Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Febrero del 2021

(501)

Handicap (Hd)
Pr. "Danzko"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 16
1200m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.912.000

CLP $1.820.000 al 1ro - CLP $546.000 al 2do - CLP $364.000 al 3ro - CLP $182.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 2

1° Saty Che

2° John Sunday

3° Voy Rapidisimo

4° Palomo Infiel

5° Lavazzi

6° No Te Pierdas

7° Evolucionado

U° Mbappe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Saty Che
(Stay Thirsty)
4a 506k 54 A. Varas Patricio Baeza A. 10.9
1 John Sunday
(Holy Roman Emperor)
5a 524k cb 55 J. González Guillermo Aguirre A. 1.9
4 Voy Rapidisimo
(Viscount Nelson)
6a 459k ½ pz 50 J. Hernández Julio Orellana R. 4.4
5 Palomo Infiel
(Breathless Storm)
7a 515k ½ pz 56 R. Avila Ricardo Rojas S. 4.1
6 Lavazzi
(Holy Roman Emperor)
5a 483k 50 H. Ochoa Sergio Inda M. 5.8
9 No Te Pierdas
(Shanghai Bobby)
4a 427k 53 J. Castillo Sergio Inda M. 10.5
2 Evolucionado
(Scat Daddy)
4a 463k 4 61 B. León Sergio Inda M. 16.4
3 Mbappe
(Mastercraftsman)
4a 499k 15¼ 55 G. Acevedo Waleska Peña P. 51.8
Retiros: (7)Great Passion
Tiempo: 01.07.92 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Saty Che 10.90 3.70 1.70
(1) John Sunday
1.70 1.30
(4) Voy Rapidisimo

1.20
Dividendos
Ganador 10.90
Exacta 8/1,7 $ 7,080
Quinela 1,7/8 $ 1,910
Trifecta 8/1,7/4 (vales 90) $ 31,440
Superfecta 8/1,7/4/5 (vales 23) $ 73,210
Doble de Mil 1,5/8 (vales 43) $ 26,810
Mega Triple a 1º 6/1,5/8 (vales 131) $ 51,630
Mega Triple a 2º 6/1,5/1,7 (vales 666) $ 3,020
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (1)John Sunday

Mandiles: 8, 1, 4, 5, 6, 9, 2, 3

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Jorge A. González M., (3°) Jorge Hernández, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Bernardo León E., (U°) Geovanni Acevedo E.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Julio Orellana R., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Sergio Inda M., (6°) Sergio Inda M., (7°) Sergio Inda M., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Identic, (2°) Rastafario, (3°) Charrúa, (4°) Carlos Nuñez G., (5°) El Tata, (6°) Renaico, (7°) Legacy, (U°) Sapnet Stable

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Matriarca, (U°) Haras Curiche