Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Marzo del 2021

19ª (883)

Handicap (Hd)
Pr. "Joya Blanca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.320.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $145.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 6.000.000.-
TRIP ETP 3- ENG / POLLON ETP 14

1° Kirino

2° Pampete

3° Charlye Flow

4° Mortal Kombat

5° Dunkirk Post

6° Sun Yellow

7° Xcaret Plus

8° Siempre Arica

9° Grand Lady

10° Rio

11° Big Mack

12° Take A Nap

13° El Negro Tomas

14° Praia Do Forte

U° Feliz Nieto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Kirino
(Verrazano)
3a 468k 56 J. Albornoz José Allende F. 4.3
2 Pampete
(Zampano II)
3a 479k 55 J. Zúñiga José Alvarez D. 5.4
14 Charlye Flow
(Midshipman)
3a 448k 55 J. Herrera Juan Paredes V. 16.3
15 Mortal Kombat
(Aragorn)
5a 453k 56 B. Sancho Fernando A. Zamorano 6.3
12 Dunkirk Post
(Dunkirk)
6a 416k 6 56 J. Villablanca Raúl Montesino S. 8.6
1 Sun Yellow
(Sundar)
6a 496k 57 P. Suarez Francisco Pinochet P. 13.6
11 Xcaret Plus
(Ocean Terrace)
4a 463k 7 56 M. Morales Luis Machulas G. 5.3
13 Siempre Arica
(Last Impact)
7a 486k 56 F. Sánchez Sergio Morales G. 12.1
4 Grand Lady
(Ascot Prince)
5a 450k 9 55 M. Chamorro Sergio Inda M. 21.3
10° 10 Rio
(No Nay Never)
4a 510k 9 56 F. Soto Miguel Medina T. 14.1
11° 9 Big Mack
(Distorted Economy)
4a 470k 10¾ 57 N. Molina Juan Rodriguez E. 9.7
12° 5 Take A Nap
(Daddy Long Legs)
5a 434k 11¾ 55 J. Castillo Hernán Zamora C. 25.5
13° 7 El Negro Tomas (Mr Speaker) 3a 482k 12¼ 56 B. León Sergio Inda M. 35
14° 8 Praia Do Forte
(Gstaad)
3a 444k 12¼ 56 A. Apablaza Enrique A. Carreño R. 34.5
6 Feliz Nieto
(Feliz de la Vida)
5a 438k 16 56 M. Bustamante Patricio López P. 71
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.31 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Kirino 4.30 2.50 2.60
(2) Pampete
2.80 2.10
(14) Charlye Flow

5.60
Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 3/2 $ 6,180
Quinela 2/3 $ 3,220
Trifecta 3/2/14 (vales 61) $ 135,480
Superfecta 3/2/14/15 (vales 8) $ 388,210
Doble de Mil 12/3 (vales 189) $ 32,410
Triple Desquite a 1º 8/12/3 (vales 315) $ 70,800
Triple Desquite a 2º 8/12/2 (vales 315) $ 24,000
Pollon Oro Con 13 Aciertos $ 180730
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Pozo Garantizado Pollon Oro $15.000.000
Grupos Pollon Oro 3/3/3/2/3/2/3/1/2/2/2/2/3/1 Grupo 1
Favorito: (3)Kirino

Mandiles: 3, 2, 14, 15, 12, 1, 11, 13, 4, 10, 9, 5, 7, 8, 6

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Benjamin Sancho, (5°) José Villablanca Ch., (6°) Patricio Suarez, (7°) Marco A. Morales U., (8°) Franco P. Sánchez L., (9°) Mauricio Chamorro M., (10°) Francisco Soto C., (11°) Nicolás Molina, (12°) Jonathan Castillo T., (13°) Bernardo León E., (14°) Alvaro Apablaza, (U°) Marco A. Bustamante R.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) José Alvarez D., (3°) Juan Paredes V., (4°) Fernando A. Zamorano, (5°) Raúl Montesino S., (6°) Francisco Pinochet P., (7°) Luis Machulas G., (8°) Sergio Morales G., (9°) Sergio Inda M., (10°) Miguel Medina T., (11°) Juan Rodriguez E., (12°) Hernán Zamora C., (13°) Sergio Inda M., (14°) Enrique A. Carreño R., (U°) Patricio López P.

Studs: (1°) Colorado Veintitres, (2°) Pampo, (3°) Cariblanco, (4°) Fernando Zamorano F., (5°) Ribika, (6°) Pablo Miguel, (7°) Tata Gaston, (8°) Arica Siempre Arica, (9°) Legacy, (10°) Paola, (11°) Juan P. Rodriguez E. , (12°) Santa Corina, (13°) El Mero Mero, (14°) Juan De Oro, (U°) Carla y Mauricio

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Cordillera, (14°) , (U°) Haras L. E. Gana