Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Marzo del 2021

12ª (876)

Handicap (Hd)
Pr. "Just Smile"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Arena (Normal)
17:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 7

1° Sur Divino

2° Decide Tu

3° Raging Bull

4° Maximo Joaquin

5° Cortinero

6° Camino Costero

7° Mi Mona

8° Classic Car

9° Betty Bop

10° Viajera De La Paz

11° Mockingjay

12° Linda Traviesa

13° Chipotle

U° Napoleonico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Sur Divino
(Aragorn)
6a 451k 56 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 2.6
14 Decide Tu
(Don Cavallo)
5a 407k ¾ cp 54 I. Valdivia Juan Robles O. 13.5
2 Raging Bull
(Passion for Gold)
5a 414k 54 E. Toledo Juan Robles O. 13.5
8 Maximo Joaquin (Breathless Storm) 7a 433k 55 R. Painen Alexis Pérez D. 58.8
11 Cortinero
(Cima De Triomphe)
8a 484k 54 N. Oliveros Enrique A. Carreño R. 13.4
7 Camino Costero
(Henrythenavigator)
6a 468k 55 J. Galáz Fredy D. Hidalgo F. 102.4
10 Mi Mona
(Seeking The Dia)
5a 438k 55 N. Molina Sergio Morales G. 12.8
3 Classic Car
(Seville)
5a 441k 55 J. Albornoz Raúl Montesino S. 6.2
9 Betty Bop
(Strong Mandate)
4a 461k 56 J. Paredes Roberto Toledo M 8.2
10° 5 Viajera De La Paz
(Paso Al Frente)
4a 439k 5 54 L. Silva Alexis Pérez D. 13.9
11° 13 Mockingjay
(Layman)
7a 430k 55 L. Menghini Hernán Zamora C. 6.6
12° 15 Linda Traviesa
(Neko Bay)
4a 392k 11½ 55 P. Suarez Waleska Peña P. 92.8
13° 6 Chipotle
(Tumblebrutus)
8a 446k 16¼ 55 M. Chamorro Sergio Inda M. 6.2
4 Napoleonico
(Gstaad)
4a 403k 17¾ 54 M. Morales Alexis Pérez D. 28.7
Retiros: (1)La Tute
Tiempo: 01.02.00 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Sur Divino 2.60 2.30 1.50
(14) Decide Tu
5.60 4.20
(2) Raging Bull

4.00
Dividendos
Ganador 2.60
Exacta 1,12/14 $ 6,150
Quinela 1,12/14 $ 4,260
Trifecta 1,12/14/2 (vales 67) $ 58,490
Superfecta 1,12/14/2/8 (vales 3) $ 1,728,980
Doble de Mil 9/1,12 (vales 52) $ 33,070
Enganche 12 (vales 1176) $ 12,600
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (12)Sur Divino

Mandiles: 12, 14, 2, 8, 11, 7, 10, 3, 9, 5, 13, 15, 6, 4

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Elías Toledo C., (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Nomar Oliveros A., (6°) Jorge Galáz G., (7°) Nicolás Molina, (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) José Paredes R., (10°) Lennart P. Silva, (11°) Luis D. Menghini, (12°) Patricio Suarez, (13°) Mauricio Chamorro M., (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Juan Robles O., (3°) Juan Robles O., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Sergio Morales G., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Roberto Toledo M, (10°) Alexis Pérez D., (11°) Hernán Zamora C., (12°) Waleska Peña P., (13°) Sergio Inda M., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Doña Nani, (2°) Jedi, (3°) Gato Ale, (4°) Alexis Perez D., (5°) Tata Chago, (6°) Fredy Hidalgo F., (7°) Las Macas, (8°) Katherine, (9°) Mario Nicolás, (10°) Las Tres Lilianas, (11°) Ana Maria Santos C., (12°) Sapnet Stable, (13°) Legacy, (U°) Las Tres Lilianas

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Escocia, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras La Manija, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Marisol, (11°) Haras El Sheik, (12°) Miklos N/r Norte Bonczos S., (13°) Haras Carioca, (U°) Haras Jockey