Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Domingo 24 de Enero del 2021

12ª (334)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Punch"
Caballos 3 años y más (3a+)
1300m Arena (Normal)
17:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $570.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: DOBLE DE MIL $ 1.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Liberador

2° Kemet

3° Tao Prize

3° Quitralman

4° Juan Es Bravo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Liberador
(Aragorn)
6a 467k 55 J. González Juan Rodriguez E. 4.8
3 Kemet
(Dangerous Midge)
4a 510k 59 G. Pontigo Carlos Vásquez P. 2.2
2 Tao Prize
(Pure Prize)
5a 507k 56 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 2.5
6 Quitralman
(Fast Company)
6a 520k 55 J. Herrera Juan Paredes V. 8.7
4 Juan Es Bravo
(Ocean Terrace)
5a 503k 6 57 A. Rivera José Alvarez D. 4
Retiros: (1)Mister Gandhi
Tiempo: 01.19.03 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Liberador 4.80 1.30
(3) Kemet
1.10
(6) Quitralman, (2) Tao Prize

Dividendos
Ganador 4.80
Exacta 5/1,3 $ 3,240
Quinela 1,3/5 $ 1,240
Trifecta 5/1,3/2 (vales 175) $ 3,980 - 5/1,3/6 (vales 197) $ 3,580
Cuatrifecta 5/1,3/2/6 (vales 111) $ 3,280 - 5/1,3/6/2 (vales 93$ 3,890
Doble de Mil 8/5 (vales 126) $ 12,640
Mega Triple a 1º 9/8/5 (vales 92) $ 83,120
Mega Triple a 2º 9/8/3,1 (vales 127) $ 15,470
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (3)Kemet

Mandiles: 5, 3, 2, 6, 4

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Anyelo Rivera L.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Patricio Baeza A., (3°) Juan Paredes V., (4°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Marisol, (2°) Doña Sofía, (3°) Identic, (3°) Los Tocornal, (4°) Olimpique

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Porta Pía