Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Febrero del 2021

(498)

Condicional (Cd)
Pr. "Doña Madona"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Pasto (Normal)
13:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$500 MP6 N°1 ETP 1

1° La Trafa

2° Sonic

3° La Turista

4° Que Les Vaya Bien

5° Gregoria

6° Viajera Incansable

U° Bucinda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 La Trafa
(Ahora II)
2a 509k 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 5.20
6 Sonic
(Fortify)
2a 517k ½ cp 55 F. Henríquez Patricio Baeza A. 1.80
8 La Turista
(The Lumber Guy)
2a 432k ½ cp 51 D. Carrasco Pablo Trucco B. 12.90
7 Que Les Vaya Bien (Flyer) 2a 457k ½ cp 55 M. Chamorro Oliverio Martínez L. 7.40
1 Gregoria
(Seeking The Dia)
2a 468k 55 J. González Sergio Inda M. 3.20
4 Viajera Incansable
(Flyer)
2a 510k 55 J. Hernández Juan C. Pichara J. 16.10
5 Bucinda
(Verrazano)
2a 452k 55 J. Herrera Carlos Bagú R. 10.30
Retiros: (2)A La Orden
Tiempo: 01.09.86 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) La Trafa 5.20 2.30 1.30
(6) Sonic
1.70 1.50
(8) La Turista

1.50
Dividendos
Ganador 5.20
Exacta 3/2,6 $ 2,540
Quinela 2,6/3 $ 1,170
Trifecta 3/2,6/8 (vales 177) $ 13,610
Superfecta 3/2,6/8/7 (vales 55) $ 27,090
Doble de Mil 3/3 (vales 52) $ 18,910
Favorito: (6)Sonic

Mandiles: 3, 6, 8, 7, 1, 4, 5

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Felipe Henríquez, (3°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Jorge A. González M., (6°) Jorge Hernández, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Pablo Trucco B., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Sergio Inda M., (6°) Juan C. Pichara J., (U°) Carlos Bagú R.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Stud Haras Lizzie, (4°) Viejo Perro, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Marta, (U°) Vendaval

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Paso Nevado