Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Febrero del 2021

(500)

Handicap (Hd)
Pr. "Dario El Grande"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 9
1600m Arena (Normal)
14:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.700

CLP $2.530.000 al 1ro - CLP $759.000 al 2do - CLP $506.000 al 3ro - CLP $253.000 al 4to - CLP $151.800 al 5to - CLP $75.900 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: POLLON DE ORO $ 5.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1

1° El Brillante

2° Rey Katyavala

3° Red Daddy

4° Bronstreet

5° Enetenetu

6° En Capilla

7° Gran Relato

8° El Bendecido

U° Rey Querido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 El Brillante
(Verrazano)
3a 521k 57 K. Espina Patricio Baeza A. 1.70
7 Rey Katyavala
(Lookin At Lucky)
6a 526k 54 R. Dores Sergio Morales G. 10.90
10 Red Daddy
(Grand Daddy)
5a 473k 52 N. Figueroa Andrés Bernal G. 26.10
3 Bronstreet
(Street Sense)
4a 496k 54 F. Henríquez Sergio Inda M. 3.20
2 Enetenetu
(Stay Thirsty)
4a 466k 57 I. Valdivia Carlos García V. 6.60
8 En Capilla
(Passion for Gold)
5a 448k 9 54 R. Fuenzalida Hernán Zamora C. 34.60
9 Gran Relato
(Lookin At Lucky)
5a 490k 52 E. Toledo Domingo Matte D. 8.20
4 El Bendecido
(Mastercraftsman)
5a 510k 10¾ 50 C. Urbina Juan Paredes V. 17.60
6 Rey Querido
(Dangerous Midge)
4a 510k 17 52 H. Ochoa Sergio Inda M. 19.80
Retiros: (5)Porto Alegre
Tiempo: 01.38.28 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) El Brillante 1.70 1.90 1.60
(7) Rey Katyavala
5.40 1.70
(10) Red Daddy

4.00
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 1,5/7 $ 3,700
Quinela 1,5/7 $ 3,040
Trifecta 1,5/7/10 (vales 74) $ 31,470
Superfecta 1,5/7/10/3 (vales 23) $ 49,860
Doble de Mil 6/1,5 (vales 51) $ 22,480
Enganche 1 (vales 1298) $ 7,400
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (1)El Brillante

Mandiles: 1, 7, 10, 3, 2, 8, 9, 4, 6

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Felipe Henríquez, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Elías Toledo C., (8°) Carlos E. Urbina, (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Sergio Morales G., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Sergio Inda M., (5°) Carlos García V., (6°) Hernán Zamora C., (7°) Domingo Matte D., (8°) Juan Paredes V., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Cristian Manuel, (2°) Angola, (3°) Patricio Millar M., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Sagardia Hnos., (6°) Luimar, (7°) Domingo Matte D., (8°) Cariblanco, (U°) Catalina Paz

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Macul, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Porta Pía