Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Febrero del 2021

13ª (507)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Miss Therese"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1300m Pasto (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.132.500

CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $712.500 al 2do - CLP $356.250 al 3ro - CLP $213.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8

1° Tomemos Te

2° Soy Motivada

3° Nonayita

4° Genoa

5° Valentina Maria

6° La Jollah

7° Haley

8° Homemast

9° Sospechosa

U° Aspillera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Tomemos Te
(No Nay Never)
4a 439k 58 R. Dores Jorge Andrés Inda D. 4.7
10 Soy Motivada
(Competitive Edge)
3a 457k 52 W. León Domingo Matte D. 13.1
7 Nonayita
(No Nay Never)
4a 448k 52 D. Alvarado Claudio Bernal G. 13.9
5 Genoa
(War Command)
4a 486k 54 N. Figueroa Jorge Andrés Inda D. 4.1
4 Valentina Maria
(State Of Play)
3a 510k 51 A. Varas Patricio Baeza A. 5.4
8 La Jollah
(Mastercraftsman)
4a 478k 52 R. Cisternas Guillermo Aguirre A. 16.7
1 Haley
(Stay Thirsty)
4a 446k 58 J. González Jorge Andrés Inda D. 3.7
3 Homemast
(Mastercraftsman)
4a 468k 6 52 I. Valdivia Juan Paredes V. 20.9
9 Sospechosa
(Verrazano)
3a 436k 12 52 E. Toledo Guillermo Peralta P. 5.8
2 Aspillera
(Verrazano)
3a 497k 19½ 50 J. Zúñiga Carlos Urbina H. 11.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.48 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Tomemos Te 4.70 2.40 2.10
(10) Soy Motivada
4.30 4.90
(7) Nonayita

5.50
Dividendos
Ganador 4.70
Exacta 6/10 $ 14,720
Quinela 6/10 $ 8,010
Trifecta 6/10/7 (vales 24) $ 170,790
Superfecta 6/10/7/5 (vales 7) $ 301,070
Doble de Mil 4/6 (vales 60) $ 30,750
Mega Triple a 1º 10/4/6 (vales 92) $ 107,470
Mega Triple a 2º 10/4/10 (vales 38) $ 65,250
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (1)Haley

Mandiles: 6, 10, 7, 5, 4, 8, 1, 3, 9, 2

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Wilbert León H., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Ariel Varas V., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Jorge A. González M., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Elías Toledo C., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Jorge Andrés Inda D., (2°) Domingo Matte D., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Jorge Andrés Inda D., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Guillermo Aguirre A., (7°) Jorge Andrés Inda D., (8°) Juan Paredes V., (9°) Guillermo Peralta P., (U°) Carlos Urbina H.

Studs: (1°) La Nonna Ltda., (2°) Domingo Matte D., (3°) Mar Y Sol, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Hermanos Díaz, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) La Nonna Ltda., (9°) Barabaraba, (U°) Vendaval

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) , (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Paso Nevado