Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Marzo del 2021

(873)

Handicap (Hd)
Pr. "Jim Morrison"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 17
1000m Arena (Normal)
16:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 4

1° Shot Strength

2° Strong Black

3° Cincolate

4° Mangino

5° Feliphon

6° Riomaggiore

7° Puyuhuapi II

8° Kumo

9° Henry Danger

10° No Ruegues Mas

U° Lady Nelson


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Shot Strength
(Grand Daddy)
3a 491k 55 R. Painen Alejandro M. Padovani F. 3.3
11 Strong Black
(Strong Mandate)
4a 544k 53 A. Vásquez John Pinochet P. 5.5
7 Cincolate
(A. P. Five Hundred)
7a 515k 55 R. Pérez John Pinochet P. 6.7
9 Mangino (No Nay Never) 4a 454k 58 C. Schmidt Héctor Manríquez F. 7.3
3 Feliphon (Shanghai Bobby) 4a 478k 53 J. Paredes Roberto Toledo M 36.2
10 Riomaggiore
(Daddy Long Legs)
3a 438k 53 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 5.6
1 Puyuhuapi II
(Interaction)
6a 444k 6 58 B. León Sergio Inda M. 5.4
8 Kumo
(Strong Mandate)
4a 486k 53 H. Barrera José Allende F. 8.8
4 Henry Danger
(Henrythenavigator)
5a 460k 7 52 J. Zúñiga José Alvarez D. 16.1
10° 5 No Ruegues Mas
(Feliz de la Vida)
6a 458k 12 52 I. Valdivia Sergio Inda M. 13.7
2 Lady Nelson
(Viscount Nelson)
5a 462k 16½ 52 D. Miranda Juan Paredes V. 62.2
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.78 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Shot Strength 3.30 1.70 1.40
(11) Strong Black
2.50 1.80
(7) Cincolate

1.70
Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 6/11 $ 3,980
Quinela 6/11 $ 2,460
Trifecta 6/11/7 (vales 192) $ 16,410
Superfecta 6/11/7/9 (vales 22) $ 76,500
Doble de Mil 15/6 (vales 72) $ 18,950
Enganche 6 (vales 931) $ 13,350
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Mega Pick 6 CON 6 ACIERTOS (vales 2) $ 3,541,000
Favorito: (6)Shot Strength

Mandiles: 6, 11, 7, 9, 3, 10, 1, 8, 4, 5, 2

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Roberto Pérez S., (4°) Cristopher Schmidt, (5°) José Paredes R., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Bernardo León E., (8°) Héctor Barrera A., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Ignacio Valdivia, (U°) Diego Andrés Miranda Ulloa

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) John Pinochet P., (3°) John Pinochet P., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Roberto Toledo M, (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Sergio Inda M., (8°) José Allende F., (9°) José Alvarez D., (10°) Sergio Inda M., (U°) Juan Paredes V.

Studs: (1°) Shot Menzel, (2°) Quimera, (3°) Fritzi, (4°) Barti, (5°) Barcelona, (6°) Placilla, (7°) Cinerarias, (8°) Gran Papa, (9°) Valpo, (10°) Fundacion G.A.G., (U°) Super Super

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) , (7°) Pozo de Luna, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Jockey