Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 8 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Febrero del 2021

18ª (470)

Handicap (Hd)
Pr. "Huascar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 9
1000m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.- Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 19ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, 2da.triple Del Desquite No 2.enganche.-.

1° Silver Blaze

2° Cazadotes

3° Chilecito

4° Online

5° Gran Gaudi

6° Long Slice

7° Corazon Minero

8° Alan

9° Son Mis Lagrimas

10° Inmutable

11° Semper Fi

12° Club Altos

U° Merhaba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Silver Blaze
(Voodoo Swinge)
7a 467k 56 G. Pontigo Manuel Norambuena Ch. 6.20
1 Cazadotes (Competitive Edge) 3a 435k ½ cp 54 J. Laprida Eduardo Lab R. 5.10
9 Chilecito
(Midshipman)
3a 453k 59 J. González Sergio Inda M. 1.90
12 Online
(Galantas)
7a 456k 54 C. Ortega Juan C. Pichara J. 15.30
13 Gran Gaudi
(Pick Out)
5a 468k 54 D. Sánchez Juan Ubilla P. 8.70
14 Long Slice
(Aragorn)
6a 445k 55 J. Rivera Héctor Castillo S. 22.20
2 Corazon Minero
(Grassy II)
4a 489k 7 54 J. Zúñiga Mario Covarrubias 13.20
10 Alan
(Monthir)
6a 412k 7 54 R. Cortés Lauro Pérez A. 20.20
11 Son Mis Lagrimas
(Voodoo Swinge)
3a 476k 55 B. Sancho Cristián Urbina R. 33.10
10° 6 Inmutable (Shahir) 6a 454k 54 D. Miranda Leopoldo Parra G. 54.10
11° 5 Semper Fi
(Passion for Gold)
5a 467k 11½ 55 C. Muñoz Juan Ubilla P. 14.00
12° 7 Club Altos
(Neko Bay)
8a 440k 12 54 W. León Rafael Quiroz F. 45.00
3 Merhaba
(Stay Thirsty)
4a 431k 12¼ 55 M. Bustamante Rafael Quiroz F. 19.00
Retiros: (4)Black Olives, (8)Delizia
Tiempo: 0.59.14 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Silver Blaze 6,20 4,10<-> 1,80
(1) Cazadotes
3,50 1,50
(9) Chilecito

1,20
Dividendos
Ganador 6,20
Exacta 15/1 $9.090
Quinela 1/15 $3.540
Trifecta 15/1/4,8,9 ( 204 vales ) $26.920 - $5.500.830
Cuatrifecta -
Superfecta 15/1/4,8,9/12 ( 21 vales ) $87.090 - $1.828.890
Doble de Mil 7/15 $73.630
Quinela Place 1/15 $1.280 - 4,8,9/15 $610 - 1/4,8,9 $580
Enganche $48.450
Valor Nominal $37.270
Favorito: (9)Chilecito

Mandiles: 15, 1, 9, 12, 13, 14, 2, 10, 11, 6, 5, 7, 3

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Jorge A. González M., (4°) Carlos Ortega T., (5°) David Sánchez S., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Rodrigo Cortés, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (11°) Cristian A. Muñoz R., (12°) Wilbert León H., (U°) Marco A. Bustamante R.

Preparadores: (1°) Manuel Norambuena Ch., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Sergio Inda M., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan Ubilla P., (6°) Héctor Castillo S., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Lauro Pérez A., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Leopoldo Parra G., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Rafael Quiroz F., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Busta, (2°) Los Tanderos, (3°) Legacy, (4°) Gladycita, (5°) Los Peque, (6°) HC, (7°) Mario Covarrubias E., (8°) Los del Rio, (9°) Mario Andrés, (10°) Tuki Tuki, (11°) Lopito, (12°) Los Dubo, (U°) Rafael Quiroz F.

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras Scandinavo, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Cullinhue, (9°) Pablo Benavente Crestá , (10°) Don Alejandro, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Don Alberto