Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Marzo del 2021

(872)

Condicional (Cd)
Pr. "Jaque Mate"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
15:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°3 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 3

1° Master Julius

2° Noble Soba

3° Pasadena

4° Agarra Vuelo

5° Gran Ignaciano

6° Vasek

7° Mejor Del Lote

8° Invasor Asiatico

9° Mr Right

10° Prefiero Callar

11° Desert Cat

12° Terrible Pay

13° Tsitsipas

14° Balonazo

U° Forever Pure


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Master Julius
(Mastercraftsman)
3a 463k 57 A. Vásquez Sergio Inda M. 6.4
13 Noble Soba
(Verrazano)
3a 501k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 3.2
11 Pasadena
(Stay Thirsty)
3a 429k 57 J. Rivera José Allende F. 36.6
9 Agarra Vuelo
(Gemologist)
3a 504k 53 J. Pimentel Juan Rodriguez E. 6.8
6 Gran Ignaciano
(Boboman)
3a 494k 53 D. Miranda Alejandro Aguado C. 7.5
5 Vasek
(Midshipman)
3a 492k 10¼ 57 B. León Felipe Gonzalez S. 85.7
8 Mejor Del Lote
(Seeking The Dia)
3a 464k 10¼ 53 M. Miño Joao Castillo L. 38.1
3 Invasor Asiatico
(Asiatic Boy)
3a 480k 11¼ 57 I. Valdivia Oscar Silva G. 22
10 Mr Right
(Morning Raider)
3a 460k 12 57 J. Albornoz José Allende F. 29.7
10° 14 Prefiero Callar (Grand Daddy) 3a 477k 13½ 57 F. Henríquez Alejandro M. Padovani F. 35.1
11° 12 Desert Cat
(Newfoundland)
3a 430k 13½ 57 M. Morales Ricardo Rojas S. 171.1
12° 4 Terrible Pay
(Terrible Lucho)
3a 471k 14¼ 57 J. Villablanca Gabriel Melej R. 158
13° 2 Tsitsipas (Seville) 3a 474k 15¼ 57 J. Herrera Claudio Bernal G. 20.4
14° 1 Balonazo
(Suggestive Boy)
3a 468k 19¾ 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 2.3
7 Forever Pure
(Forever Thing)
3a 437k Rd 57 F. Soto Héctor Manríquez F. 120.2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.93 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Master Julius 6.40 3.30 2.20
(13) Noble Soba
2.10 1.60
(11) Pasadena

6.70
Dividendos
Ganador 6.40
Exacta 15/13 $ 5,190
Quinela 13/15 $ 1,920
Trifecta 15/13/11 (vales 41) $ 77,700
Superfecta 15/13/11/9 (vales 5) $ 279,940
Doble de Mil 6/15 (vales 33) $ 43,600
Enganche 15 (vales 2247) $ 2,850
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (1)Balonazo

Mandiles: 15, 13, 11, 9, 6, 5, 8, 3, 10, 14, 12, 4, 2, 1, 7

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Jaime Medina, (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Jesús Pimentel, (5°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (6°) Bernardo León E., (7°) Manuel A. Miño F., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Marco A. Morales U., (12°) José Villablanca Ch., (13°) Joaquin Herrera, (14°) Javier I. Guajardo, (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Patricio Baeza A., (3°) José Allende F., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Joao Castillo L., (8°) Oscar Silva G., (9°) José Allende F., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Gabriel Melej R., (13°) Claudio Bernal G., (14°) Sergio Inda M., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Trinidad Saul, (2°) Angola, (3°) Dos Soles, (4°) Patricio Millar M., (5°) María Luisa, (6°) El Veintitres, (7°) Roger Wellmann H., (8°) El Rosarino, (9°) Augustín, (10°) Shot Menzel, (11°) La Tropa, (12°) Gloria Adriana, (13°) Claudio Bernal G., (14°) Crillón, (U°) Juan De Oro

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Olga, (5°) otro, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras La Esperanza, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Masaiva, (14°) Haras La Esperanza, (U°) Haras Puerta de Hierro