Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Febrero del 2021

(503)

Condicional (Cd)
Pr. "Dama De Rosa"
Hembras 3 años ganadoras de 1 y 2 carreras (h3ag)
1000m Pasto (Normal)
15:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 4

1° Ange Gass

2° Champion's Dream

3° Amada Sofia

4° Dearly Forever

5° Khataz

6° Mia Stella

7° La Flor De Oro

8° Rubia Peligrosa

9° Petty Officer

10° Zeffirelli

U° Lucitania


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Ange Gass
(Gstaad)
3a 451k 54 J. Hernández Patricio Baeza A. 6.5
1 Champion's Dream
(Verrazano)
3a 506k ¾ cp 50 C. Urbina Juan Paredes V. 2.7
2 Amada Sofia
(Diamond Tycoon)
3a 481k 54 L. Rodriguez Osvaldo Jara A. 6.8
8 Dearly Forever
(Forever Thing)
3a 445k 54 D. Alvarado Eduardo Lab R. 21.4
7 Khataz
(Cat Scan)
3a 460k 2 54 M. Chamorro Sergio Inda M. 7.9
10 Mia Stella
(Bad Daddy)
3a 454k 54 I. Valdivia Raúl Montesino S. 23.5
9 La Flor De Oro
(Tumblebrutus)
3a 467k 3 54 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 22.2
4 Rubia Peligrosa
(Dangerous Midge)
3a 425k 55 P. Reyes Claudio Navarro A. 36.6
6 Petty Officer (Midshipman) 3a 435k 6 54 R. Dores Eduardo Lab R. 5.1
10° 11 Zeffirelli (Forever Thing) 3a 442k 54 N. Figueroa José Ignacio Inda D. 3.9
12 Lucitania
(Mr Speaker)
3a 435k 14¾ 54 R. Solorza José Allende F. 106.8
Retiros: (3)Con Suavidad
Tiempo: 00.58.34 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Ange Gass 6.50 3.10 1.90
(1) Champion's Dream
1.70 1.40
(2) Amada Sofia

1.50
Dividendos
Ganador 6.50
Exacta 5/1,3 $ 6,230
Quinela 1,3/5 $ 2,410
Trifecta 5/1,3/2 (vales 93) $ 34,960
Superfecta 5/1,3/2/8 (vales 6) $ 230,210
Doble de Mil 7,9/5 (vales 1) $ 34,510
Enganche 5 (vales 577) $ 21,250
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS (vales 4) $ 67,570
Pozo Estimado Mega Pick 6 $2.000.000
Favorito: (1)Champion's Dream

Mandiles: 5, 1, 2, 8, 7, 10, 9, 4, 6, 11, 12

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Piero Reyes, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Nelson Figueroa, (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Juan Paredes V., (3°) Osvaldo Jara A., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Sergio Inda M., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Claudio Navarro A., (9°) Eduardo Lab R., (10°) José Ignacio Inda D., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Identic, (2°) Alvidal, (3°) Principal, (4°) Los Tanderos, (5°) Bengo, (6°) Bufalos Mojados, (7°) La Nonna Ltda., (8°) Urra, (9°) Los Tanderos, (10°) Keep Walking, (U°) Doña Pello

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Il Campione Spa, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Santa Marta, (6°) , (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Chevalex, (10°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Cordillera