Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 8 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Febrero del 2021

16ª (468)

Handicap (Hd)
Pr. "Hostil"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1000m Arena (Normal)
18:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.- Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c,3ªTriple Del Desq./vta.eng.,5eDeLaSextaDelChile

1° Mouriño

2° Dominga Bien Feliz

3° Really Midas

4° Marisela

5° Destino Feliz

6° Road King

7° She Loves You

8° Jose Mario

9° Yamaroto

10° Best Luck

11° Rubio Cruzado

12° Gran Calerano

13° Ruthyta

14° Muslera

U° Reina De Lampa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Mouriño
(Aragorn)
5a 454k 53 J. Rivera Alejandro Padovani E. 24.20
10 Dominga Bien Feliz
(Domingo Siete)
4a 432k ¾ cp 54 N. Figueroa Luis Machulas G. 4.50
14 Really Midas
(Midas Touch)
5a 475k 55 B. León Mario Covarrubias 4.30
15 Marisela
(Aragorn)
5a 434k 55 A. Zúñiga Carlos Miranda M. 8.20
6 Destino Feliz
(Feliz de la Vida)
4a 450k 53 S. Muñoz Juan Aravena M. 23.90
8 Road King (Gemologist) 3a 495k 6 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 34.70
5 She Loves You
(Dangerous Midge)
4a 441k 6 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 5.20
1 Jose Mario
(Tumblebrutus)
5a 450k 54 C. Ortega Juan C. Pichara J. 8.40
11 Yamaroto
(Stevie Wonderboy)
5a 425k 55 R. Solorza Luis Machulas G. 11.10
10° 9 Best Luck
(Lookin At Lucky)
6a 457k 55 D. Miranda Luis Machulas G. 8.70
11° 3 Rubio Cruzado
(Layman)
7a 441k 55 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 52.30
12° 4 Gran Calerano
(Ecliptic)
4a 407k 10¾ 55 G. Pontigo Eugenio Switt V. 10.80
13° 13 Ruthyta
(Court Vision)
3a 421k 10¾ 54 W. León José Bravo M. 15.50
14° 7 Muslera (Voodoo Swinge) 4a 448k 13¾ 54 C. Muñoz Rafael Quiroz F. 30.00
2 Reina De Lampa
(Irish Brother)
3a 435k 14¼ 54 D. Carrasco Alejandro Padovani E. 76.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.87 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Mouriño 24,20 6,70 4,70
(10) Dominga Bien Feliz
3,30 2,50
(14) Really Midas

2,30
Dividendos
Ganador 24,20
Exacta 12/10 $32.870
Quinela 10/12 $10.360
Trifecta 12/10/14 ( 33 vales ) $163.530 - $5.396.490
Cuatrifecta -
Superfecta 12/10/14/15 ( 5 vales ) $290.210 - $1.451.050
Doble de Mil 10/12 $93.380
Quinela Place 10/12 $4.480 - 12/14 $2.920 - 10/14 $1.390
Triple Desquite a 1º 12 (22 vales) $671.870
Triple Desquite a 2º 10 (95 vales) $39.840
Triple Del Desquite Monto Total Repartido $18.565.940
Favorito: (14)Really Midas

Mandiles: 12, 10, 14, 15, 6, 8, 5, 1, 11, 9, 3, 4, 13, 7, 2

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Bernardo León E., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Sebastián Muñoz R., (6°) José Rodríguez S., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Ricardo Solorza F., (10°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (11°) Ivo Urrejola, (12°) Guillermo Pontigo S., (13°) Wilbert León H., (14°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Luis Machulas G., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Carlos Miranda M., (5°) Juan Aravena M., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Luis Machulas G., (10°) Luis Machulas G., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Eugenio Switt V., (13°) José Bravo M., (14°) Rafael Quiroz F., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Norma Y Carlos, (2°) Karolo, (3°) Felisi, (4°) Lovivo, (5°) That, (6°) Luis Muñoz S., (7°) Callasis For Ever, (8°) Gladycita, (9°) Galiano, (10°) Tanforan, (11°) Mami Chabe, (12°) Hermanos Díaz, (13°) Siempre Amigos, (14°) El Delirio, (U°) Norma Y Carlos

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Pablo Benavente Crestá , (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Marisol, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Las Araucarias, (14°) Haras Cordillera, (U°) Haras Las Araucarias