Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 8 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Febrero del 2021

14ª (466)

Handicap (Hd)
Pr. "Huechuquito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1000m Arena (Normal)
17:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.DelDesq.Nº1$15.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb15ª$2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c,1ª Triple Del Desq.Val.$1.000,3e DeLaSextaDelChile

1° Figuroncita

2° Narcisista

3° Poderoso Antonio

4° Ingeniero Mario

5° Hipersonico

6° Doña Carlota

7° Silia Stila

8° Sur Divino

9° Montuno

10° Decimo Real

11° Negra Elisa

12° Corton

13° Il Marchese

14° Grito Final

U° Hola y Adios


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Figuroncita
(Multiplex)
9a 435k 56 N. Figueroa Luis Machulas G. 5.00
5 Narcisista (Strong Mandate) 4a 455k cb 56 B. León Juan C. Pichara J. 7.40
6 Poderoso Antonio
(Shanghai Bobby)
4a 448k 55 R. Avila Rafael Quiroz F. 19.00
2 Ingeniero Mario
(Ecliptic)
4a 451k 2 55 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 13.40
14 Hipersonico (Court Vision) 5a 445k 56 A. Varas Mario Covarrubias 8.80
4 Doña Carlota
(Morning Raider)
3a 403k 56 L. Rodriguez Mario A. Apablaza G. 6.90
11 Silia Stila
(State Of Play)
5a 418k 3 56 J. Rivera Juan C. Pichara J. 11.70
12 Sur Divino
(Aragorn)
6a 454k 55 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 6.60
8 Montuno
(Vision And Verse)
5a 469k 4 55 R. Cortés Rodrigo López B. 39.80
10° 10 Decimo Real
(Aragorn)
4a 428k 55 J. Hernández Rafael Bernal G. 13.20
11° 13 Negra Elisa
(Monthir)
6a 452k 7 55 H. Barrera Rafael Quiroz F. 56.60
12° 9 Corton
(Layman)
7a 506k 8 56 S. Muñoz Isaac Michea F. 72.10
13° 3 Il Marchese
(Grassy II)
4a 521k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 3.60
14° 1 Grito Final
(Grassy II)
5a 431k 10¼ 55 D. Miranda Luis Machulas G. 72.10
7 Hola y Adios
(Gemologist)
4a 411k 61 55 W. León Rafael Quiroz F. 22.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.12 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Figuroncita 5,00 3,80 2,30
(5) Narcisista
4,60 3,30
(6) Poderoso Antonio

5,70
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 15/5 $11.530
Quinela 5/15 $5.510
Trifecta 15/5/6 ( 10 vales ) $482.790 - $4.827.900
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 12/15 $53.290
Quinela Place 5/15 $1.800 - 6/15 $4.540 - 5/6 $7.150
Enganche $6.350
Valor Nominal $5.770
Favorito: (3)Il Marchese

Mandiles: 15, 5, 6, 2, 14, 4, 11, 12, 8, 10, 13, 9, 3, 1, 7

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Bernardo León E., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Ariel Varas V., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Rodrigo Cortés, (10°) Jorge Hernández, (11°) Héctor Barrera A., (12°) Sebastián Muñoz R., (13°) Joaquin Herrera, (14°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Rodrigo López B., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Isaac Michea F., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Luis Machulas G., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Tierras Negras, (2°) French Fries, (3°) Doña Leo Y Don Willy, (4°) Gladycita, (5°) Felisi, (6°) Estos no Fallan, (7°) Gladycita, (8°) Doña Nani, (9°) Filpo, (10°) Santa Ana, (11°) Tata Rey, (12°) Los Peque, (13°) Roman, (14°) Baemar, (U°) Kuka

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Longaví, (10°) Haras Dadinco, (11°) Felipe Saba C., (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Gustavo Braun Rivera, (U°) Haras Convento Viejo