Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 8 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Febrero del 2021

15ª (467)

Handicap (Hd)
Pr. "Hassun Spor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 12
1400m Arena (Normal)
18:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.696.000

CLP $2.310.000 al 1ro - CLP $693.000 al 2do - CLP $462.000 al 3ro - CLP $231.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.- Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 16ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c, 2ªTriple Del Desquite/vta.eng., 4eDeLaSextaDelChile

1° Tumbes

2° Vamos Pipe

3° El Principe Dorado

4° Chancho Seis

5° Vasquter

6° Raskolnikov

7° King James

8° Niemann

9° Il Sognatore

10° Mejor Calladito

11° Kirsch Royal

U° The War


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Tumbes (Mastercraftsman) 4a 451k 56 J. González Rafael Quiroz F. 4.40
5 Vamos Pipe
(Constitution)
3a 469k 56 G. Pontigo José Allende F. 3.10
11 El Principe Dorado
(Morning Raider)
4a 488k 55 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 15.10
2 Chancho Seis
(Julius Top)
4a 436k 9 52 D. Carrasco Sergio Inda M. 23.30
6 Vasquter
(Midshipman)
3a 510k 12¾ 52 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 32.00
4 Raskolnikov
(Verrazano)
3a 506k 12¾ 57 A. Vásquez Cristián Urbina R. 17.70
8 King James
(Forever Thing)
3a 430k 16¼ 52 N. Molina Antonio Abarca G. 51.90
12 Niemann (Grand Daddy) 3a 531k 16¾ 51 A. Varas Antonio Abarca G. 16.70
1 Il Sognatore
(Rock of Gibraltar)
7a 447k 17¼ 54 N. Soto Rodrigo Pulgar A. 15.80
10° 9 Mejor Calladito
(Distorted Economy)
6a 488k 17¾ 57 J. Zúñiga Luis Muñoz S. 17.80
11° 7 Kirsch Royal
(Leading The Parade)
6a 453k 17¾ 54 R. Avila Mario Covarrubias 15.10
3 The War
(War Command)
4a 500k 50¾ 56 R. Cisternas Rodrigo López B. 2.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.88 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Tumbes 4,40 1,70 1,20
(5) Vamos Pipe
1,80 1,30
(11) El Principe Dorado

2,20
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 10/5 $3.650
Quinela 5/10 $1.590
Trifecta 10/5/11 ( 163 vales ) $30.910 - $5.050.380
Cuatrifecta -
Superfecta 10/5/11/2 ( 18 vales ) $290.620 - $5.231.160
Doble de Mil 15/10 $27.090
Quinela Place 5/10 $870 - 10/11 $1.640 - 5/11 $2.660
Enganche $37.550
Valor Nominal $28.880
Favorito: (3)The War

Mandiles: 10, 5, 11, 2, 6, 4, 8, 12, 1, 9, 7, 3

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Alejandro Gil L., (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Nicolás Molina, (8°) Ariel Varas V., (9°) Nicolás Soto O., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Roberto R. Avila C., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) José Allende F., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Sergio Inda M., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Mario Covarrubias, (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Malcib, (2°) Colorado Veintitres, (3°) Las Tres Damas, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Vasquez Retamales, (6°) Bamboche, (7°) Push Push, (8°) Doña Pancha, (9°) Don Enrique, (10°) Mister Kennedy, (11°) Quarter Dollar, (U°) Yodatt

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Jockey