Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Febrero del 2021

10ª (504)

Condicional (Cd)
Pr. "Don Talo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1600m Pasto (Normal)
15:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.484.500

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $517.500 al 2do - CLP $287.500 al 3ro - CLP $172.500 al 4to - CLP $138.000 al 5to - CLP $69.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG / POLLON ETP 5

1° Andiamo Tutti

2° Facundo H

3° Mejor Del Lote

4° Cartero Viejo

5° Mr Right

6° Jarl

7° Estero De Buli

8° Gran Samir

9° Sugar Daddy

10° Cabo Suelto

U° Ignacio Del Carmen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Andiamo Tutti (Grand Daddy) 3a 476k 58 L. Torres Wilfredo Mancilla D. 5.4
8 Facundo H
(Midshipman)
3a 565k pz 57 K. Espina Patricio Baeza A. 1.4
6 Mejor Del Lote
(Seeking The Dia)
3a 464k 3 53 I. Vargas Joao Castillo L. 76.1
1 Cartero Viejo
(Boboman)
3a 463k 3 57 J. González Hernán E. Ulloa P. 6.1
4 Mr Right
(Morning Raider)
3a 454k 57 J. Rivera José Allende F. 41.1
10 Jarl
(Gemologist)
3a 523k 12¾ 57 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 4.2
3 Estero De Buli
(Don Cavallo)
3a 488k 12¾ 53 C. Urbina Pablo Trucco B. 82
7 Gran Samir
(Scat Royal)
3a 469k 12¾ 56 C. Schmidt Waleska Peña P. 56.4
11 Sugar Daddy
(Boboman)
3a 470k 13¾ 57 P. Reyes Claudio Navarro A. 63.2
10° 5 Cabo Suelto
(Boboman)
3a 478k 14¼ 53 D. Carrasco Raúl Montesino S. 55.3
9 Ignacio Del Carmen
(Bad Daddy)
3a 487k 15¼ 53 D. Miranda Genaro J. Covarrubias E. 37
Corrieron Todos
Tiempo: 01.36.76 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Andiamo Tutti 5.50 2.00 2.30
(8) Facundo H
1.30 1.50
(6) Mejor Del Lote

10.60
Dividendos
Ganador 5.50
Exacta 2/8 $ 3,390
Quinela 2/8 $ 990
Trifecta 2/8/6 (vales 49) $ 70,810
Superfecta 2/8/6/1 (vales 3) $ 726,600
Doble de Mil 5/2 (vales 35) $ 48,480
Triple 1º Lugar 9,7/5/2 (vales 117) $ 75,450
Triple 2º Lugar 9,7/5/8 (vales 291) $ 8,040
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (8)Facundo H

Mandiles: 2, 8, 6, 1, 4, 10, 3, 7, 11, 5, 9

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Kevin Espina L., (3°) Ivan Vargas, (4°) Jorge A. González M., (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Cristopher Schmidt, (9°) Piero Reyes, (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Diego Andrés Miranda Ulloa

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Joao Castillo L., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) José Allende F., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Pablo Trucco B., (8°) Waleska Peña P., (9°) Claudio Navarro A., (10°) Raúl Montesino S., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Placilla, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Roger Wellmann H., (4°) Altron, (5°) Augustín, (6°) Haras Sumaya, (7°) Stud Haras Lizzie, (8°) Sapnet Stable, (9°) Don Nico, (10°) Katherine, (U°) Doña Ester

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Bucarest, (10°) Haras Carioca, (U°) Haras Santa Isabel