Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Febrero del 2021

(499)

Handicap (Hd)
Pr. "Dimino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
13:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.000.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°2 $ 6.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2

1° Maximo Joaquin

2° Don Storm

3° Barba

4° Viajera De La Paz

5° Poor Ghost

6° Camino Otoñal

7° Espiritu Joven

8° Mi Diego Armando

9° Bella Amistad

10° Estrella De Alhue

11° Heidy

12° Grant

13° Mi Bella Emma

U° Interestelar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Maximo Joaquin
(Breathless Storm)
7a 433k 56 R. Painen Alexis Pérez D. 5.40
1 Don Storm
(Don Cavallo)
5a 435k Nrz 56 P. Reyes Carlos García V. 9.30
14 Barba
(Habib al Medina)
7a 472k cb 56 J. Rivera Alexis Pérez D. 4.90
13 Viajera De La Paz (Paso Al Frente) 4a 439k ½ pz 56 G. Aros Alexis Pérez D. 3.90
15 Poor Ghost
(Star Dabbler)
6a 464k pz 56 I. Valdivia Fredy D. Hidalgo F. 29.40
5 Camino Otoñal
(Gstaad)
4a 494k 1 56 D. Alvarado Manuel Velarde B. 25.20
3 Espiritu Joven
(Don Cavallo)
5a 426k 1 56 O. Ulloa Waleska Peña P. 2.70
11 Mi Diego Armando
(Grassy II)
5a 472k 56 M. Chamorro Raúl Montesino S. 81.90
2 Bella Amistad (Holy Roman Emperor) 5a 425k 56 L. González Manuel Velarde B. 77.60
10° 8 Estrella De Alhue
(Indy Dancer)
4a 409k 56 G. Acevedo Felipe Gonzalez S. 11.80
11° 9 Heidy
(Lookin At Lucky)
4a 459k 56 C. Schmidt Waleska Peña P. 79.10
12° 7 Grant
(Seeking The Dia)
9a 416k 56 R. Dores Raúl Montesino S. 49.50
13° 4 Mi Bella Emma
(Voodoo Swinge)
6a 426k 56 N. Molina Rafael Bernal G. 12.70
12 Interestelar
(Aragorn)
7a 402k 16¾ 56 J. Castillo Hernán Zamora C. 120.10
Retiros: (10)Jour De Gloire
Tiempo: 01.02.26 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Maximo Joaquin 5.40 3.20 2.40
(1) Don Storm
5.10 3.30
(14) Barba

2.10
Dividendos
Ganador 5.40
Exacta 6/1 $ 11,760
Quinela 1/6 $ 6,150
Trifecta 6/1/14 (vales 60) $ 50,660
Superfecta 6/1/14/13 (vales 7) $ 122,010
Doble de Mil 3/6 (vales 27) $ 47,320
Enganche 6 (vales 1901) $ 2,950
Favorito: (3)Espiritu Joven

Mandiles: 6, 1, 14, 13, 15, 5, 3, 11, 2, 8, 9, 7, 4, 12

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Piero Reyes, (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Gustavo Aros, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Mauricio Chamorro M., (9°) Lesly C. González, (10°) Geovanni Acevedo E., (11°) Cristopher Schmidt, (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Nicolás Molina, (U°) Jonathan Castillo T.

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Carlos García V., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Waleska Peña P., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Waleska Peña P., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Rafael Bernal G., (U°) Hernán Zamora C.

Studs: (1°) Alexis Perez D., (2°) Sagardia Hnos., (3°) As, (4°) Las Tres Lilianas, (5°) Luis Torres Ch., (6°) Sapito, (7°) Los Troncos, (8°) Sergirroa, (9°) Pepeluche, (10°) El Veintitres, (11°) Sapnet Stable, (12°) Pantot, (13°) León Poblete, (U°) La Vida Es Bella

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Habib Al Medina, (4°) Haras Marisol, (5°) Haras Futuro S.R.L., (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Matancilla, (13°) Ramón Inostroza R., (U°) Haras Dadinco