Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 8 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Febrero del 2021

(453)

Handicap (Hd)
Pr. "Huaracazo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.384.000

CLP $1.490.000 al 1ro - CLP $447.000 al 2do - CLP $298.000 al 3ro - CLP $149.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 12.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Monte Hua

2° Personalita

3° La Impasible

4° Kronos

5° Lady Perla

6° Feliz Rogatun

7° Madame Du Chateau

8° Skady

9° Love Touch

10° Melodia Alegre

11° Ojitos De Lucero

12° My Dear Boy

U° Margaret Tacher


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Monte Hua (Seeking The Dia) 4a 431k 56 W. León Rafael Quiroz F. 12.30
9 Personalita
(Seeking The Dia)
4a 483k 58 M. Cordero Manuel Norambuena Ch. 12.60
4 La Impasible
(Seeking The Dia)
5a 489k 57 V. Orrego Hernán Pacheco P. 7.90
14 Kronos
(Lookin At Lucky)
4a 491k 56 G. Pontigo Genaro J. Covarrubias E. 6.20
3 Lady Perla
(Grand Daddy)
4a 453k 56 L. Rodriguez Luis Urbina H. 7.50
15 Feliz Rogatun
(Feliz de la Vida)
5a 392k 56 F. González Juan Manríquez Q. 53.30
1 Madame Du Chateau
(Viscount Nelson)
6a 476k 56 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 2.10
12 Skady (Vision And Verse) 6a 485k 56 D. Sánchez Luis Machulas G. 5.80
11 Love Touch (Monthir) 4a 444k 13 56 J. Rivera Juan Aravena M. 32.60
10° 2 Melodia Alegre
(Gstaad)
6a 437k 13 56 A. Zúñiga Luis Toledo C. 9.60
11° 6 Ojitos De Lucero
(Dangerous Midge)
5a 417k 14¼ 56 J. Ubillo Juan Ubilla P. 85.70
12° 13 My Dear Boy
(Mayakovsky)
6a 437k 23¾ 56 R. Avila José Bravo M. 62.40
7 Margaret Tacher
(Cat Scan)
5a 429k 50¼ 56 C. Muñoz Mario A. Apablaza G. 40.70
Retiros: (5)Lisieux, (10)Mad Manny
Tiempo: 0.59.05 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Monte Hua 12,30 7,30 4,00
(9) Personalita
4,80 3,30
(4) La Impasible

2,10
Dividendos
Ganador 12,30
Exacta 8/9 $39.350
Quinela 8/9 $14.860
Trifecta 8/9/4 ( 16 vales ) $280.680 - $4.490.880
Cuatrifecta -
Superfecta 8/9/4/14 ( 3 vales ) $616.630 - $1.849.890
Quinela Place 8/9 $2.820 - 4/8 $1.950 - 4/9 $2.360
Enganche $7.000
Valor Nominal $6.360
Favorito: (1)Madame Du Chateau

Mandiles: 8, 9, 4, 14, 3, 15, 1, 12, 11, 2, 6, 13, 7

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Marcelo Cordero M., (3°) Victor Orrego F., (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Felipe A. González, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) David Sánchez S., (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Juan Ubillo T., (12°) Roberto R. Avila C., (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Manuel Norambuena Ch., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Luis Urbina H., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Luis Machulas G., (9°) Juan Aravena M., (10°) Luis Toledo C., (11°) Juan Ubilla P., (12°) José Bravo M., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) He Wang, (2°) La Vida Es Bella, (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Anyelo Andrés, (5°) Timba, (6°) Misacrisei, (7°) Mascato, (8°) Matias Orlando, (9°) Matias Aravena, (10°) Juana Castro De T., (11°) Los Peque, (12°) José Bravo M., (U°) Mami Chabe

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Don Beno, (U°) Haras Curiche