Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Domingo 24 de Enero del 2021

(326)

Condicional (Cd)
Pr. "Bernasconi"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
13:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.565.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°2 $ 5.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / $500 MP6 N°1 ETP 1

1° Mr Kiss

2° Traveler Trainer

3° Uno Cero

4° Desert Cat

5° Vuelve La Farra

6° Ultimo Show

7° Dekkers

8° Carly Boy

9° Zuleiman

10° Gulbis

11° Petit Geant

12° The Silver Boy

13° Doctor Pol

U° Sublime Boy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Mr Kiss
(Mr Speaker)
3a 437k 53 C. Urbina José Alvarez D. 1.9
9 Traveler Trainer (Hold Me Back) 3a 440k 57 B. León Sergio Inda M. 7.8
7 Uno Cero (Todo Un Amiguito) 3a 430k 57 J. Rivera Alejandro M. Padovani F. 13.9
15 Desert Cat (Newfoundland) 3a 417k 5 57 C. Muñoz Ricardo Rojas S. 35.7
11 Vuelve La Farra (El Farrero) 3a 410k 53 J. Pimentel Claudio Bernal G. 29.6
5 Ultimo Show
(Showbiz)
3a 482k 6 57 R. Solorza Juan Cavieres A. 4.7
10 Dekkers
(Mr Speaker)
3a 457k 57 I. Valdivia Fredy D. Hidalgo F. 67.7
3 Carly Boy (Forever Thing) 3a 412k 57 N. Ramirez José Ignacio Inda D. 17.5
6 Zuleiman (Mastercraftsman) 3a 504k 11 53 D. Miranda Alejandro Aguado C. 25.5
10° 12 Gulbis
(Seville)
3a 474k 11 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 4.9
11° 2 Petit Geant
(Hold Me Back)
3a 492k 12¾ 53 L. Menghini Felipe Gonzalez S. 14.7
12° 14 The Silver Boy
(Shampoo Silver)
3a 418k 12¾ 57 A. Apablaza Oscar Silva G. 151.1
13° 4 Doctor Pol (Forever Thing) 3a 414k 17¾ 53 I. Urrejola Rafael Bernal G. 136
8 Sublime Boy
(Boboman)
3a 440k 47 53 D. Carrasco Alejandro Padovani E. 50.3
Retiros: (13)Mejor Del Lote
Tiempo: 00.59.31 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Mr Kiss 1.90 1.20 1.10
(9) Traveler Trainer
3.70 2.20
(7) Uno Cero

1.60
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 1,13/9 $ 2,420
Quinela 1,13/9 $ 1,900
Trifecta 1,13/9/7 (vales 105) $ 26,320
Superfecta 1,13/9/7/15 (vales 13) $ 131,590
Doble de Mil 12/1,13 (vales 126) $ 9,210
Enganche 14 (vales 914) $ 850
Favorito: (1)Mr Kiss

Mandiles: 1, 9, 7, 15, 11, 5, 10, 3, 6, 12, 2, 14, 4, 8

Jinetes: (1°) Carlos E. Urbina, (2°) Bernardo León E., (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Cristian A. Muñoz R., (5°) Jesús Pimentel, (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (10°) Daniel Alvarado, (11°) Luis D. Menghini, (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Ivo Urrejola, (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Sergio Inda M., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) José Ignacio Inda D., (9°) Alejandro Aguado C., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Oscar Silva G., (13°) Rafael Bernal G., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Any, (2°) Don Feña, (3°) Norma Y Carlos, (4°) La Tropa, (5°) Masaiva, (6°) El Cedro, (7°) Agrícola Santa Laura, (8°) Manojitos, (9°) Mercurio, (10°) Escobar Hnos., (11°) El Veintitres, (12°) Abas By Vide Bula, (13°) Jose Jose, (U°) Don Ariel

Criadores: (1°) , (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) , (9°) Firmamento, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Marisol, (13°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Carioca