Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Marzo del 2021

14ª (996)

Handicap (Hd)
Pr. "Semejante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1200m Arena (Normal)
17:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Triple Del Desq. Nº1 $20M.-P. Est. Trifecta $4M.-P. Est. Sup. Doble de Mil comb 15ª $2M.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Triple Del Desq.Val.$1.000, 3e DeLaSextaDelChile

1° Pedacito De Cielo

2° Money Honey

3° Italo Vasco

4° Coronamos

5° Silvestrin

6° Iban Y Venian

7° El Gran Toro Bayo

8° Bremont

9° Best Luck

10° Arrojada

11° Magelica

12° Karat

13° Lucky Winner

14° Pan Con Teclas

U° Cesar Copetta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Pedacito De Cielo
(Gstaad)
5a 416k 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 4.80
5 Money Honey
(Star Dabbler)
3a 484k 3 56 J. González Carlos Urbina H. 3.80
15 Italo Vasco
(Morning Raider)
3a 433k 4 56 N. Figueroa Rafael Bernal G. 8.30
7 Coronamos
(Strong Mandate)
4a 472k 5 55 J. Albornoz Juan Paredes V. 6.00
6 Silvestrin (Daddy Long Legs) 5a 444k 6 55 L. Rodriguez Mario A. Apablaza G. 16.30
4 Iban Y Venian
(Gstaad)
5a 450k 6 55 N. Molina Pedro Molina I. 7.30
2 El Gran Toro Bayo
(Green Finder)
4a 484k 55 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 15.40
8 Bremont
(Monthir)
4a 484k 56 D. Carvacho Jaime Órdenes T. 31.50
11 Best Luck (Lookin At Lucky) 6a 453k 10¾ 57 R. Solorza Luis Machulas G. 10.10
10° 9 Arrojada
(Daddy Long Legs)
3a NSPk 10¾ 54 B. Sancho José Leiva L. 11.90
11° 14 Magelica
(Midas Touch)
5a 418k 11¾ 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 37.40
12° 12 Karat (Caesarion) 6a 445k 12 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 20.70
13° 3 Lucky Winner
(Lookin At Lucky)
6a 482k 13¼ 54 J. Hernández José Lastra B. 13.60
14° 10 Pan Con Teclas (Mr Speaker) 3a 404k 14¾ 56 R. Vergara Luis Urbina H. 38.00
13 Cesar Copetta
(Until Sundown)
5a 465k 35¼ 56 D. Sánchez Rodrigo López B. 66.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.37 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Pedacito De Cielo 4,80 1,90 1,50
(5) Money Honey
2,40 1,30
(15) Italo Vasco

2,00
Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 1/5 $5.800
Quinela 1/5 $2.750
Trifecta 1/5/15 ( 116 vales ) $42.160 - $4.890.560
Cuatrifecta -
Superfecta 1/5/15/7 ( 15 vales ) $108.560 - $1.628.400
Doble de Mil 5,13/1 $13.050
Quinela Place 1/5 $930 - 1/15 $3.170 - 5/15 $1.930
Enganche $5.550
Valor Nominal $5.046
Favorito: (5)Money Honey

Mandiles: 1, 5, 15, 7, 6, 4, 2, 8, 11, 9, 14, 12, 3, 10, 13

Jinetes: (1°) Jesus Toro N., (2°) Jorge A. González M., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Nicolás Molina, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Diego Carvacho A., (9°) Ricardo Solorza F., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Gustavo Aros, (12°) Juan Ubillo T., (13°) Jorge Hernández, (14°) Rodrigo Vergara O., (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Juan Paredes V., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Pedro Molina I., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Jaime Órdenes T., (9°) Luis Machulas G., (10°) José Leiva L., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Mario Covarrubias, (13°) José Lastra B., (14°) Luis Urbina H., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Felix Sepulveda E., (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Argentino, (4°) Cariblanco, (5°) Albino, (6°) Matias Hector, (7°) Pablo Cesar, (8°) Amid, (9°) Galiano, (10°) Vitorio, (11°) Gaona Hermanos, (12°) Mario Covarrubias E., (13°) Juan Jaque, (14°) Mario Andrés, (U°) Linares

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Santa Olga, (7°) , (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Candelaria Bío Bío, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Pablo Benavente Crestá , (U°) Haras Dadinco