Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Marzo del 2021

(984)

Condicional (Cd)
Pr. "Sabela"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1300m Arena (Normal)
12:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Norwegian Queen

2° Reiyan

3° Vieja Chela

4° Recuérdame

5° Herkai

6° Mantelera Norte

7° Californian spirit

8° Infanta Ailama

9° Gran Eliza

10° Golden Dubai

11° Siguiendo La Luna

U° La Tote


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Norwegian Queen
(Indian Trail)
2a 464k 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 2.00
6 Reiyan
(Grand Daddy)
2a 449k 55 B. Sancho Juan Pablo Baeza J. 13.40
3 Vieja Chela
(Boboman)
2a 508k 55 F. Henríquez Alejandro Padovani E. 18.40
4 Recuérdame (Gstaad) 2a 426k 9 55 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 8.10
5 Herkai
(Grand Daddy)
2a 479k 10½ 56 J. González Sergio Inda M. 5.20
7 Mantelera Norte
(Rydilluc)
2a 430k 11¼ 55 F. Olivares Oscar Donate S. 153.10
11 Californian spirit
(California Chrome)
2a 485k 22 55 R. Dores Rafael Quiroz F. 8.50
10 Infanta Ailama
(Dangerous Midge)
2a 444k 25¼ 55 S. Muñoz José Bravo M. 382.20
12 Gran Eliza
(Grand Daddy)
2a 414k 25¼ 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.30
10° 8 Golden Dubai
(Dubai Sky)
2a 450k 27¼ 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 61.70
11° 9 Siguiendo La Luna (Ahora II) 2a 485k 27½ 51 D. Miranda Juan C. Pichara J. 251.20
1 La Tote
(Flyer)
2a 428k 31 55 L. Rodriguez Enrique Lagunas R. 51.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.45 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Norwegian Queen 2,00 1,30 1,10
(6) Reiyan
3,40 2,40
(3) Vieja Chela

4,00
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 2/6 $4.600
Quinela 2/6 $3.160
Trifecta 2/6/3 ( 73 vales ) $40.550 - $2.960.150
Cuatrifecta -
Superfecta 2/6/3/4 ( 32 vales ) $64.760 - $2.072.320
Doble de Mil 7,14/2 $8.240
Quinela Place 2/6 $910 - 2/3 $1.860 - 3/6 $3.100
Enganche $12.350
Valor Nominal $9.500
Favorito: (2)Norwegian Queen

Mandiles: 2, 6, 3, 4, 5, 7, 11, 10, 12, 8, 9, 1

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Felipe Henríquez, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Jorge A. González M., (6°) Franco Olivares T., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Sebastián Muñoz R., (9°) Jaime Medina, (10°) Wilbert León H., (11°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Sergio Inda M., (6°) Oscar Donate S., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) José Bravo M., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Juan C. Pichara J., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Carnes Oly, (4°) Danicalqui, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) El Fabian, (7°) Las Araucarias, (8°) Cecilia Falconi, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Las Araucarias, (11°) Haras Santa Marta, (U°) Ojo Seco

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) José F. Candia Campos, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Matriarca