Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 8 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Febrero del 2021

19ª (471)

Handicap (Hd)
Pr. "Hugonote"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 14
1000m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
3ra.triple Del Desquite No 2.enganche.-.

1° El Flaminio

2° Jose Pablo

3° Esquilio

4° Indian Spirit

5° Yersinho

6° Rude Boy

7° Gran Legolas

8° Patron Quico

9° Reyniero

10° Gianmarco

11° King Corleone

12° Fast Red

U° El Loco Charly


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 El Flaminio
(Tumblebrutus)
6a 462k 57 I. Valdivia Eduardo Lab R. 4.50
9 Jose Pablo
(Viscount Nelson)
4a 467k pz 59 J. González Juan C. Pichara J. 4.70
6 Esquilio
(Grassy II)
4a 519k ½ cp 50 D. Alvarado Claudio Bernal G. 8.80
5 Indian Spirit
(Indian Trail)
3a 508k ¾ cp 55 F. Olivares Marco Pavez O. 4.00
7 Yersinho
(Gstaad)
3a 456k 53 M. Bustamante Claudio Bernal G. 11.30
14 Rude Boy
(Grand Daddy)
7a 492k 57 J. Ubillo Ricardo Rojas S. 19.80
11 Gran Legolas (Timojin) 3a 467k 54 B. León Marco Pavez O. 7.20
12 Patron Quico
(Rock of Gibraltar)
8a 497k 50 D. Miranda Luis Machulas G. 24.50
2 Reyniero
(Sundar)
6a 523k 52 C. Weilby Mario Covarrubias 28.80
10° 8 Gianmarco
(Gemologist)
3a 422k 51 R. Cisternas Rodrigo López B. 8.00
11° 1 King Corleone
(Timojin)
4a 519k 11½ 53 N. Soto Cristian Quiroz E. 17.00
12° 3 Fast Red
(Fast Company)
6a 410k 12¼ 56 A. Aedo Rafael Quiroz F. 24.90
4 El Loco Charly
(Henrythenavigator)
5a 475k Rd 58 C. Muñoz Genaro J. Covarrubias E. 18.90
Retiros: (10)Gin, (13)Lady Guapa
Tiempo: 0.58.17 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) El Flaminio 4,50 2,60 1,90
(9) Jose Pablo
2,50 2,30
(6) Esquilio

2,10
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 15/9 $5.640
Quinela 9/15 $3.040
Trifecta 15/9/6 ( 235 vales ) $36.630 - $8.608.050
Cuatrifecta -
Superfecta 15/9/6/5,10,13 ( 75 vales ) $49.220 - $3.691.500
Doble de Mil 15/15 $46.370
Quinela Place 9/15 $740 - 6/15 $1.230 - 6/9 $900
Triple 1º Lugar 15 con 131 vales $187.100
Triple 2º Lugar 9 con 120 vales $51.790
Triple Del Desquite N°2 Monto Total Repartido $30.724.900
Favorito: (5)Indian Spirit

Mandiles: 15, 9, 6, 5, 7, 14, 11, 12, 2, 8, 1, 3, 4

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Jorge A. González M., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Franco Olivares T., (5°) Marco A. Bustamante R., (6°) Juan Ubillo T., (7°) Bernardo León E., (8°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (9°) Cathrine Weilby, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Nicolás Soto O., (12°) Anita Aedo U., (U°) Charlie Muñoz O.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Marco Pavez O., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Marco Pavez O., (8°) Luis Machulas G., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Rodrigo López B., (11°) Cristian Quiroz E., (12°) Rafael Quiroz F., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Velur, (2°) Gladycita, (3°) Maitenal, (4°) Haras Sumaya, (5°) Siempre Amigos, (6°) La Tropa, (7°) Haras Sumaya, (8°) Margal, (9°) Antoine, (10°) Linares, (11°) Cristian Quiroz E., (12°) Laserdent, (U°) Mis Shukys

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Agrícola Amelia Ltda., (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Don Alberto