Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 8 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Febrero del 2021

(461)

Handicap (Hd)
Pr. "Hechicero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Arena (Normal)
15:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 10c., 3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Silvestrin

2° La Providencia

3° Tía Peppa

4° Aragona

5° Perfect Pull

6° Beso De Disculpa

7° Te Hace Falta

8° Iluso Veloz

9° Set Callasi

10° Don Bimba

11° Lago Lai

12° Canovanas

13° Señor Papi

14° Hilda Del Rosario

U° State Of Game


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Silvestrin (Daddy Long Legs) 5a 442k 57 G. Pontigo Mario A. Apablaza G. 8.30
13 La Providencia
(Lookin At Lucky)
4a 432k ¾ cp 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 10.90
11 Tía Peppa
(Tumblebrutus)
4a 453k ¾ cp 56 V. Orrego Luis Machulas G. 5.90
10 Aragona
(Aragorn)
5a 411k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 40.60
14 Perfect Pull
(Manipulator)
5a 470k 56 B. León Juan C. Pichara J. 5.70
1 Beso De Disculpa
(Ocean Terrace)
5a 492k 3 55 J. Laprida Mario Covarrubias 4.50
12 Te Hace Falta
(Catcher in the Rye)
6a 463k 55 J. Zúñiga Rodrigo Muñoz M. 19.80
8 Iluso Veloz
(Newfoundland)
9a 417k 6 55 C. Ortega Genaro J. Covarrubias E. 23.20
6 Set Callasi
(Court Vision)
4a 443k 55 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 31.20
10° 4 Don Bimba
(Grand Daddy)
4a 453k 56 J. González Juan C. Pichara J. 3.80
11° 15 Lago Lai
(Viscount Nelson)
4a 408k 8 56 J. Herrera Rafael Quiroz F. 11.10
12° 7 Canovanas
(Total Impact)
5a 450k 55 R. Fuenzalida José Venegas P. 21.50
13° 3 Señor Papi
(Viscount Nelson)
6a 468k 56 N. Figueroa Rafael Bernal G. 18.40
14° 2 Hilda Del Rosario
(Vision And Verse)
6a 450k 10 55 J. Muñoz Juan C. Pichara J. 31.60
5 State Of Game
(State Of Play)
4a 403k Ntr 56 C. Rojas Rafael Quiroz F. 89.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.84 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Silvestrin 8,30 4,70 3,60
(13) La Providencia
5,70 4,00
(11) Tía Peppa

2,20
Dividendos
Ganador 8,30
Exacta 9/13 $19.180
Quinela 9/13 $9.930
Trifecta 9/13/11 (28 Vales) $143.240 - $4.010.720
Cuatrifecta -
Superfecta Sin Acierto $4.000.000 -
Doble de Mil 7,4,10/9 $15.020
Quinela Place 9/13 $2.340 - 9/11 $2.990 - 11/13 $2.690
Triple 1º Lugar 9 con 280 vales $35.430
Triple 2º Lugar 13 con 204 vales $12.490
Super Triple N°3 Monto Total Repartido $12.468.360
Favorito: (4)Don Bimba

Mandiles: 9, 13, 11, 10, 14, 1, 12, 8, 6, 4, 15, 7, 3, 2, 5

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Wilbert León H., (3°) Victor Orrego F., (4°) José Rodríguez S., (5°) Bernardo León E., (6°) Jeremy Laprida, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Jorge A. González M., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Nelson Figueroa, (14°) Juan Muñoz M., (U°) Christian Rojas C.

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Luis Machulas G., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Rodrigo Muñoz M., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) José Venegas P., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Albino, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Señor Elias, (4°) Luis Muñoz S., (5°) French Fries, (6°) Sermanor, (7°) Las Tres Damas, (8°) Cacique, (9°) Callasis For Ever, (10°) Morro Blanco, (11°) He Wang, (12°) Jose Venegas P., (13°) Juampi, (14°) French Fries, (U°) Carlos Cavieres

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Dadinco, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras La Ilusion, (9°) Haras Longaví, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Longaví, (U°) Haras Las Camelias