Queen

Mandiles: 2, 6, 3, 4, 5, 7, 11, 10, 12, 8, 9, 1

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Felipe Henríquez, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Jorge A. González M., (6°) Franco Olivares T., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Sebastián Muñoz R., (9°) Jaime Medina, (10°) Wilbert León H., (11°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Sergio Inda M., (6°) Oscar Donate S., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) José Bravo M., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Juan C. Pichara J., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Carnes Oly, (4°) Danicalqui, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) El Fabian, (7°) Las Araucarias, (8°) Cecilia Falconi, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Las Araucarias, (11°) Haras Santa Marta, (U°) Ojo Seco

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) José F. Candia Campos, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Matriarca


Reunión 17 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Marzo del 2021

(985)

Handicap (Hd)
Pr. "Sale De Noche"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 10
1900m Arena (Normal)
12:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.472.000

CLP $3.420.000 al 1ro - CLP $1.026.000 al 2do - CLP $684.000 al 3ro - CLP $342.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Esterios

2° Shanghai Tower

3° Aureliano Pertile

4° Trompifai

5° Solitario Niño

6° El Carleca

7° Catching Dreams

U° El Paraguas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Esterios (Boboman) 3a 532k 52 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 11.80
5 Shanghai Tower
(Shanghai Bobby)
4a 451k 2 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 8.00
1 Aureliano Pertile (Monthir) 5a 515k 56 J. Zúñiga Fernando Solar S. 7.60
7 Trompifai
(Fast Company)
6a 433k 8 55 G. Pérez Luis Machulas G. 4.20
4 Solitario Niño (Empire Maker) 3a 529k 53 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 7.40
3 El Carleca
(Galicado)
3a 478k 50 J. Hernández Ximeno Urenda P. 2.00
8 Catching Dreams
(Newfoundland)
6a 460k 17½ 58 L. Torres Eugenio Switt V. 8.90
2 El Paraguas
(Unitarian)
3a 451k 20¾ 54 J. Albornoz Juan Paredes V. 8.90
Corrieron Todos
Tiempo: 2.00.89 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Esterios 11,80 3,80 1,90
(5) Shanghai Tower
4,10 1,80
(1) Aureliano Pertile

2,40
Dividendos
Ganador 11,80
Exacta 6/5 $11.510
Quinela 5/6 $8.670
Trifecta 6/5/1 ( 20 VALES ) $125.290 - $2.505.800
Cuatrifecta -
Superfecta 6/5/1/7 ( 5 VALES ) $298.750 - $1.493.750
Doble de Mil 2/6 $31.360
Quinela Place 5/6 $2.310 - 1/6 $2.690 - 1/5 $1.030
Triple 1º Lugar 6 con 124 vales $99.590
Triple 2º Lugar 5 con 111 vales $28.530
Super Triple N°1 Monto Total Repartido $15.515.990
Favorito: (3)El Carleca

Mandiles: 6, 5, 1, 7, 4, 3, 8, 2

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Jaime Medina, (6°) Jorge Hernández, (7°) Luis Torres Ch., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Sergio Inda M., (3°) Fernando Solar S., (4°) Luis Machulas G., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Eugenio Switt V., (U°) Juan Paredes V.

Studs: (1°) Chiu Chiu, (2°) Arriba Del Sillon, (3°) Monin, (4°) Cesare, (5°) La Nonna Ltda., (6°) Noraida, (7°) Dejenme Soñar, (U°) Haras Santa Sara

Criadores: (1°) Jorge Vlahovic, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Don Alberto Corporation, (6°) Abolengo, (7°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 17 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Marzo del 2021

(986)

Handicap (Hd)
Pr. "Salteno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
13:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Bon Touch

2° Te Hace Falta

3° Yamaroto

4° Clapi Clapi

5° Enjoy Enjoy

6° Like Company

7° Simi Hermano

8° Canovanas

9° Prince on Tour

10° Flor De Campo

11° Fantastico Dar

12° El Cholo

13° Grande y Comoda

U° El Tren Nocturno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Bon Touch
(Midas Touch)
5a 453k 54 W. Quinteros Eugenio Switt V. 6.40
8 Te Hace Falta
(Catcher in the Rye)
6a 452k 56 L. Silva Rodrigo Muñoz M. 10.80
13 Yamaroto
(Stevie Wonderboy)
5a 426k 55 M. Morales Luis Machulas G. 4.30
2 Clapi Clapi
(Passion for Gold)
6a 428k 54 J. Hernández Juan C. Pichara J. 7.60
9 Enjoy Enjoy (Newfoundland) 6a 401k 54 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 27.10
12 Like Company (Fast Company) 5a 450k 4 55 R. Avila Mario Covarrubias 7.00
10 Simi Hermano
(Dunkirk)
6a 462k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 27.90
7 Canovanas (Total Impact) 5a 445k 54 W. León José Venegas P. 6.50
14 Prince on Tour
(Aragorn)
7a 451k 55 G. Pérez Héctor Castillo S. 39.70
10° 11 Flor De Campo
(Indy Dancer)
5a 428k 56 M. Galáz Rafael Quiroz F. 4.00
11° 3 Fantastico Dar
(Magnifi Cat)
5a 457k 54 N. Figueroa Humberto Vera F. 11.90
12° 4 El Cholo
(Pleaser)
7a 500k 12 54 F. González Juan Aravena M. 16.50
13° 15 Grande y Comoda
(Awesome Patriot)
4a 430k 16¼ 55 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 73.60
6 El Tren Nocturno
(Diamond Tycoon)
8a 419k 25¾ 54 N. Oliveros Oscar Silva G. 149.40
Retiros: (5)Puras Minas
Tiempo: 1.14.22 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Bon Touch 6,40 3,80 2,40
(8) Te Hace Falta
5,50 3,60
(13) Yamaroto

2,80
Dividendos
Ganador 6,40
Exacta 1/8 $13.790
Quinela 1/8 $8.330
Trifecta 1/8/13 ( 26 vales ) $147.860 - $3.844.360
Cuatrifecta -
Superfecta 1/8/13/2 ( 1 vale ) $1.182.930 - $1.182.930
Doble de Mil 6/1 $77.180
Quinela Place 1/8 $6.100 - 1/13 $2.770 - 8/13 $2.770
Enganche $4.000
Valor Nominal $3.640
Favorito: (11)Flor De Campo

Mandiles: 1, 8, 13, 2, 9, 12, 10, 7, 14, 11, 3, 4, 15, 6

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Lennart P. Silva, (3°) Marco A. Morales U., (4°) Jorge Hernández, (5°) Patricio Zúñiga U., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Jesus Toro N., (8°) Wilbert León H., (9°) Guillermo A. Pérez A., (10°) Mauricio Galáz L., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Felipe A. González, (13°) Ariel Zúñiga D., (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Luis Machulas G., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) José Venegas P., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Humberto Vera F., (12°) Juan Aravena M., (13°) Juan Manríquez Q., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Las Tres Damas, (3°) Galiano, (4°) Tabare´s, (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Janira Elgueta, (7°) Nativo, (8°) Jose Venegas P., (9°) HC, (10°) Los Dos Antonios, (11°) Pelaito, (12°) Matias Aravena, (13°) Juan Manriquez Q., (U°) Oscar Silva G.

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Masaiva, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Jockey, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Santa Mariana, (12°) Haras Fantasías, (13°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Villa Rosa


Reunión 17 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Marzo del 2021

(987)

Condicional (Cd)
Pr. "Sucesor"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.907.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $255.000 al 3ro - CLP $153.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Diofanto

2° Osarra

3° Rubbens

4° Laurel Uruguayo

5° Ultimo Show

6° Andre Tor

7° Raco

8° El Gran Tornado

9° Georgiño

10° Carly Boy

11° Leon De Aquitania

12° Red Blossom

U° Sociegate Papurri


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Diofanto
(Indian Trail)
3a 516k 57 M. Bustamante Claudio Bernal G. 1.80
1 Osarra
(Stevie Wonderboy)
3a 441k 57 R. Dores Rafael Quiroz F. 22.40
4 Rubbens
(Gstaad)
3a 440k 53 C. Urbina Rodrigo López B. 6.50
5 Laurel Uruguayo (Sposito) 3a 437k 4 57 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 14.10
9 Ultimo Show (Showbiz) 3a 470k 5 53 D. Carrasco Juan Cavieres A. 10.00
11 Andre Tor (Seeking The Dia) 3a 462k 57 W. León Isaac Michea F. 11.20
7 Raco
(Gstaad)
3a 462k 57 O. Ulloa Andrés Bernal G. 12.60
15 El Gran Tornado (Newfoundland) 3a 411k 10 57 E. Toledo Mario A. Apablaza G. 30.60
14 Georgiño
(Ecologo)
3a 477k 10½ 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.00
10° 8 Carly Boy (Forever Thing) 3a 424k 10½ 57 I. Valdivia Daniel Contreras A. 72.00
11° 10 Leon De Aquitania
(Mr Speaker)
3a 409k 10½ 57 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 181.10
12° 2 Red Blossom
(Boboman)
3a 457k 12¼ 53 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 65.40
6 Sociegate Papurri
(Mayakovsky)
3a 448k 33¼ 57 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 124.00
Retiros: (3)Yeipi, (12)Figlio Di Fran
Tiempo: 0.58.99 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Diofanto 1,80 1,50 1,20
(1) Osarra
3,60 1,90
(4) Rubbens

1,50
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 3,12,13/1 $5.530
Quinela 1/3,12,13 $3.910
Trifecta 3,12,13/1/4 ( 167 vales ) $25.740 - $4.319.560
Cuatrifecta -
Superfecta 3,12,13/1/4/5 ( 15 vales ) $142.470 - $2.137.050
Doble de Mil 1/3,12,13 $19.440
Quinela Place 1/3,12,13 $720 - 3,12,13/4 $870 - 1/4 $1.770
Enganche $12.400
Valor Nominal $9.540
Favorito: (13)Diofanto

Mandiles: 13, 1, 4, 5, 9, 11, 7, 15, 14, 8, 10, 2, 6

Jinetes: (1°) Marco A. Bustamante R., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Wilbert León H., (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Elías Toledo C., (9°) Gustavo Aros, (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Víctor Bracetti G., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Rodrigo López B., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Isaac Michea F., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Héctor Manríquez F., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Fabiola Oro de Bernal, (2°) Santa Julia, (3°) Linares, (4°) Claudio Saide A., (5°) El Cedro, (6°) Salamanca, (7°) Barbastro, (8°) Albino, (9°) Carioca, (10°) Manojitos, (11°) Tres O, (12°) Héctor Manríquez F., (U°) El Papi

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Longaví, (4°) Claudio Saide Abusleme, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Futuro S.R.L., (10°) , (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Carioca, (U°)


Reunión 17 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Marzo del 2021

(988)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Seleccion De Potrancas"
Hembras 2 años (h2a)
1200m Arena (Normal)
14:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.730.000

CLP $7.400.000 al 1ro - CLP $1.850.000 al 2do - CLP $925.000 al 3ro - CLP $555.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° La Trafa

2° Giulia La Bella

3° Indian Story

4° Teresh

5° Siente Alegria

6° Rie Niña

U° Callejera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 La Trafa
(Ahora II)
2a 494k 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 23.80
1 Giulia La Bella
(Verrazano)
2a 503k 6 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1.70
7 Indian Story
(Indian Trail)
2a 498k 12¾ 55 B. León Marco Pavez O. 11.60
3 Teresh
(Grand Daddy)
2a 479k 12¾ 55 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 11.90
6 Siente Alegria
(Gemologist)
2a 500k 16 55 B. Sancho Juan Pablo Baeza J. 3.60
4 Rie Niña
(Grand Daddy)
2a 438k 18 55 J. González Juan Paredes V. 3.80
5 Callejera
(Competitive Edge)
2a 454k 23 55 V. Cifuentes Domingo Matte D. 13.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.90 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) La Trafa 23,80 7,30
(1) Giulia La Bella
1,50
(7) Indian Story

Dividendos
Ganador 23,80
Exacta 2/1 $12.720
Quinela 1/2 $5.330
Trifecta 2/1/7 ( 52 vales ) $49.710 - $2.584.920
Cuatrifecta 2/1/7/3 ( 11 vales ) $153.680 - $1.690.480
Superfecta -
Doble de Mil 3,12,13/2 $39.820
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 2 con 50 vales $181.240
Triple 2º Lugar 1 con 472 vales $5.290
Super Triple N°2 Monto Total Repartido $11.558.880
Favorito: (1)Giulia La Bella

Mandiles: 2, 1, 7, 3, 6, 4, 5

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Jaime Medina, (3°) Bernardo León E., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Jorge A. González M., (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Marco Pavez O., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Juan Paredes V., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Los Tanderos, (6°) Haras Mocito Guapo, (U°) Romano

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 17 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Marzo del 2021

(989)

Handicap (Hd)
Pr. "Sin Picarse"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.

1° Papalilo

2° Tony Picaron

3° Pueblo Heroico

4° Thimothee

5° Mi Bella Emma

6° Rey De Fustas

7° Wild Legend

8° Rancho Viejo

9° Matias el Grande

10° Princesa Edith

11° Tio Domingo

U° Pegasus Dreamer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Papalilo (Grassy II) 4a 444k 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 11.40
9 Tony Picaron
(Shanghai Bobby)
4a 461k ¾ cp 56 B. Sancho Eduardo Lab R. 2.80
5 Pueblo Heroico
(Seeking The Dia)
9a 515k 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 1.90
4 Thimothee (Tumblebrutus) 4a 452k 2 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 10.00
8 Mi Bella Emma
(Voodoo Swinge)
6a 414k 56 N. Molina Rafael Bernal G. 31.00
7 Rey De Fustas
(Distorted Economy)
8a 471k 4 56 N. Figueroa Hernán Pacheco P. 25.10
3 Wild Legend
(Henrythenavigator)
5a 408k 56 C. Sasso José Venegas P. 66.60
1 Rancho Viejo
(Bonus Fever)
7a 442k 56 G. Acevedo Felipe Gonzalez S. 111.70
11 Matias el Grande
(Aragorn)
6a 480k 10¼ 56 L. Silva José Bravo M. 5.00
10° 14 Princesa Edith
(Mayakovsky)
6a 448k 15¼ 56 F. González Juan Aravena M. 76.20
11° 6 Tio Domingo
(Leading The Parade)
7a 453k 16 56 G. Aros Jaime Hirmas R. 35.40
12 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
9a 437k 16¾ 56 G. Pérez Leopoldo Parra G. 243.20
Retiros: (2)Señor Feliz, (10)Qing, (13)Negra Elisa
Tiempo: 1.14.29 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Papalilo 11,40 3,10 1,50
(9) Tony Picaron
1,40 1,10
(5) Pueblo Heroico

1,10
Dividendos
Ganador 11,40
Exacta 15/9 $20.350
Quinela 9/15 $5.340
Trifecta 15/9/2,5,10,13 ( 76 vales ) $43.900 - $3.336.400
Cuatrifecta -
Superfecta 15/9/2,5,10,13/4 ( 14 vales ) $115.920 - $1.622.880
Doble de Mil 2/15 $374.100
Quinela Place 9/15 $2.460 - 2,5,10,13/15 $1.000 - 2,5,10,13/9 $730
Enganche $7.150
Valor Nominal $6.500
Favorito: (5)Pueblo Heroico

Mandiles: 15, 9, 5, 4, 8, 7, 3, 1, 11, 14, 6, 12

Jinetes: (1°) Patricio Zúñiga U., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Nicolás Molina, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Carlos Sasso, (8°) Geovanni Acevedo E., (9°) Luis Silva R., (10°) Felipe A. González, (11°) Gustavo Aros, (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) José Venegas P., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) José Bravo M., (10°) Juan Aravena M., (11°) Jaime Hirmas R., (U°) Leopoldo Parra G.

Studs: (1°) Quemchi, (2°) Mi Gran Familia, (3°) Cacique, (4°) Claudio Saide A., (5°) León Poblete, (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Jose Venegas P., (8°) Pilar Andrea, (9°) Camalifco, (10°) Guillo, (11°) Los Aviadores, (U°) El Vetero

Criadores: (1°) Hector A. Barria Garcia, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Ramón Inostroza R., (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras Dadinco, (10°) Guillermo Lira P., (11°) Haras Don Antonio, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 17 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Marzo del 2021

(990)

Handicap (Hd)
Pr. "Saint Vincent"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 16
1600m Arena (Normal)
14:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.584.000

CLP $3.490.000 al 1ro - CLP $1.047.000 al 2do - CLP $698.000 al 3ro - CLP $349.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Super Triple No 3/vta.eng.

1° Remember Daddy

2° Marchall

3° Tumbes

4° Rude Boy

5° Golden Detergente

6° Analogo

7° In Sa Allah

8° Juvencio

9° Papito Lindo

10° Reiven

U° El Brillante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Remember Daddy (Grand Daddy) 3a 460k 58 J. González Juan C. Pichara J. 3.90
4 Marchall
(Constitution)
3a 484k ½ cp 54 J. Albornoz Juan Paredes V. 7.10
1 Tumbes
(Mastercraftsman)
4a 451k ¾ cp 56 W. León Rafael Quiroz F. 7.70
3 Rude Boy
(Grand Daddy)
7a 491k 50 L. Silva Ricardo Rojas S. 18.70
11 Golden Detergente
(Feliz de la Vida)
4a 455k 59 E. Toledo Domingo Matte D. 8.70
6 Analogo
(Until Sundown)
3a 466k 51 I. Valdivia Juan Pablo Baeza J. 13.00
12 In Sa Allah (Boboman) 4a 486k 57 O. Ulloa Juan Robles O. 8.00
9 Juvencio (Diamond Tycoon) 6a 481k 5 51 J. Hernández Juan Pablo Baeza J. 7.40
10 Papito Lindo
(Stevie Wonderboy)
6a 444k 56 R. Cisternas Juan C. Pichara J. 9.60
10° 5 Reiven
(State Of Play)
5a 510k 57 L. Silva Rodrigo Muñoz M. 10.80
7 El Brillante
(Verrazano)
3a 511k 11½ 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 5.00
Retiros: (2)Lanzarotti
Tiempo: 1.37.25 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Remember Daddy 3,90 2,90 2,00
(4) Marchall
2,80 2,80
(1) Tumbes

2,20
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 2,8/4 $7.420
Quinela 2,8/4 $3.950
Trifecta 2,8/4/1 ( 73 vales ) $41.810 - $3.053.175
Cuatrifecta -
Superfecta 2,8/4/1/3 ( 4 vales ) $313.970 - $1.255.880
Doble de Mil 15/2,8 $107.060
Quinela Place 9/15 $2.460 - 2,5,10,13/15 $1.000 - 2,5,10,13/9 $730
Enganche $38.000
Valor Nominal $29.230
Favorito: (8)Remember Daddy

Mandiles: 8, 4, 1, 3, 11, 6, 12, 9, 10, 5, 7

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Wilbert León H., (4°) Luis Silva R., (5°) Elías Toledo C., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Jorge Hernández, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Lennart P. Silva, (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Juan Paredes V., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Domingo Matte D., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Juan Robles O., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rodrigo Muñoz M., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Algarrobo, (2°) Super Super, (3°) Malcib, (4°) La Tropa, (5°) Panchi, (6°) Botafogo, (7°) Huaso, (8°) Don Ignacio, (9°) Amor Propio, (10°) Las Tres Damas, (U°) Cristian Manuel

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 17 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Marzo del 2021

(991)

Handicap (Hd)
Pr. "Sur Del Mundo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 37 al 26
1000m Arena (Normal)
15:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.888.000

CLP $2.430.000 al 1ro - CLP $729.000 al 2do - CLP $486.000 al 3ro - CLP $243.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Marca Un Despues

2° Roto Suertudo

3° El Flaminio

4° Ritual

5° Domingo Golden

6° Oro Y Diamante

7° Un Totito

8° Jose Pablo

9° Subterfragio Cat

U° El Madrileño


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Marca Un Despues
(Gstaad)
5a 467k 54 R. Cortés Luis Machulas G. 11.60
3 Roto Suertudo (Gemologist) 4a 456k cb 50 W. León Rodrigo Pulgar A. 6.50
2 El Flaminio
(Tumblebrutus)
6a 472k cb 53 I. Valdivia Eduardo Lab R. 3.30
4 Ritual (Daddy Long Legs) 4a 454k ½ cp 52 R. Cisternas Claudio Bernal G. 6.90
8 Domingo Golden
(Domingo Siete)
5a 483k 59 L. Torres Rafael Bernal T. 11.90
9 Oro Y Diamante
(Happy Hunting)
8a 499k 50 L. Silva Félix Sepúlveda E. 42.10
1 Un Totito (Sudan) 6a 453k 56 J. Guajardo Sergio Inda M. 3.20
6 Jose Pablo
(Viscount Nelson)
4a 470k 6 51 R. Avila Juan C. Pichara J. 7.40
10 Subterfragio Cat
(Sir Cat)
7a 503k 10¾ 58 A. Zúñiga Oscar Donate S. 10.60
5 El Madrileño
(Court Vision)
4a 474k 11¾ 58 O. Ulloa Alejandro Aguado C. 10.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.84 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Marca Un Despues 11,60 3,40 2,20
(3) Roto Suertudo
3,60 2,00
(2) El Flaminio

2,00
Dividendos
Ganador 11,60
Exacta 7/3 $8.910
Quinela 3/7 $7.910
Trifecta 7/3/2 ( 40 vales ) $77.500 - $3.100.000
Cuatrifecta -
Superfecta 7/3/2/4 ( 7 vales ) $195.730 - $1.370.110
Doble de Mil 2,8/7 $60.620
Quinela Place 3/7 $1.670 - 2/7 $1.740 - 2/3 $1.390
Triple 1º Lugar 7 con 36 vales $325.040
Triple 2º Lugar 3 con 52 vales $56.670
Super Triple N°3 Monto Total Repartido $14.648.280
Favorito: (1)Un Totito

Mandiles: 7, 3, 2, 4, 8, 9, 1, 6, 10, 5

Jinetes: (1°) Rodrigo Cortés, (2°) Wilbert León H., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Luis Torres Ch., (6°) Luis Silva R., (7°) Javier I. Guajardo, (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Ariel Zúñiga D., (U°) Oscar Ulloa P.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Sergio Inda M., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Oscar Donate S., (U°) Alejandro Aguado C.

Studs: (1°) El Tirol, (2°) Monsenor, (3°) Velur, (4°) Curepto, (5°) Rafael Bernal T., (6°) El Papi, (7°) Bengo, (8°) Gladycita, (9°) Kevin Yerko, (U°) Benvic

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Jockey, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 17 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Marzo del 2021

10ª (992)

Handicap (Hd)
Pr. "Semillero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1200m Arena (Normal)
15:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P. Est. Triple Con Alargue $16M.-P. Est. Trifecta $3M.-P. Est. Sup. Doble de Mil comb 11ª $2M.-
Dobledemil Combina Con 11c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Soy Enriqueta

2° Once In A Liftime

3° El Platano

4° Micifu

5° Bordoneo

6° Il Diamantino

7° Dont Be Shy

8° Shenna Winston

9° Lago Lai

10° La Tata Moro

11° Minto

12° Willy Court

U° Naranjo En Flor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Soy Enriqueta (State Of Play) 4a 472k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.80
2 Once In A Liftime
(Shanghai Bobby)
4a 469k 1 55 J. Paredes Mario Covarrubias 83.80
10 El Platano
(Fast Company)
5a 463k 55 A. Vásquez Genaro J. Covarrubias E. 5.40
8 Micifu
(Fast Company)
5a 498k 56 F. González Alejandro Martínez C. 4.10
6 Bordoneo
(El Facha)
5a 467k 54 H. Jiménez Harrison Adonis B. 19.80
3 Il Diamantino
(Diamond Tycoon)
6a 458k 54 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 20.10
9 Dont Be Shy
(Gemologist)
4a 462k 4 54 I. Valdivia Daniel Contreras A. 32.50
4 Shenna Winston
(Caesarion)
5a 464k 55 R. Avila Hernán Pacheco P. 11.80
11 Lago Lai
(Viscount Nelson)
4a 400k 56 E. Toledo Rafael Quiroz F. 8.90
10° 7 La Tata Moro
(Voodoo Swinge)
4a 443k 55 B. Sancho Manuel Norambuena Ch. 3.60
11° 13 Minto
(Lookin At Lucky)
4a 440k 10½ 56 J. Medina Luis Muñoz S. 9.10
12° 5 Willy Court
(Court Vision)
5a 450k 12¼ 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 130.10
12 Naranjo En Flor
(Defer)
9a 527k 25½ 56 C. Muñoz Rafael Quiroz F. 18.50
Retiros: (1)Great Hugh
Tiempo: 1.13.09 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Soy Enriqueta 4,80 3,30 2,00
(2) Once In A Liftime
30,80 12,60
(10) El Platano

1,90
Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 14/2 $81.900
Quinela 2/14 $25.350
Trifecta 14/2/10 ( 2 vales ) $1.927.740 - $3.855.480
Cuatrifecta -
Superfecta 14/2/10/8 ( 2 vales ) $618.910 - $1.237.820
Doble de Mil 7/14 $57.890
Quinela Place 2/14 $8.740 - 10/14 $1.450 - 2/10 $13.010
Enganche $2.500
Valor Nominal $2.273
Favorito: (7)La Tata Moro

Mandiles: 14, 2, 10, 8, 6, 3, 9, 4, 11, 7, 13, 5, 12

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) José Paredes R., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Felipe A. González, (5°) Hugo Jiménez T., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Elías Toledo C., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Jaime Medina, (12°) Patricio Zúñiga U., (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Alejandro Martínez C., (5°) Harrison Adonis B., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Daniel Contreras A., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Manuel Norambuena Ch., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Jaime Hirmas R., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Mameza, (2°) Mauricio Meneses, (3°) Anyelo Andrés, (4°) Liliana de Martínez, (5°) Maria Dolores, (6°) El Diego, (7°) Linea Errazuriz, (8°) Hernán Pacheco P., (9°) He Wang, (10°) Juegatela, (11°) Leonardo Arellano H., (12°) Jaime Hirmas R., (U°) Rafael Quiroz F.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Curiche, (5°) Vicente Meza V., (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Pablo Benavente Crestá , (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 17 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Marzo del 2021

11ª (993)

Condicional (Cd)
Pr. "Salud Y Valor"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
16:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.907.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $255.000 al 3ro - CLP $153.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 12ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Bon Appetit

2° Busca Un Tesoro

3° Chonchon Chico

4° Kukimoto

5° Sorete

6° Grey Sun

7° Dele Cotele

8° Lucky Mandate

9° Canastero

10° El Campana

11° Geo Blue

12° Mini Oro

13° Taishan

U° Mr Hallandale


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Bon Appetit (Newfoundland) 3a 401k 56 C. Schmidt Claudio Bernal G. 19.10
8 Busca Un Tesoro (Gemologist) 3a 433k Nrz 53 C. Urbina Rafael Quiroz F. 2.00
15 Chonchon Chico (Daddy Long Legs) 3a 408k 57 N. Molina Pedro Molina I. 21.90
7 Kukimoto (Mr Speaker) 3a 448k 3 57 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 5.80
9 Sorete
(Cat Scan)
3a 425k 4 53 D. Carrasco Juan C. Pichara J. 22.60
1 Grey Sun
(Voodoo Swinge)
3a 472k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.70
14 Dele Cotele
(Competitive Edge)
3a 468k 57 R. Avila Mario Covarrubias 11.10
2 Lucky Mandate
(Strong Mandate)
3a 476k 57 C. Weilby Rodrigo Muñoz M. 32.30
13 Canastero
(Felíz de Vivir)
3a 454k 11 57 R. Vergara Luis Urbina H. 140.90
10° 5 El Campana (Midshipman) 3a 465k 11½ 53 C. Sasso Enrique M. Becar B. 331.60
11° 10 Geo Blue
(Gemologist)
3a 509k 12¼ 57 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 11.00
12° 4 Mini Oro
(Omayad)
3a 545k 12¼ 57 D. Carvacho Juan Ubilla P. 9.40
13° 3 Taishan
(Viscount Nelson)
3a 422k 14 53 V. Iturriaga Rafael Quiroz F. 247.10
6 Mr Hallandale
(Voodoo Swinge)
3a 412k 17 57 J. Alava Eugenio Switt V. 254.20
Retiros: (12)Cielo Brillante
Tiempo: 0.59.53 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Bon Appetit 19,10 3,70 2,80
(8) Busca Un Tesoro
1,40 1,30
(15) Chonchon Chico

4,90
Dividendos
Ganador 19,10
Exacta 11/8,12 $10.660
Quinela 11/8,12 $3.180
Trifecta 11/8,12/15 ( 15 vales ) $324.330 - $4.864.950
Cuatrifecta -
Superfecta 11/8,12/15/7 ( 4 vales ) $709.290 - $2.837.160
Doble de Mil 14/11 $119.010
Quinela Place 8,12/11 $910 - 11/15 $6.830 - 8,12/15 $1.760
Enganche $93.450
Valor Nominal $71.885
Favorito: (8)Busca Un Tesoro

Mandiles: 11, 8, 15, 7, 9, 1, 14, 2, 13, 5, 10, 4, 3, 6

Jinetes: (1°) Cristopher Schmidt, (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Nicolás Molina, (4°) Giuseppe A. Covarrubias R., (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Gustavo Aros, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Cathrine Weilby, (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Carlos Sasso, (11°) Luis Rodríguez, (12°) Diego Carvacho A., (13°) Victor Iturriaga, (U°) José Alava T.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Pedro Molina I., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Luis Urbina H., (10°) Enrique M. Becar B., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Juan Ubilla P., (13°) Rafael Quiroz F., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Los Nietos, (2°) Cruce La Capilla, (3°) Matias Hector, (4°) Letty, (5°) Haras Santa Marta, (6°) L R, (7°) Mario Covarrubias E., (8°) Por Ti Negrita, (9°) Alma Fueguina, (10°) Viejo Lindo, (11°) Mascato, (12°) Valentín Ubilla C., (13°) He Wang, (U°) Toscano

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Olga, (3°) , (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Don Alberto, (U°)


Reunión 17 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Marzo del 2021

12ª (994)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Hector Moltedo Chichizola"
Hembras 3 años (h3a)
1300m Arena (Normal)
16:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.147.500

CLP $3.550.000 al 1ro - CLP $887.500 al 2do - CLP $443.750 al 3ro - CLP $266.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 13ª $2.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 13c,3ª Triple Con Alarg./vta.eng.1e DeLaSextaDelChile.

1° Doña Julita

2° Chica De Humo

3° La Candonga

4° Oludeniz

5° Antito Campeona

6° Gran Gaeta

7° Bramaderina

8° Unika

9° Paloma Mami

10° Doña Carlota

11° Bellanova

12° La Sintonia

13° Hamnew

U° Guagua Linda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
16 Doña Julita
(Midshipman)
3a 415k 55 E. Toledo Rafael Quiroz F. 10.70
15 Chica De Humo
(Gemologist)
3a 492k ½ cb 55 A. Vásquez Cristián Urbina R. 1.90
7 La Candonga
(Verrazano)
3a 444k 55 B. León Luis Urbina H. 4.90
4 Oludeniz
(Newfoundland)
3a 460k 55 A. Varas Juan Pablo Baeza J. 10.10
11 Antito Campeona
(Grand Daddy)
3a 436k 56 G. Ulloa Oliverio Martínez L. 7.10
5 Gran Gaeta
(Grand Daddy)
3a 441k 55 J. Zúñiga Jorge Andrés Inda D. 35.70
13 Bramaderina
(Verrazano)
3a 426k 55 O. Ulloa Luis Urbina H. 10.30
3 Unika
(Unitarian)
3a 465k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 57.20
6 Paloma Mami
(Strong Mandate)
3a 436k 10 55 R. Cisternas Cristián Urbina R. 45.10
10° 14 Doña Carlota (Morning Raider) 3a 404k 15¼ 55 L. Rodriguez Mario A. Apablaza G. 19.40
11° 8 Bellanova
(Seeking The Dia)
3a 479k 15¾ 55 J. Medina Sergio Inda M. 30.90
12° 2 La Sintonia
(Roman Ruler)
3a 474k 17½ 55 F. Henríquez Eduardo Lab R. 84.50
13° 1 Hamnew
(Newfoundland)
3a 467k 17¾ 55 J. Herrera Alejandro Aguado C. 37.80
10 Guagua Linda
(Boboman)
3a 491k 25½ 55 V. Orrego Luis Machulas G. 12.70
Retiros: (9)Soy Del Cerro, (12)Dileidy
Tiempo: 1.17.81 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(16) Doña Julita 10,70 2,30 1,50
(15) Chica De Humo
1,50 1,10
(7) La Candonga

1,30
Dividendos
Ganador 10,70
Exacta 16/9,12,15 $6.260
Quinela 9,12,15/16 $1.810
Trifecta 16/9,12,15/7 ( 143 vales ) $32.490 - $4.646.070
Cuatrifecta -
Superfecta 16/9,12,15/7/4 (26 vales ) $69.970 - $1.819.220
Doble de Mil 11/16 $252.070
Quinela Place 9,12,15/16 $960 - 7/16 $2.410 - 7/9,12,15 $570
Enganche $1.079.950
Valor Nominal $799.963
Favorito: (15)Chica De Humo

Mandiles: 16, 15, 7, 4, 11, 5, 13, 3, 6, 14, 8, 2, 1, 10

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Bernardo León E., (4°) Ariel Varas V., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Luis Rodríguez, (11°) Jaime Medina, (12°) Felipe Henríquez, (13°) Joaquin Herrera, (U°) Victor Orrego F.

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Luis Urbina H., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Jorge Andrés Inda D., (7°) Luis Urbina H., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Sergio Inda M., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Alejandro Aguado C., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Lucaraste, (2°) Lancaster, (3°) Mercurio, (4°) Haras Sumaya, (5°) Tano Y Cony, (6°) La Nonna Ltda., (7°) Vendaval, (8°) Los Tanderos, (9°) Haras Dadinco, (10°) Estos no Fallan, (11°) Doña Eliana, (12°) Los Tanderos, (13°) Jujuy, (U°) Tres M

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Sumaya, (5°) , (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Vacación, (13°) Haras Carioca, (U°) Haras Santa Eladia


Reunión 17 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Marzo del 2021

13ª (995)

Condicional (Cd)
Pr. "Sambuco"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1400m Arena (Normal)
17:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 14ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c,4ª Trip. Con Alarg./vta.eng. 2e DeLa SextaDelChile.

1° Facundo H

2° Campo Di Fiori

3° Parentesco

4° El Dolar

5° Cerbero

6° Vasek

7° Tsitsipas

8° The Clover

9° Bacan's Only

10° Greco Eclipsado

11° Don Boni

12° Musico De Gala

13° Forever Pure

14° Muy Dotado

U° Copetista


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Facundo H
(Midshipman)
3a 546k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.40
8 Campo Di Fiori
(Kitten's Joy)
3a 540k 57 J. González Oliverio Martínez L. 4.90
4 Parentesco
(Forever Thing)
3a 473k 8 57 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 2.90
16 El Dolar
(Minister's Bid)
3a 430k 13¾ 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 9.50
15 Cerbero
(Minister's Bid)
3a 471k 13¾ 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 12.20
3 Vasek
(Midshipman)
3a 481k 20¼ 57 A. Apablaza Felipe Gonzalez S. 85.50
9 Tsitsipas
(Seville)
3a 460k 20½ 56 C. Schmidt Claudio Bernal G. 135.10
6 The Clover
(Del Pacifico)
3a 430k 22¼ 57 L. Rodriguez Isaac Michea F. 315.30
11 Bacan's Only (Mr Speaker) 3a 446k 24½ 57 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 105.20
10° 1 Greco Eclipsado
(Constitution)
3a NSPk 26¼ 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.70
11° 14 Don Boni
(Viscount Nelson)
3a 445k 26¾ 57 J. Paredes Mario Covarrubias 89.20
12° 7 Musico De Gala
(Gemologist)
3a 480k 27¼ 57 C. Urbina Rafael Quiroz F. 120.60
13° 10 Forever Pure
(Forever Thing)
3a 428k 28½ 57 N. Oliveros Héctor Manríquez F. 268.90
14° 2 Muy Dotado
(Verrazano)
3a 490k 30¼ 53 V. Iturriaga Oscar Donate S. 228.10
12 Copetista
(Competitive Edge)
3a 472k 36¼ 56 H. Jiménez Hernán Pacheco P. 212.00
Retiros: (13)Canitrot
Tiempo: 1.25.24 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Facundo H 2,40 1,50 1,30
(8) Campo Di Fiori
2,10 1,50
(4) Parentesco

1,30
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 5,13/8 $2.750
Quinela 5,13/8 $1.540
Trifecta 5,13/8/4 ( 403 vales ) $11.490 - $4.632.880
Cuatrifecta -
Superfecta 5,13/8/4/16 ( 163 vales ) $16.640 - $2.712.320
Doble de Mil 16/5,13 $26.370
Quinela Place 5,13/8 $1.100 - 4/5,13 $480 - 4/8 $740
Triple con Alargue 1º Lugar 5 con 11 vales $1.622.590
Triple con Alargue 2º Lugar 8 con 3 vales $1.487.410
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $22.310.720
Favorito: (5)Facundo H

Mandiles: 5, 8, 4, 16, 15, 3, 9, 6, 11, 1, 14, 7, 10, 2, 12

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jorge A. González M., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Cristopher Schmidt, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Felipe Henríquez, (10°) Gustavo Aros, (11°) José Paredes R., (12°) Carlos E. Urbina, (13°) Nomar Oliveros A., (14°) Victor Iturriaga, (U°) Hugo Jiménez T.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) José Ignacio Inda D., (4°) Sergio Inda M., (5°) Sergio Inda M., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Isaac Michea F., (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Héctor Manríquez F., (14°) Oscar Donate S., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Las Araucarias, (3°) I nonni di Piamonte, (4°) Sergio Inda M., (5°) Haras Santa Marta, (6°) El Veintitres, (7°) Claudio Bernal G., (8°) Don Alfonso, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Coke, (11°) Carvatero, (12°) Cruce La Capilla, (13°) Juan De Oro, (14°) Kevin Yerko, (U°) Dos E

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Kenneth L Ramsey & Sarah K Ramsey, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Masaiva, (8°) Miguel Acuña Hernandez, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 17 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Marzo del 2021

14ª (996)

Handicap (Hd)
Pr. "Semejante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1200m Arena (Normal)
17:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Triple Del Desq. Nº1 $20M.-P. Est. Trifecta $4M.-P. Est. Sup. Doble de Mil comb 15ª $2M.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Triple Del Desq.Val.$1.000, 3e DeLaSextaDelChile

1° Pedacito De Cielo

2° Money Honey

3° Italo Vasco

4° Coronamos

5° Silvestrin

6° Iban Y Venian

7° El Gran Toro Bayo

8° Bremont

9° Best Luck

10° Arrojada

11° Magelica

12° Karat

13° Lucky Winner

14° Pan Con Teclas

U° Cesar Copetta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Pedacito De Cielo
(Gstaad)
5a 416k 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 4.80
5 Money Honey
(Star Dabbler)
3a 484k 3 56 J. González Carlos Urbina H. 3.80
15 Italo Vasco
(Morning Raider)
3a 433k 4 56 N. Figueroa Rafael Bernal G. 8.30
7 Coronamos
(Strong Mandate)
4a 472k 5 55 J. Albornoz Juan Paredes V. 6.00
6 Silvestrin (Daddy Long Legs) 5a 444k 6 55 L. Rodriguez Mario A. Apablaza G. 16.30
4 Iban Y Venian
(Gstaad)
5a 450k 6 55 N. Molina Pedro Molina I. 7.30
2 El Gran Toro Bayo
(Green Finder)
4a 484k 55 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 15.40
8 Bremont
(Monthir)
4a 484k 56 D. Carvacho Jaime Órdenes T. 31.50
11 Best Luck (Lookin At Lucky) 6a 453k 10¾ 57 R. Solorza Luis Machulas G. 10.10
10° 9 Arrojada
(Daddy Long Legs)
3a NSPk 10¾ 54 B. Sancho José Leiva L. 11.90
11° 14 Magelica
(Midas Touch)
5a 418k 11¾ 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 37.40
12° 12 Karat
(Caesarion)
6a 445k 12 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 20.70
13° 3 Lucky Winner
(Lookin At Lucky)
6a 482k 13¼ 54 J. Hernández José Lastra B. 13.60
14° 10 Pan Con Teclas (Mr Speaker) 3a 404k 14¾ 56 R. Vergara Luis Urbina H. 38.00
13 Cesar Copetta
(Until Sundown)
5a 465k 35¼ 56 D. Sánchez Rodrigo López B. 66.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.37 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Pedacito De Cielo 4,80 1,90 1,50
(5) Money Honey
2,40 1,30
(15) Italo Vasco

2,00
Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 1/5 $5.800
Quinela 1/5 $2.750
Trifecta 1/5/15 ( 116 vales ) $42.160 - $4.890.560
Cuatrifecta -
Superfecta 1/5/15/7 ( 15 vales ) $108.560 - $1.628.400
Doble de Mil 5,13/1 $13.050
Quinela Place 1/5 $930 - 1/15 $3.170 - 5/15 $1.930
Enganche $5.550
Valor Nominal $5.046
Favorito: (5)Money Honey

Mandiles: 1, 5, 15, 7, 6, 4, 2, 8, 11, 9, 14, 12, 3, 10, 13

Jinetes: (1°) Jesus Toro N., (2°) Jorge A. González M., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Nicolás Molina, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Diego Carvacho A., (9°) Ricardo Solorza F., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Gustavo Aros, (12°) Juan Ubillo T., (13°) Jorge Hernández, (14°) Rodrigo Vergara O., (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Juan Paredes V., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Pedro Molina I., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Jaime Órdenes T., (9°) Luis Machulas G., (10°) José Leiva L., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Mario Covarrubias, (13°) José Lastra B., (14°) Luis Urbina H., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Felix Sepulveda E., (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Argentino, (4°) Cariblanco, (5°) Albino, (6°) Matias Hector, (7°) Pablo Cesar, (8°) Amid, (9°) Galiano, (10°) Vitorio, (11°) Gaona Hermanos, (12°) Mario Covarrubias E., (13°) Juan Jaque, (14°) Mario Andrés, (U°) Linares

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Santa Olga, (7°) , (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Candelaria Bío Bío, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Pablo Benavente Crestá , (U°) Haras Dadinco


Reunión 17 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Marzo del 2021

15ª (997)

Handicap (Hd)
Pr. "San Miguel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 13
1200m Arena (Normal)
18:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Triple Del Desq./vta.engan., 4e DeLaSextaDelChile

1° Chilecito

2° Lupito

3° Neoyorquino

4° Ahora Entiendo

5° Chancho Seis

6° Victory David

7° Henry Danger

8° Gordito Simpaticon

9° Lucky Tawqeet

10° Colhue

11° Shesgoingtobegreat

12° Leopard Rock

U° The Master


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Chilecito
(Midshipman)
3a 457k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 12.40
4 Lupito
(Monthir)
3a 470k 54 B. Sancho Claudio Bernal G. 5.30
13 Neoyorquino
(Gstaad)
4a 525k 56 J. González Andrés Bernal G. 3.50
5 Ahora Entiendo
(Gemologist)
3a 456k 54 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.40
10 Chancho Seis
(Julius Top)
4a 431k 54 N. Ramirez Sergio Inda M. 3.70
3 Victory David (Line of David) 4a 513k 53 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 20.30
8 Henry Danger
(Henrythenavigator)
5a 460k 56 J. Albornoz José Alvarez D. 26.10
11 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 4a 435k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 117.70
2 Lucky Tawqeet
(Lookin At Lucky)
5a 478k 54 R. Cisternas Genaro J. Covarrubias E. 29.10
10° 1 Colhue
(Distorted Economy)
6a 456k 9 54 R. Avila Hernán Pacheco P. 17.10
11° 9 Shesgoingtobegreat
(Gstaad)
4a 493k 53 R. Dores Cristián Urbina R. 6.50
12° 7 Leopard Rock
(Newfoundland)
5a 464k 54 J. Hernández José Lastra B. 81.70
6 The Master