Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Marzo del 2021

14ª (878)

Handicap (Hd)
Pr. "Jefe De Comando"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 10
1600m Pasto (Normal)
18:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.700

CLP $2.530.000 al 1ro - CLP $759.000 al 2do - CLP $506.000 al 3ro - CLP $253.000 al 4to - CLP $151.800 al 5to - CLP $75.900 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIPLE N°5 $ 13M.- / DOBLE DE MIL $ 1M.-/ SUPERFECTA $ 1M.- / TRIFECTA $ 3M.-
$500 TRIP N°5 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 9

1° Aucar

2° Guerrero Audaz

3° Cambalache Xxi

4° Semper Altum

5° Leonne

6° Snooker

7° Terra Mia

8° Ya Po

9° Ozark

10° Noble Daddy

11° El Sacapunta

12° Full de Reyes

13° Voy Rapidisimo

U° Buran


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Aucar
(Mastercraftsman)
4a 480k 57 J. Rivera José Allende F. 8.7
12 Guerrero Audaz
(Breathless Storm)
6a 470k 56 J. Guajardo Sergio Inda M. 11.1
3 Cambalache Xxi
(Mastercraftsman)
5a 490k 55 R. Pérez John Pinochet P. 6.2
2 Semper Altum (Mastercraftsman) 4a 503k 51 I. Valdivia Guillermo Aguirre A. 21.7
4 Leonne
(Holy Roman Emperor)
5a 476k 51 R. Cisternas Guillermo Aguirre A. 9.1
10 Snooker (Constitution) 3a 514k 55 J. Medina Juan Paredes V. 6.3
11 Terra Mia
(Viscount Nelson)
6a 486k 9 52 A. Vásquez Sergio Inda M. 8.5
5 Ya Po
(Mastercraftsman)
4a 460k 11¾ 51 J. Hernández Sergio Inda M. 11.7
13 Ozark
(Stay Thirsty)
3a 483k 12 53 R. Painen José Alvarez D. 40.5
10° 7 Noble Daddy
(Daddy Long Legs)
3a 430k 14½ 56 J. Herrera Alejandro Aguado C. 6.4
11° 8 El Sacapunta
(Stevie Wonderboy)
4a 472k 14½ 55 A. Varas Patricio Baeza A. 25
12° 14 Full de Reyes
(Lookin At Lucky)
4a 458k 15½ 51 N. Figueroa Felipe Gonzalez S. 52.4
13° 1 Voy Rapidisimo
(Viscount Nelson)
6a 459k 16 57 B. Sancho Julio Orellana R. 3.4
6 Buran
(Dangerous Midge)
4a 523k 29¼ 55 M. Bustamante Jaime Órdenes T. 132.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.34.87 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Aucar 8.70 4.60 2.90
(12) Guerrero Audaz
4.30 3.00
(3) Cambalache Xxi

1.70
Dividendos
Ganador 8.70
Exacta 9/12 $ 21,770
Quinela 9/12 $ 11,360
Trifecta 9/12/3 (vales 30) $ 151,570
Superfecta 9/12/3/2 (vales 1) $ 1,732,500
Doble de Mil 1/9 (vales 28) $ 68,290
Enganche 9 (vales 1687) $ 5,000
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (1)Voy Rapidisimo

Mandiles: 9, 12, 3, 2, 4, 10, 11, 5, 13, 7, 8, 14, 1, 6

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Roberto Pérez S., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Jaime Medina, (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Jorge Hernández, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Ariel Varas V., (12°) Nelson Figueroa, (13°) Benjamin Sancho, (U°) Marco A. Bustamante R.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Sergio Inda M., (3°) John Pinochet P., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Juan Paredes V., (7°) Sergio Inda M., (8°) Sergio Inda M., (9°) José Alvarez D., (10°) Alejandro Aguado C., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Julio Orellana R., (U°) Jaime Órdenes T.

Studs: (1°) Lago Di Como, (2°) Los Pollitos, (3°) Don Gato, (4°) Drope, (5°) Stud La Nonna Ltda., (6°) Matriarca, (7°) Stud Haras Don Alberto, (8°) Stud La Nonna Ltda., (9°) El Ensueño, (10°) La Pacita, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Dos E, (13°) Charrúa, (U°) Josemac

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Eduardo Escala Aguirre, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Porta Pía