Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Marzo del 2021

18ª (882)

Handicap (Hd)
Pr. "Juan De Marco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1000m Arena (Normal)
20:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: DOBLE DE MIL $ 5.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
TRIP ETP 2- ENG / POLLON ETP 13

1° Cristal Raider

2° Dejala Tranquila

3° El Planchador

4° Señora Elba

5° Long Shot

6° Leno

7° Dama De La Luna

8° Chinita Linda

9° Cardos Para El

10° Reo Por Lindo

11° King Nicolas

12° Estoy Aqui

13° Norberta

14° Gran Goku

U° Bella Ciao


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Cristal Raider
(Morning Raider)
3a 511k 56 R. Solorza José Allende F. 4
7 Dejala Tranquila
(Boboman)
3a 461k 1 56 N. Molina Juan Rodriguez E. 19.8
6 El Planchador
(Awesome Patriot)
4a 473k 56 R. Pérez John Pinochet P. 4.8
11 Señora Elba
(Grand Daddy)
3a 471k 55 O. Ulloa Cristián Urbina R. 4.9
5 Long Shot
(Grassy II)
4a 430k 5 54 N. Oliveros Raúl Montesino S. 29.5
2 Leno
(Line of David)
4a 425k 5 54 A. Apablaza Claudio Navarro A. 67.6
15 Dama De La Luna
(Aragorn)
5a 413k 55 B. Sancho Guillermo Peralta P. 19.4
1 Chinita Linda
(Fast Company)
5a 432k 56 J. Muñoz Carlos García V. 7.2
9 Cardos Para El
(Dance Brightly)
5a 454k 56 R. Painen Enrique A. Carreño R. 21.5
10° 3 Reo Por Lindo
(Last Best Place)
5a 426k 10 56 C. Schmidt Aldo Parra D. 59.2
11° 10 King Nicolas
(Neko Bay)
7a 436k 11 55 J. Herrera Manuel Velarde B. 16.3
12° 8 Estoy Aqui
(Don Cavallo)
5a 483k 13 55 F. Soto Alexi Sandoval O. 26.9
13° 13 Norberta
(Gstaad)
4a 471k 16 55 M. Morales Carlos Bagú R. 10.5
14° 4 Gran Goku
(Monthir)
5a 424k 20 54 M. Bustamante Claudio Bernal G. 7.2
14 Bella Ciao
(Seeking The Dia)
5a 449k Rd 54 E. Toledo Héctor Manríquez F. 12.7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.90 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Cristal Raider 4.00 2.90 2.10
(7) Dejala Tranquila
4.80 1.60
(6) El Planchador

1.60
Dividendos
Ganador 4.00
Exacta 12/7 $ 17,970
Quinela 7/12 $ 10,820
Trifecta 12/7/6 Vales 58) $ 100,770
Superfecta 12/7/6/11 Vales 3) $ 660,520
Doble de Mil 8/12 Vales 178) $ 16,620
Enganche 12 Vales 1534) $ 20,050
Etapa Pollon Oro 13° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (12)Cristal Raider

Mandiles: 12, 7, 6, 11, 5, 2, 15, 1, 9, 3, 10, 8, 13, 4, 14

Jinetes: (1°) Ricardo Solorza F., (2°) Nicolás Molina, (3°) Roberto Pérez S., (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Nomar Oliveros A., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Juan Muñoz M., (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Cristopher Schmidt, (11°) Joaquin Herrera, (12°) Francisco Soto C., (13°) Marco A. Morales U., (14°) Marco A. Bustamante R., (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) John Pinochet P., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Claudio Navarro A., (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Carlos García V., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Aldo Parra D., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Alexi Sandoval O., (13°) Carlos Bagú R., (14°) Claudio Bernal G., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Patricio Millar M., (3°) Barti, (4°) Isabelita, (5°) Soquiet, (6°) Javiera Josefa, (7°) Oly Nany, (8°) Sagardia Hnos., (9°) Fritzi, (10°) Marques, (11°) Lord Charles, (12°) Stud Haras Lizzie, (13°) Los Brujos, (14°) Maitenal, (U°) Héctor Manríquez F.

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Lizzie, (13°) Haras Dadinco, (14°) Agrícola Amelia Ltda., (U°) Jaime Mena