Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 8 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Febrero del 2021

(453)

Handicap (Hd)
Pr. "Huaracazo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.384.000

CLP $1.490.000 al 1ro - CLP $447.000 al 2do - CLP $298.000 al 3ro - CLP $149.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 12.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Monte Hua

2° Personalita

3° La Impasible

4° Kronos

5° Lady Perla

6° Feliz Rogatun

7° Madame Du Chateau

8° Skady

9° Love Touch

10° Melodia Alegre

11° Ojitos De Lucero

12° My Dear Boy

U° Margaret Tacher


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Monte Hua (Seeking The Dia) 4a 431k 56 W. León Rafael Quiroz F. 12.30
9 Personalita
(Seeking The Dia)
4a 483k 58 M. Cordero Manuel Norambuena Ch. 12.60
4 La Impasible
(Seeking The Dia)
5a 489k 57 V. Orrego Hernán Pacheco P. 7.90
14 Kronos
(Lookin At Lucky)
4a 491k 56 G. Pontigo Genaro J. Covarrubias E. 6.20
3 Lady Perla
(Grand Daddy)
4a 453k 56 L. Rodriguez Luis Urbina H. 7.50
15 Feliz Rogatun
(Feliz de la Vida)
5a 392k 56 F. González Juan Manríquez Q. 53.30
1 Madame Du Chateau
(Viscount Nelson)
6a 476k 56 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 2.10
12 Skady
(Vision And Verse)
6a 485k 56 D. Sánchez Luis Machulas G. 5.80
11 Love Touch
(Monthir)
4a 444k 13 56 J. Rivera Juan Aravena M. 32.60
10° 2 Melodia Alegre
(Gstaad)
6a 437k 13 56 A. Zúñiga Luis Toledo C. 9.60
11° 6 Ojitos De Lucero
(Dangerous Midge)
5a 417k 14¼ 56 J. Ubillo Juan Ubilla P. 85.70
12° 13 My Dear Boy
(Mayakovsky)
6a 437k 23¾ 56 R. Avila José Bravo M. 62.40
7 Margaret Tacher
(Cat Scan)
5a 429k 50¼ 56 C. Muñoz Mario A. Apablaza G. 40.70
Retiros: (5)Lisieux, (10)Mad Manny
Tiempo: 0.59.05 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Monte Hua 12,30 7,30 4,00
(9) Personalita
4,80 3,30
(4) La Impasible

2,10
Dividendos
Ganador 12,30
Exacta 8/9 $39.350
Quinela 8/9 $14.860
Trifecta 8/9/4 ( 16 vales ) $280.680 - $4.490.880
Cuatrifecta -
Superfecta 8/9/4/14 ( 3 vales ) $616.630 - $1.849.890
Quinela Place 8/9 $2.820 - 4/8 $1.950 - 4/9 $2.360
Enganche $7.000
Valor Nominal $6.360
Favorito: (1)Madame Du Chateau

Mandiles: 8, 9, 4, 14, 3, 15, 1, 12, 11, 2, 6, 13, 7

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Marcelo Cordero M., (3°) Victor Orrego F., (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Felipe A. González, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) David Sánchez S., (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Juan Ubillo T., (12°) Roberto R. Avila C., (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Manuel Norambuena Ch., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Luis Urbina H., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Luis Machulas G., (9°) Juan Aravena M., (10°) Luis Toledo C., (11°) Juan Ubilla P., (12°) José Bravo M., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) He Wang, (2°) La Vida Es Bella, (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Anyelo Andrés, (5°) Timba, (6°) Misacrisei, (7°) Mascato, (8°) Matias Orlando, (9°) Matias Aravena, (10°) Juana Castro De T., (11°) Los Peque, (12°) José Bravo M., (U°) Mami Chabe

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Don Beno, (U°) Haras Curiche


Reunión 8 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Febrero del 2021

(454)

Condicional (Cd)
Pr. "Humita"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.907.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $255.000 al 3ro - CLP $153.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Strong Victory

2° God Live Forever

3° Soy Gladiadora

4° Shining Mirage

5° Tupac Jack

6° Reina Callasi

7° Engla

8° La Charola

9° Le Champagne

10° Diferente Es

11° Degoña

12° La Mimi

13° Quema Esas Cartas

14° Marraqueta

U° Maripepa One


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Strong Victory
(Strong Mandate)
3a 474k 55 O. Ulloa Cristián Urbina R. 3.00
14 God Live Forever
(Ecliptic)
3a 415k 55 J. Rivera Osvaldo Jara A. 44.40
13 Soy Gladiadora
(Cumpleaños Feliz)
3a 385k 51 D. Miranda Rafael Bernal G. 29.00
8 Shining Mirage
(Timojin)
3a 443k 55 F. Olivares Marco Pavez O. 1.70
12 Tupac Jack
(Gstaad)
3a 425k 51 I. Vargas Daniel Contreras A. 344.40
2 Reina Callasi
(Omayad)
3a 443k 8 55 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 7.30
15 Engla
(Tumblebrutus)
3a 410k 51 C. Urbina Rodrigo López B. 51.10
3 La Charola
(Morning Raider)
3a 419k 10 55 D. Sánchez Juan Ubilla P. 98.20
11 Le Champagne
(Gemologist)
3a 459k 11¾ 55 R. Cortés Mario Covarrubias 159.20
10° 4 Diferente Es
(Indy Dancer)
3a 416k 13¼ 55 J. Herrera Rafael Quiroz F. 7.80
11° 9 Degoña (Grand Daddy) 3a 410k 15½ 55 R. Vergara Alberto González R. 119.80
12° 5 La Mimi
(Bad Daddy)
3a 464k 15½ 55 R. Pérez Luis Urbina H. 24.20
13° 7 Quema Esas Cartas
(Mr Speaker)
3a 452k 17 55 N. Molina Pedro Molina I. 11.90
14° 1 Marraqueta
(Seeking The Dia)
3a 428k 18½ 55 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 43.80
10 Maripepa One
(Hold Me Back)
3a 453k 22¾ 51 I. Urrejola Luis Muñoz S. 349.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.86 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Strong Victory 3,00 2,10 2,10
(14) God Live Forever
12,80 6,10
(13) Soy Gladiadora

5,80
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 6/14 $14.190
Quinela 6/14 $13.910
Trifecta 6/14/13 ( 12 vales ) $281.880 - $3.382.560
Cuatrifecta -
Superfecta 6/14/13/8 ( 5 vales ) $333.900 - $1.669.500
Doble de Mil 8/6 $87.190
Quinela Place 6/14 $3.990 - 6/13 $1.410 - 13/14 $9.390
Enganche $37.900
Valor Nominal $29.150
Favorito: (8)Shining Mirage

Mandiles: 6, 14, 13, 8, 12, 2, 15, 3, 11, 4, 9, 5, 7, 1, 10

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (4°) Franco Olivares T., (5°) Ivan Vargas, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Carlos E. Urbina, (8°) David Sánchez S., (9°) Rodrigo Cortés, (10°) Joaquin Herrera, (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Roberto Pérez S., (13°) Nicolás Molina, (14°) Ignacio Valdivia, (U°) Ivo Urrejola

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Osvaldo Jara A., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Marco Pavez O., (5°) Daniel Contreras A., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Rodrigo López B., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Alberto González R., (12°) Luis Urbina H., (13°) Pedro Molina I., (14°) Alejandro Padovani E., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Citral, (2°) Vida Nueva, (3°) Barbara Angélica, (4°) Haras Sumaya, (5°) Alto Rendimiento, (6°) Callasis For Ever, (7°) Guarani, (8°) Tata Carmelo, (9°) Sermanor, (10°) Manolito Matias, (11°) Mónica Sobarzo De G., (12°) Mil, (13°) Matias Hector, (14°) Ganadero, (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) , (14°) Agricola Santa Eliana Spa, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 8 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Febrero del 2021

(455)

Condicional (Cd)
Pr. "Hada Blanca"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
12:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Diyi

2° Grozza

3° Doblemente Linda

4° Mandioka

5° La Holandesa

6° Live For Gold

7° Positive Forever

8° Specialite

9° Alguna Esperanza

10° Puede Ocurrir

11° Indian Thunder

12° Green Raider

13° Cornelia La Menor

14° Forky

U° Carita Coqueta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Diyi
(Grand Daddy)
3a 470k 55 A. Vásquez Carlos Urbina H. 6.10
10 Grozza
(Dangerous Midge)
3a 479k 51 D. Miranda Luis Urbina H. 5.00
3 Doblemente Linda
(Constitution)
3a 442k 5 55 G. Pontigo Eduardo Lab R. 2.20
8 Mandioka
(Dangerous Midge)
3a 401k 55 J. González Osvaldo Jara A. 22.20
7 La Holandesa
(Verrazano)
3a 445k 10¾ 55 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 16.60
2 Live For Gold
(Passion for Gold)
3a 480k 11¼ 51 C. Urbina Rafael Quiroz F. 7.20
13 Positive Forever
(Constitution)
3a 415k 11¼ 55 J. Herrera Rafael Quiroz F. 18.30
12 Specialite
(Bad Daddy)
3a 454k 12¾ 55 N. Molina Pedro Molina I. 43.00
9 Alguna Esperanza
(Gemologist)
3a 495k 14 55 C. Muñoz Rafael Quiroz F. 216.20
10° 6 Puede Ocurrir
(Gemologist)
3a 514k 15¼ 55 V. Orrego Hernán Pacheco P. 51.10
11° 1 Indian Thunder
(Indian Trail)
3a 452k 15½ 55 F. Olivares Marco Pavez O. 6.90
12° 11 Green Raider
(Morning Raider)
3a 457k 16¼ 55 B. León Marco Pavez O. 20.50
13° 15 Cornelia La Menor
(Rydilluc)
3a 470k 16¾ 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 16.10
14° 5 Forky
(Rydilluc)
3a 422k 18¼ 51 I. Urrejola Luis Muñoz S. 125.30
4 Carita Coqueta
(Ivan Denisovich)
3a 418k 67 55 C. Weilby José Lastra B. 192.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.17 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Diyi 6,10 3,50 1,40
(10) Grozza
2,70 1,20
(3) Doblemente Linda

1,10
Dividendos
Ganador 6,10
Exacta 14/10 $5.200
Quinela 10/14 $2.850
Trifecta 14/10/3 ( 120 vales ) $27.330 - $3.288.890
Cuatrifecta -
Superfecta 14/10/3/8 ( 11 vales ) $129.880 - $1.428.680
Doble de Mil 6/14 $25.990
Quinela Place 10/14 $1.170 - 3/14 $1.140 - 3/10 $870
Triple 1º Lugar 14 con 61 vales $211.050
Triple 2º Lugar 10 con 92 vales $35.400
Super Triple N°1 Monto Total Repartido $16.130.850
Favorito: (3)Doblemente Linda

Mandiles: 14, 10, 3, 8, 7, 2, 13, 12, 9, 6, 1, 11, 15, 5, 4

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Jorge A. González M., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Nicolás Molina, (9°) Cristian A. Muñoz F., (10°) Victor Orrego F., (11°) Franco Olivares T., (12°) Bernardo León E., (13°) Jorge Zúñiga, (14°) Ivo Urrejola, (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Luis Urbina H., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Osvaldo Jara A., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Pedro Molina I., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Marco Pavez O., (12°) Marco Pavez O., (13°) Oliverio Martínez L., (14°) Luis Muñoz S., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Josemac, (3°) Los Tanderos, (4°) Mama Lila, (5°) Mascato, (6°) Carlos Cavieres, (7°) Manolito Matias, (8°) Isla Torina, (9°) El Kaiser, (10°) Dos E, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Sumaya, (13°) Good Luck, (14°) Abenber, (U°) Viejo Querido

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras San Patricio, (14°) Haras San Patricio, (U°) Haras Matriarca


Reunión 8 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Febrero del 2021

(456)

Handicap (Hd)
Pr. "Homologo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
13:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.384.000

CLP $1.490.000 al 1ro - CLP $447.000 al 2do - CLP $298.000 al 3ro - CLP $149.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 9.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Maximo Romano

2° Contenta De Verte

3° Feliz Llegare

4° Dangerous Lover

5° Gran Floro

6° Fifty Five

7° Gelanor

8° Dominga Cherry

9° Asad Amin

10° Don Dad

11° Crimson Sky

12° Ella Soy Yo

13° Gran Hermana

14° Arqana

U° Huracan Erwin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Maximo Romano
(Holy Roman Emperor)
5a 433k 56 B. León Luis Toledo C. 6.70
15 Contenta De Verte
(Shahir)
5a 427k 3 56 M. Bustamante Leopoldo Parra G. 103.10
1 Feliz Llegare
(Feliz de la Vida)
5a 438k 56 I. Valdivia Luis Machulas G. 2.90
3 Dangerous Lover
(Dangerous Midge)
6a 519k 56 J. Rivera Harrison Adonis B. 6.70
8 Gran Floro
(Rock of Gibraltar)
7a 431k 56 N. Molina Alexis Pérez D. 9.90
7 Fifty Five
(Wildcat Spirit)
4a 439k 8 56 R. Cisternas Rodrigo López B. 29.00
2 Gelanor
(Stuka)
11a 427k 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 24.20
5 Dominga Cherry
(Domingo Siete)
5a 401k 56 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 11.90
4 Asad Amin
(State Of Play)
4a 496k 11¾ 56 F. González Alejandro Martínez C. 8.80
10° 11 Don Dad
(Grand Daddy)
7a 439k 13¼ 56 G. Aros Alexis Pérez D. 3.90
11° 14 Crimson Sky
(Dushyantor)
8a 429k 13¼ 56 D. Sánchez Juan Manríquez Q. 20.90
12° 10 Ella Soy Yo
(Stevie Wonderboy)
6a 477k 14¼ 56 M. Cordero José Lastra B. 34.60
13° 13 Gran Hermana
(Caesarion)
4a 406k 14¾ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 22.80
14° 9 Arqana
(Dunkirk)
6a 428k 21¼ 56 C. Muñoz Daniel Contreras A. 117.50
6 Huracan Erwin
(Pyrus)
6a 463k 23½ 56 J. Galáz Armando Lab J. 56.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.42 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Maximo Romano 6,70 4,20 2,50
(15) Contenta De Verte
17,60 12,70
(1) Feliz Llegare

1,70
Dividendos
Ganador 6,70
Exacta 12/15 $79.350
Quinela 12/15 $43.620
Trifecta 12/15/1 ( 3 vales ) $1.059.820 - $3.179.460
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $3.000.000 -
Doble de Mil 14/12 $45.330
Quinela Place 12/15 $6.520 - 1/12 $1.030 - 1/15 $8.900
Enganche $3.000
Valor Nominal $2.730
Favorito: (1)Feliz Llegare

Mandiles: 12, 15, 1, 3, 8, 7, 2, 5, 4, 11, 14, 10, 13, 9, 6

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Marco A. Bustamante R., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Nicolás Molina, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Ivo Urrejola, (9°) Felipe A. González, (10°) Gustavo Aros, (11°) David Sánchez S., (12°) Marcelo Cordero M., (13°) José Rodríguez S., (14°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Jorge Galáz G.

Preparadores: (1°) Luis Toledo C., (2°) Leopoldo Parra G., (3°) Luis Machulas G., (4°) Harrison Adonis B., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Rodrigo López B., (7°) Oscar Donate S., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Alejandro Martínez C., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) José Lastra B., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Daniel Contreras A., (U°) Armando Lab J.

Studs: (1°) Juana Castro De T., (2°) Leopoldo Parra G., (3°) Los Gritones, (4°) Chinita, (5°) Luppy, (6°) Linares, (7°) Fcm, (8°) Mary, (9°) Gran Pacha, (10°) Monsenor, (11°) Tres O, (12°) Viejo Querido, (13°) Luis Muñoz S., (14°) Daniel Contreras A., (U°) Armando Lab J.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Don Alejandro, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) , (10°) Guillermo Cordova T., (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Sara, (14°) Haras Chevalex, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 8 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Febrero del 2021

(457)

Condicional (Cd)
Pr. "Harmonique"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.907.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $255.000 al 3ro - CLP $153.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Money Honey

2° The Mighty Dream

3° Siderita

4° Escoltadora

5° Luna Di Parma

6° Amor Amor

7° Capta La Belleza

8° Scala Rider

9° Marurbac

10° LLego La Luz

11° Piedra Sola

12° T'puchina

13° Stairway To Heaven

14° Sidari

U° Ludica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Money Honey
(Star Dabbler)
3a 477k 51 D. Miranda Carlos Urbina H. 3.80
12 The Mighty Dream
(Gemologist)
3a 500k ¾ cp 55 D. Sánchez Marco Pavez O. 26.70
8 Siderita
(Verrazano)
3a 535k 55 J. Rivera José Allende F. 2.20
15 Escoltadora
(Seek Again)
3a 432k 55 R. Fuenzalida Eduardo Lab R. 7.90
5 Luna Di Parma
(Midshipman)
3a 464k 55 A. Varas Mario Covarrubias 28.40
9 Amor Amor
(Ecologo)
3a 430k 55 L. Rodriguez Rafael Quiroz F. 15.50
4 Capta La Belleza
(Gemologist)
3a 445k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.70
7 Scala Rider
(Court Vision)
3a 432k 7 51 C. Urbina Luis Machulas G. 14.00
11 Marurbac
(Roman Ruler)
3a 446k 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 21.40
10° 14 LLego La Luz
(Morning Raider)
3a 424k 55 C. Muñoz Juan Ubilla P. 71.40
11° 1 Piedra Sola
(Daddy Long Legs)
3a 428k 55 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 31.20
12° 6 T'puchina
(State Of Play)
3a 424k 10¼ 55 F. González Alejandro Martínez C. 123.00
13° 13 Stairway To Heaven (Roman Ruler) 3a 438k 14¼ 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 44.80
14° 2 Sidari
(Strong Mandate)
3a 382k 17½ 51 I. Urrejola José Bravo M. 153.50
3 Ludica
(Cat Scan)
3a 468k 23½ 55 A. Gil Carlos A. Flores C. 28.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.13 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Money Honey 3,80 2,10 1,30
(12) The Mighty Dream
9,50 2,30
(8) Siderita

1,30
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 10/12 $13.810
Quinela 10/12 $9.380
Trifecta 10/12/8 ( 79 vales ) $50.210 - $3.968.600
Cuatrifecta -
Superfecta 10/12/8/15 ( 32 vales ) $172.710 - $5.526.720
Doble de Mil 12/10 $45.210
Quinela Place 10/12 $2.280 - 8/10 $1.080 - 8/12 $2.280
Enganche $17.050
Valor Nominal $13.120
Favorito: (8)Siderita

Mandiles: 10, 12, 8, 15, 5, 9, 4, 7, 11, 14, 1, 6, 13, 2, 3

Jinetes: (1°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (2°) David Sánchez S., (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Ariel Varas V., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Gustavo Aros, (8°) Carlos E. Urbina, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Cristian A. Muñoz R., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Felipe A. González, (13°) Wilbert León H., (14°) Ivo Urrejola, (U°) Alejandro Gil L.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Marco Pavez O., (3°) José Allende F., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Luis Machulas G., (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Juan Ubilla P., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Alejandro Martínez C., (13°) Rodrigo Pulgar A., (14°) José Bravo M., (U°) Carlos A. Flores C.

Studs: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Sumaya, (3°) Colorado Veintitres, (4°) Los Tanderos, (5°) Doña Eliana, (6°) Kuka, (7°) Santa Olga, (8°) Tres M, (9°) Flechas Doradas, (10°) Valentín Ubilla C., (11°) Mauro, (12°) Taote Horse, (13°) Francisca, (14°) Cecilia Falconi, (U°) Los Maninos

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras La Esperanza, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Futuro S.R.L., (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Vacación, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Vacación, (14°) , (U°) Haras Cordillera


Reunión 8 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Febrero del 2021

(458)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Oregano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 50 e inf.
1400m Arena (Normal)
14:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.144.000

CLP $3.840.000 al 1ro - CLP $1.152.000 al 2do - CLP $768.000 al 3ro - CLP $384.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Le Monster

2° Albo

3° Get Back

4° Coconut Bobby

5° Ya Llegue

6° San Vene

7° Antauro

8° Non Plus Ultra

U° Americanino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Le Monster
(Caesarion)
5a 481k 50 J. Hernández Juan Pablo Baeza J. 4.00
10 Albo
(Boboman)
4a 483k 56 J. Zúñiga Luis Machulas G. 9.90
9 Get Back
(Last Best Place)
7a 455k 60 L. Torres Luis Machulas G. 25.20
5 Coconut Bobby
(Shanghai Bobby)
4a 498k 57 A. Vásquez Carlos Urbina H. 1.70
8 Ya Llegue
(Ocean Terrace)
4a 460k 51 R. Cisternas José Alvarez D. 9.20
7 San Vene (Breathless Storm) 6a 466k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 10.60
3 Antauro
(Until Sundown)
7a 495k 12½ 57 B. León Sergio Inda M. 26.90
2 Non Plus Ultra
(Viscount Nelson)
6a 467k 15¾ 55 J. Laprida Sergio Inda M. 5.90
4 Americanino
(Fusaichi Pegasus)
9a 448k 17¾ 57 D. Alvarado Luis Machulas G. 24.60
Retiros: (1)Muy Bieeenn
Tiempo: 1.23.72 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Le Monster 4,00 1,80 1,20
(10) Albo
3,90 1,90
(9) Get Back

4,30
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 6/10 $7.580
Quinela 6/10 $3.730
Trifecta 6/10/9 ( 48 vales ) $64.050 - $3.075.680
Cuatrifecta -
Superfecta 6/10/9/1,5 ( 11 vales ) $133.430 - $1.467.730
Doble de Mil 10/6 $18.270
Quinela Place 6/10 $1.310 - 6/9 $1.540 - 9/10 $2.990
Triple 1º Lugar 6 con 145 vales $61.190
Triple 2º Lugar 10 con 76 vales $29.450
Super Triple N°2 Monto Total Repartido $11.110.750
Favorito: (5)Coconut Bobby

Mandiles: 6, 10, 9, 5, 8, 7, 3, 2, 4

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Luis Torres Ch., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Bernardo León E., (8°) Jeremy Laprida, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Luis Machulas G., (3°) Luis Machulas G., (4°) Carlos Urbina H., (5°) José Alvarez D., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Sergio Inda M., (8°) Sergio Inda M., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Burlesco, (2°) Karolo, (3°) Galiano, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Porta Pía, (6°) C.B.G., (7°) Don Emiliano, (8°) Choapa, (U°) El Quilombo

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 8 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Febrero del 2021

(459)

Handicap (Hd)
Pr. "Huesito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
14:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.384.000

CLP $1.490.000 al 1ro - CLP $447.000 al 2do - CLP $298.000 al 3ro - CLP $149.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $ 8.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c., 1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.

1° Perucho Peña

2° Prende La Vela

3° Ninja Hulk

4° Pety Roja

5° Quiropractica

6° Tomb Raider

7° Sit Memory

8° Sultana Hurrem

9° Summer Gem

10° Puerto Cisne

11° Tragamonedas

12° Roller Coaster

13° Silver Ice

14° Soy Muy Bonita

U° Princesa Edith


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Perucho Peña
(Daddy Long Legs)
5a 423k 56 F. Olivares Rodrigo Muñoz M. 2.90
14 Prende La Vela
(Awesome Patriot)
5a 435k 1 56 L. Rodriguez Isaac Michea F. 5.50
9 Ninja Hulk
(Magnifi Cat)
5a 450k 1 56 L. Silva José Bravo M. 45.50
15 Pety Roja
(Ocean Terrace)
4a 420k 56 L. Chávez Héctor Castillo S. 42.30
11 Quiropractica
(Grassy II)
5a 435k 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 4.90
6 Tomb Raider
(Morning Raider)
7a 454k 56 J. Herrera Rafael Quiroz F. 4.80
7 Sit Memory
(Sitcom)
4a 438k 56 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 15.20
8 Sultana Hurrem
(Gstaad)
7a 461k 56 V. Iturriaga Rafael Quiroz F. 9.40
13 Summer Gem
(Gemologist)
4a 411k 56 A. Gil José Lastra B. 18.30
10° 5 Puerto Cisne
(Grassy II)
4a 477k 56 R. Inostroza Osvaldo Jara A. 20.70
11° 12 Tragamonedas
(Bodemeister)
7a 459k 56 R. Cortés Juan C. Pichara J. 24.60
12° 10 Roller Coaster
(Court Vision)
5a 433k 56 D. Sánchez Juan Manríquez Q. 28.40
13° 1 Silver Ice
(Soldier Of Fortune)
7a 487k 10¾ 56 R. Vergara Ricardo Rojas S. 133.40
14° 2 Soy Muy Bonita
(Gemologist)
4a 449k 12 56 C. Schmidt Daniel Contreras A. 176.20
3 Princesa Edith
(Mayakovsky)
6a 458k 16 56 J. Galáz Juan Aravena M. 12.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.33 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Perucho Peña 2,90 1,20 1,50
(14) Prende La Vela
1,80 1,90
(9) Ninja Hulk

7,00
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 4/14 $5.320
Quinela 4/14 $3.000
Trifecta 4/14/9 ( 15 vales ) $246.140 - $3.692.100
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 6/4 $10.950
Quinela Place 4/14 $1.040 - 4/9 $3.300 - 9/14 $11.260
Enganche $1.550
Valor Nominal $1.410
Favorito: (4)Perucho Peña

Mandiles: 4, 14, 9, 15, 11, 6, 7, 8, 13, 5, 12, 10, 1, 2, 3

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Luis Silva R., (4°) Luis Chávez C., (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Ivo Urrejola, (8°) Victor Iturriaga, (9°) Alejandro Gil L., (10°) Rodrigo Inostroza E., (11°) Rodrigo Cortés, (12°) David Sánchez S., (13°) Rodrigo Vergara O., (14°) Cristopher Schmidt, (U°) Jorge Galáz G.

Preparadores: (1°) Rodrigo Muñoz M., (2°) Isaac Michea F., (3°) José Bravo M., (4°) Héctor Castillo S., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) José Lastra B., (10°) Osvaldo Jara A., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Ricardo Rojas S., (14°) Daniel Contreras A., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Cabritis, (2°) Colonial, (3°) Juan Rafael, (4°) Hector Castillo S., (5°) Misacrisei, (6°) Rafael David, (7°) Matunata, (8°) Alicia Y Armando, (9°) Barindelli, (10°) Principal, (11°) Matias Orlando, (12°) Juan Manriquez Q., (13°) Dos Angelitos, (14°) Urra, (U°) Guillo

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Cullinhue, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Sumaya, (7°) Jose Sanchez Cvitanic, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) USA, (12°) Haras La Compañía, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Guillermo Lira P.


Reunión 8 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Febrero del 2021

(460)

Condicional (Cd)
Pr. "Hacinado"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 9c., 2ª Super Triple No 3/vta.eng.

1° Indio Con Gracia

2° Gran Divo

3° Sigue Tu Pasion

4° Encanto Veloz

5° Cousteau

6° Real Daddy

7° Pierre Nodoyuna

8° Betyale

9° El Titinga

10° Time To Drink

11° Mister Villagra

U° Il Batiatore


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Indio Con Gracia
(Indian Trail)
2a 442k 57 F. Olivares Marco Pavez O. 3.30
11 Gran Divo
(Grand Daddy)
2a 454k 57 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 3.40
6 Sigue Tu Pasion (Seeking The Dia) 2a 446k 57 B. Sancho Juan C. Pichara J. 54.10
5 Encanto Veloz
(Verrazano)
2a 492k 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 3.70
14 Cousteau
(Vision And Verse)
2a 487k 10 57 R. Cisternas Rodrigo López B. 5.90
13 Real Daddy
(Southern Cat)
2a 450k 12 57 R. Avila José Bravo M. 30.60
8 Pierre Nodoyuna
(Strong Mandate)
2a 536k 17½ 57 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 17.30
9 Betyale
(Gemologist)
2a 540k 19½ 57 R. Cortés Juan C. Pichara J. 41.30
3 El Titinga
(Gstaad)
2a 480k 19¾ 53 D. Carrasco Juan C. Pichara J. 67.50
10° 12 Time To Drink
(Lookin At Lucky)
2a 464k 20¾ 57 J. Herrera Antonio Abarca G. 5.20
11° 2 Mister Villagra
(Dangerous Midge)
2a 455k 21¼ 57 N. Figueroa Jaime Hirmas R. 53.40
1 Il Batiatore
(Gemologist)
2a 409k 46¼ 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 38.60
Retiros: (4)California Spring, (10)Grand Corcel
Tiempo: 1.13.25 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Indio Con Gracia 3,30 1,80 1,30
(11) Gran Divo
1,60 1,60
(6) Sigue Tu Pasion

4,80
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 7,4,10/11 $1.580
Quinela 7,4,10/11 $710
Trifecta 7,4,10/11/6 (58 Vales) $43.100 - $2.499.800
Cuatrifecta -
Superfecta 7,4,10/11/6/5 (11 Vales) $344.270 - $3.786.970
Doble de Mil 4/7,4,10 $6.060
Quinela Place 7,4,10/11 $400 - 6/7,4,10 $1.770 - 6/11 $5.060
Enganche $4.200
Valor Nominal $3.230
Favorito: (7)Indio Con Gracia

Mandiles: 7, 11, 6, 5, 14, 13, 8, 9, 3, 12, 2, 1

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Rodrigo Cortés, (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Joaquin Herrera, (11°) Nelson Figueroa, (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Rodrigo López B., (6°) José Bravo M., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Jaime Hirmas R., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Viejo Perro, (3°) Marete, (4°) Identic, (5°) Linares, (6°) Nazir Gasaly, (7°) Viejo Moño, (8°) Troya, (9°) Cecilia Falconi, (10°) Tío Chico, (11°) Malta, (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Longaví, (6°) Sandra Verónica Chenal, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Dadinco, (10°) Eduardo Escala Aguirre, (11°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 8 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Febrero del 2021

(461)

Handicap (Hd)
Pr. "Hechicero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Arena (Normal)
15:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 10c., 3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Silvestrin

2° La Providencia

3° Tía Peppa

4° Aragona

5° Perfect Pull

6° Beso De Disculpa

7° Te Hace Falta

8° Iluso Veloz

9° Set Callasi

10° Don Bimba

11° Lago Lai

12° Canovanas

13° Señor Papi

14° Hilda Del Rosario

U° State Of Game


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Silvestrin (Daddy Long Legs) 5a 442k 57 G. Pontigo Mario A. Apablaza G. 8.30
13 La Providencia
(Lookin At Lucky)
4a 432k ¾ cp 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 10.90
11 Tía Peppa
(Tumblebrutus)
4a 453k ¾ cp 56 V. Orrego Luis Machulas G. 5.90
10 Aragona
(Aragorn)
5a 411k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 40.60
14 Perfect Pull
(Manipulator)
5a 470k 56 B. León Juan C. Pichara J. 5.70
1 Beso De Disculpa
(Ocean Terrace)
5a 492k 3 55 J. Laprida Mario Covarrubias 4.50
12 Te Hace Falta
(Catcher in the Rye)
6a 463k 55 J. Zúñiga Rodrigo Muñoz M. 19.80
8 Iluso Veloz
(Newfoundland)
9a 417k 6 55 C. Ortega Genaro J. Covarrubias E. 23.20
6 Set Callasi
(Court Vision)
4a 443k 55 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 31.20
10° 4 Don Bimba
(Grand Daddy)
4a 453k 56 J. González Juan C. Pichara J. 3.80
11° 15 Lago Lai
(Viscount Nelson)
4a 408k 8 56 J. Herrera Rafael Quiroz F. 11.10
12° 7 Canovanas
(Total Impact)
5a 450k 55 R. Fuenzalida José Venegas P. 21.50
13° 3 Señor Papi
(Viscount Nelson)
6a 468k 56 N. Figueroa Rafael Bernal G. 18.40
14° 2 Hilda Del Rosario
(Vision And Verse)
6a 450k 10 55 J. Muñoz Juan C. Pichara J. 31.60
5 State Of Game
(State Of Play)
4a 403k Ntr 56 C. Rojas Rafael Quiroz F. 89.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.84 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Silvestrin 8,30 4,70 3,60
(13) La Providencia
5,70 4,00
(11) Tía Peppa

2,20
Dividendos
Ganador 8,30
Exacta 9/13 $19.180
Quinela 9/13 $9.930
Trifecta 9/13/11 (28 Vales) $143.240 - $4.010.720
Cuatrifecta -
Superfecta Sin Acierto $4.000.000 -
Doble de Mil 7,4,10/9 $15.020
Quinela Place 9/13 $2.340 - 9/11 $2.990 - 11/13 $2.690
Triple 1º Lugar 9 con 280 vales $35.430
Triple 2º Lugar 13 con 204 vales $12.490
Super Triple N°3 Monto Total Repartido $12.468.360
Favorito: (4)Don Bimba

Mandiles: 9, 13, 11, 10, 14, 1, 12, 8, 6, 4, 15, 7, 3, 2, 5

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Wilbert León H., (3°) Victor Orrego F., (4°) José Rodríguez S., (5°) Bernardo León E., (6°) Jeremy Laprida, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Jorge A. González M., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Nelson Figueroa, (14°) Juan Muñoz M., (U°) Christian Rojas C.

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Luis Machulas G., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Rodrigo Muñoz M., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) José Venegas P., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Albino, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Señor Elias, (4°) Luis Muñoz S., (5°) French Fries, (6°) Sermanor, (7°) Las Tres Damas, (8°) Cacique, (9°) Callasis For Ever, (10°) Morro Blanco, (11°) He Wang, (12°) Jose Venegas P., (13°) Juampi, (14°) French Fries, (U°) Carlos Cavieres

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Dadinco, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras La Ilusion, (9°) Haras Longaví, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Longaví, (U°) Haras Las Camelias


Reunión 8 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Febrero del 2021

10ª (462)

Handicap (Hd)
Pr. "Hay Tiempo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 1
1400m Arena (Normal)
15:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.152.000

CLP $1.970.000 al 1ro - CLP $591.000 al 2do - CLP $394.000 al 3ro - CLP $197.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 13.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c., 1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Shoot Seven

2° Chica Valiente

3° Saltwood

4° Rock Daddy

5° Nacom

6° Pirata Diablo

7° Secreto Dominical

8° Bon Touch

9° Grande y Comoda

10° La Tata Moro

11° Ultimate Son

12° Coronamos

13° Young

14° We Are Blessed

U° Great Hugh


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Shoot Seven
(Domingo Siete)
6a 447k 59 D. Alvarado Luis Machulas G. 5.70
10 Chica Valiente
(Stay Thirsty)
4a 425k 55 R. Avila Daniel Contreras A. 7.80
5 Saltwood
(Passion for Gold)
6a 502k 56 J. Hernández Juan C. Pichara J. 6.80
8 Rock Daddy
(Grand Daddy)
6a 520k 10¾ 53 C. Ortega Juan C. Pichara J. 25.90
2 Nacom
(Boboman)
4a 469k 11¾ 53 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 53.20
16 Pirata Diablo
(Daddy Long Legs)
3a 422k 13 57 N. Figueroa Gonzalo Vegas C. 4.30
6 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
4a 415k 13½ 52 C. Weilby Genaro J. Covarrubias E. 62.40
11 Bon Touch
(Midas Touch)
5a 449k 14 55 A. Covarrubias Eugenio Switt V. 38.70
12 Grande y Comoda
(Awesome Patriot)
4a 421k 15½ 51 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 114.30
10° 3 La Tata Moro
(Voodoo Swinge)
4a 445k 16 56 F. González Manuel Norambuena Ch. 9.90
11° 14 Ultimate Son
(Daddy Long Legs)
4a 472k 16½ 57 B. Sancho Domingo Matte D. 11.90
12° 4 Coronamos
(Strong Mandate)
4a 465k 18 57 J. González Juan Paredes V. 2.70
13° 7 Young
(Total Impact)
9a 454k 24¼ 54 S. Muñoz Isaac Michea F. 17.70
14° 13 We Are Blessed
(Voodoo Swinge)
4a 529k 28½ 53 A. Gil Manuel Norambuena Ch. 76.90
15 Great Hugh
(Grand Daddy)
6a 457k 38¼ 57 C. Muñoz José Bravo M. 104.00
Retiros: (1)El Cholo
Tiempo: 1.25.12 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Shoot Seven 5,70 2,50 1,90
(10) Chica Valiente
3,70 2,20
(5) Saltwood

2,60
Dividendos
Ganador 5,70
Exacta 9/10 $9.430
Quinela 9/10 $5.240
Trifecta 9/10/5 (51 Vales) $55.740 - $2.842.740
Cuatrifecta -
Superfecta 9/10/5/8 (7 Vales) $690.390 - $4.832.730
Doble de Mil 9/9 $53.520
Quinela Place 9/10 $1.340 - 5/9 $2.240 - 5/10 $1.050
Enganche $2.950
Valor Nominal $2.680
Favorito: (4)Coronamos

Mandiles: 9, 10, 5, 8, 2, 16, 6, 11, 12, 3, 14, 4, 7, 13, 15

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Jorge Hernández, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Cathrine Weilby, (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Felipe A. González, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Jorge A. González M., (13°) Sebastián Muñoz R., (14°) Alejandro Gil L., (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Daniel Contreras A., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Manuel Norambuena Ch., (11°) Domingo Matte D., (12°) Juan Paredes V., (13°) Isaac Michea F., (14°) Manuel Norambuena Ch., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) Super Nico, (2°) Alto Rendimiento, (3°) Roxanita, (4°) Carolina Olivares, (5°) Alegria De Mi Corazon, (6°) Pirata, (7°) Mis Shukys, (8°) Eugenio Switt V., (9°) Juan Manriquez Q., (10°) Juegatela, (11°) Claudia Escobar H., (12°) Cariblanco, (13°) Isaac Michea F., (14°) Busta, (U°) Referee

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras De Pirque, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Carioca, (6°) , (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Pablo Benavente Crestá , (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Cordillera, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 8 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Febrero del 2021

11ª (463)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Provita"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1000m Arena (Normal)
16:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.147.500

CLP $3.550.000 al 1ro - CLP $887.500 al 2do - CLP $443.750 al 3ro - CLP $266.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c., 2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Wonder Wolf

2° L'Arlesienne

3° Bramaderina

4° Tu Fortaleza

5° Del Rocio

6° No Llores Por Mi

7° Toncariki

8° Perla Azul

9° Vive Su Aventura

10° Amazona En Llamas

11° Real Princess

12° Flat Earth

U° Felu Gass


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Wonder Wolf
(Gemologist)
3a 467k 52 N. Figueroa Marco Pavez O. 14.80
9 L'Arlesienne
(Passion for Gold)
5a 440k 60 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 12.60
11 Bramaderina
(Verrazano)
3a 423k 54 R. Pérez Luis Urbina H. 9.20
7 Tu Fortaleza
(Passion for Gold)
4a 496k 4 54 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 6.50
2 Del Rocio
(Competitive Edge)
3a 447k 7 52 A. Varas Juan C. Pichara J. 13.20
4 No Llores Por Mi
(Gstaad)
4a 470k 60 B. Sancho Cristián Urbina R. 5.10
5 Toncariki
(Seeking The Dia)
4a 490k 58 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 3.90
12 Perla Azul
(Gstaad)
3a 457k 50 D. Alvarado Rodrigo Muñoz M. 6.30
3 Vive Su Aventura
(Gstaad)
6a 476k 9 60 J. Herrera Alejandro Aguado C. 15.10
10° 13 Amazona En Llamas
(Competitive Edge)
3a 454k 50 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 17.70
11° 1 Real Princess
(Star Dabbler)
4a 456k 10¾ 54 R. Dores Eduardo Lab R. 13.60
12° 6 Flat Earth
(Omayad)
3a 422k 11½ 50 W. León Rodrigo Pulgar A. 41.00
10 Felu Gass
(Gstaad)
3a 436k 12 54 D. Miranda Sebastian Silva S. 8.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.76 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Wonder Wolf 14,80 6,50 3,90
(9) L'Arlesienne
7,80 5,10
(11) Bramaderina

2,30
Dividendos
Ganador 14,80
Exacta 8/9 $45.050
Quinela 8/9 $22.830
Trifecta 8/9/11 ( 12 vales ) $361.750 - $4.341.000
Cuatrifecta -
Superfecta 8/9/11/7 ( 3 vales ) $676.640 - $2.029.920
Doble de Mil 9/8 $114.260
Quinela Place 8/9 $4.670 - 8/11 $3.950 - 9/11 $2.740
Enganche $54.050
Valor Nominal $41.580
Favorito: (5)Toncariki

Mandiles: 8, 9, 11, 7, 2, 4, 5, 12, 3, 13, 1, 6, 10

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Roberto Pérez S., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Ariel Varas V., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Wilbert León H., (U°) Diego Andrés Miranda Ulloa

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Luis Urbina H., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Alejandro Aguado C., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Sebastian Silva S.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Arriba Las Palmas, (3°) Vendaval, (4°) Arriba Las Palmas, (5°) Pablo Jimenez, (6°) Anita, (7°) Doña Eliana, (8°) Por Ti Negrita, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Chiu Chiu, (11°) Los Tanderos, (12°) Don Enrique, (U°) Identic

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Sumaya, (U°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 8 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Febrero del 2021

12ª (464)

Condicional (Cd)
Pr. "Huasa Diabla"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1200m Arena (Normal)
16:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.291.750

CLP $2.310.000 al 1ro - CLP $519.750 al 2do - CLP $288.750 al 3ro - CLP $173.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Sexta del Chile $ 3.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Combina Con 13c, 3ªTriple Con Alargue/vta.eng.,1eDeLaSextaDelChile.

1° Winter Is Coming

2° Eglantina

3° Oludeniz

4° Unika

5° Rusia

6° Rapalla

7° Que Coqueta

8° Paloma Mami

9° Diffy

10° Joy Pumba

11° Curiosita

12° Treccia Rossa

13° Shara

U° Rosadelfa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Winter Is Coming
(Strong Mandate)
3a 520k 51 C. Urbina Carlos Urbina H. 7.80
15 Eglantina
(Ecliptic)
3a 458k 55 A. Varas Antonio Abarca G. 23.80
3 Oludeniz
(Newfoundland)
3a 464k 55 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 4.30
13 Unika
(Unitarian)
3a 452k 5 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 17.50
7 Rusia
(Verrazano)
3a 495k 55 O. Ulloa Carlos Urbina H. 2.90
10 Rapalla
(Stay Thirsty)
3a 472k 55 J. Herrera Osvaldo Jara A. 53.30
11 Que Coqueta
(Verrazano)
3a 446k 11¾ 55 N. Molina Antonio Abarca G. 6.20
5 Paloma Mami
(Strong Mandate)
3a 436k 12¼ 55 A. Vásquez Cristián Urbina R. 5.60
4 Diffy
(Grand Daddy)
3a 469k 12¼ 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 7.50
10° 14 Joy Pumba
(Fortify)
3a 446k 12¼ 55 J. Zúñiga Carlos Urbina H. 37.60
11° 9 Curiosita
(Gemologist)
3a 442k 14¾ 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 56.60
12° 8 Treccia Rossa
(Strong Mandate)
3a 498k 15½ 51 D. Miranda Carlos Urbina H. 17.30
13° 2 Shara
(Bad Daddy)
3a 445k 23¼ 55 L. Rodriguez Harrison Adonis B. 104.50
1 Rosadelfa
(Scat Royal)
3a 440k 28 55 N. Soto Félix Sepúlveda E. 73.20
Retiros: (6)Varonessa
Tiempo: 1.11.91 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Winter Is Coming 7,80 4,40 2,10
(15) Eglantina
10,90 6,40
(3) Oludeniz

2,00
Dividendos
Ganador 7,80
Exacta 12/15 $42.340
Quinela 12/15 $20.350
Trifecta 12/15/3 ( 8 vales ) $481.170 - $3.849.360
Cuatrifecta -
Superfecta 12/15/3/13 ( 1 vale ) $1.744.330 - $1.744.330
Doble de Mil 8/12 $167.010
Quinela Place 12/15 $2.960 - 3/12 $2.720 - 3/15 $3.350
Enganche $430.650
Valor Nominal $319.000
Favorito: (7)Rusia

Mandiles: 12, 15, 3, 13, 7, 10, 11, 5, 4, 14, 9, 8, 2, 1

Jinetes: (1°) Carlos E. Urbina, (2°) Ariel Varas V., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Nicolás Molina, (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Wilbert León H., (12°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (13°) Luis Rodríguez, (U°) Nicolás Soto O.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Osvaldo Jara A., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Carlos Urbina H., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Carlos Urbina H., (13°) Harrison Adonis B., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Doña Icha, (2°) Camajato, (3°) Haras Sumaya, (4°) Los Tanderos, (5°) Vendaval, (6°) Mama Lila, (7°) Vendaval, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Auguri, (13°) Santa Isabel, (U°) Campeón

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) La Biznaga, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Las Camelias


Reunión 8 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Febrero del 2021

13ª (465)

Handicap (Hd)
Pr. "Happy Boy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Arena (Normal)
17:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.- Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 14ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 4ªTriple Con Alarg./vta.eng.,2eDeLaSextaDelChile.

1° Central Sunday

2° Aneley Suyai

3° Si Se

4° Levant

5° Corazon Tan Grande

6° Golden Land

7° Insight

8° Maxxima Lady

9° Tordilla De Oro

10° Patriota Javiera

11° Magelica

12° Victor Manuel

13° Sangre Maleva

U° Qing


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Central Sunday
(Domingo Siete)
4a 449k 54 W. León Juan Ubilla P. 6.60
13 Aneley Suyai
(Dangerous Midge)
4a 431k 54 L. Rodriguez Isaac Michea F. 6.70
7 Si Se
(Henrythenavigator)
5a 427k 2 55 D. Sánchez Juan Ubilla P. 7.20
9 Levant
(Mastercraftsman)
4a 487k 56 S. Muñoz Isaac Michea F. 12.70
5 Corazon Tan Grande
(Passion for Gold)
5a 425k 55 V. Iturriaga Rafael Quiroz F. 58.50
11 Golden Land
(Newfoundland)
3a 415k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 13.40
10 Insight
(Irish Brother)
4a 464k 55 N. Soto Rodrigo López B. 25.10
15 Maxxima Lady
(Indy Dancer)
5a 466k 4 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 3.40
2 Tordilla De Oro
(Cima De Triomphe)
5a 455k 55 R. Avila Rafael Quiroz F. 6.30
10° 1 Patriota Javiera
(El Farrero)
5a 427k 55 G. Pérez Luis Machulas G. 16.60
11° 4 Magelica
(Midas Touch)
5a 415k 7 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 47.30
12° 8 Victor Manuel
(Dangerous Midge)
4a 452k 55 B. Sancho Juan C. Pichara J. 7.70
13° 3 Sangre Maleva
(Court Vision)
5a 457k 56 B. León Juan C. Pichara J. 10.40
14 Qing
(Boboman)
4a 445k 11½ 56 C. Muñoz Rafael Quiroz F. 64.80
Retiros: (6)Casablanca Warrior
Tiempo: 0.58.97 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Central Sunday 6,60 2,90 1,90
(13) Aneley Suyai
2,40 1,50
(7) Si Se

1,90
Dividendos
Ganador 6,60
Exacta 12/13 $8.760
Quinela 12/13 $3.830
Trifecta 12/13/7 ( 65 vales ) $65.780 - $4.298.720
Cuatrifecta -
Superfecta 12/13/7/9 ( 4 vales ) $319.850 - $1.279.400
Doble de Mil 12/12 $96.790
Quinela Place 12/13 $1.340 - 7/12 $2.850 - 7/13 $3.670
Triple con Alargue 1º Lugar 12 con 5 vales $2.390.040
Triple con Alargue 2º Lugar 13 con 7 vales $427.210
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $14.940.670
Favorito: (15)Maxxima Lady

Mandiles: 12, 13, 7, 9, 5, 11, 10, 15, 2, 1, 4, 8, 3, 14

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Luis Rodríguez, (3°) David Sánchez S., (4°) Sebastián Muñoz R., (5°) Victor Iturriaga, (6°) José Rodríguez S., (7°) Nicolás Soto O., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Guillermo A. Pérez A., (11°) Gustavo Aros, (12°) Benjamin Sancho, (13°) Bernardo León E., (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Juan Ubilla P., (2°) Isaac Michea F., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Isaac Michea F., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Rodrigo López B., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Luis Machulas G., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Work Work Work, (2°) Angelica Y Francisco, (3°) Salazar Cardenas, (4°) Lgs Generadores, (5°) Laserdent, (6°) Luis Muñoz S., (7°) Linares, (8°) Mauro, (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Cesare, (11°) Gaona Hermanos, (12°) Gladycita, (13°) Gladycita, (U°) Lucaraste

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras La Manija, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Carioca


Reunión 8 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Febrero del 2021

14ª (466)

Handicap (Hd)
Pr. "Huechuquito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1000m Arena (Normal)
17:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.DelDesq.Nº1$15.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb15ª$2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c,1ª Triple Del Desq.Val.$1.000,3e DeLaSextaDelChile

1° Figuroncita

2° Narcisista

3° Poderoso Antonio

4° Ingeniero Mario

5° Hipersonico

6° Doña Carlota

7° Silia Stila

8° Sur Divino

9° Montuno

10° Decimo Real

11° Negra Elisa

12° Corton

13° Il Marchese

14° Grito Final

U° Hola y Adios


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Figuroncita
(Multiplex)
9a 435k 56 N. Figueroa Luis Machulas G. 5.00
5 Narcisista (Strong Mandate) 4a 455k cb 56 B. León Juan C. Pichara J. 7.40
6 Poderoso Antonio
(Shanghai Bobby)
4a 448k 55 R. Avila Rafael Quiroz F. 19.00
2 Ingeniero Mario
(Ecliptic)
4a 451k 2 55 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 13.40
14 Hipersonico (Court Vision) 5a 445k 56 A. Varas Mario Covarrubias 8.80
4 Doña Carlota
(Morning Raider)
3a 403k 56 L. Rodriguez Mario A. Apablaza G. 6.90
11 Silia Stila
(State Of Play)
5a 418k 3 56 J. Rivera Juan C. Pichara J. 11.70
12 Sur Divino