Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados Completos


Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Domingo 24 de Enero del 2021

(323)

Handicap (Hd)
Pr. "Big Cross"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1000m Arena (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°1 $ 6.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°1 ETP 1

1° Oksana

2° Long Shot

3° Mi Tata Sambuka

4° Gran Magico

5° Mirada Triste

6° Limachito

7° Barba

8° Pumba

9° Entreverao

10° Luly Love

11° Poor Ghost

12° Mitsubari

13° Rancho Viejo

U° Tora


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Oksana
(Grand Daddy)
4a 430k 56 L. Silva Alexis Pérez D. 13.7
1 Long Shot (Grassy II) 4a 420k pz 55 J. Rivera Raúl Montesino S. 4.5
9 Mi Tata Sambuka
(Awesome Patriot)
5a 400k 53 D. Alvarado Héctor Manríquez F. 7.2
12 Gran Magico
(Diamond Tycoon)
5a 463k 54 R. Pérez John Pinochet P. 10.7
3 Mirada Triste
(Stay Thirsty)
4a 432k 57 B. León Felipe Gonzalez S. 4.1
13 Limachito
(Lookin At Lucky)
7a 437k 55 J. Zúñiga Fernando Solar S. 4.7
4 Barba
(Habib al Medina)
7a 472k 54 N. Molina Alexis Pérez D. 8.9
2 Pumba
(Shanghai Bobby)
4a 413k 54 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 15.4
10 Entreverao
(Boboman)
4a 446k 56 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 8.3
10° 8 Luly Love
(Aragorn)
6a 416k 53 N. Figueroa Héctor Manríquez F. 15.9
11° 7 Poor Ghost
(Star Dabbler)
6a 465k 10 53 I. Valdivia Fredy D. Hidalgo F. 25.8
12° 5 Mitsubari
(Dushyantor)
8a 495k 14 53 L. González Alfonso Zamorano B. 30.6
13° 11 Rancho Viejo
(Bonus Fever)
7a 442k 15½ 54 J. Villablanca Felipe Gonzalez S. 186.9
6 Tora
(Send Inthe Clowns)
4a 464k 20¾ 53 C. Hernández Felipe Gonzalez S. 220.6
Retiros: (14)Diamanti
Tiempo: 01.01.08 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Oksana 13.70 3.40 2.40
(1) Long Shot
2.40 2.20
(9) Mi Tata Sambuka

2.70
Dividendos
Ganador 13.70
Exacta 15/1 $ 19,660
Quinela 1/15 $ 4,710
Trifecta 15/1/9 (vales 22) $ 156,660
Superfecta 15/1/92 (vales 2) $ 156,660
Enganche 15 (vales 1043) $ 6,300
Favorito: (13)Limachito

Mandiles: 15, 1, 9, 12, 3, 13, 4, 2, 10, 8, 7, 5, 11, 6

Jinetes: (1°) Lennart P. Silva, (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Roberto Pérez S., (5°) Bernardo León E., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Nicolás Molina, (8°) Víctor Bracetti G., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Lesly C. González, (13°) José Villablanca Ch., (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) John Pinochet P., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Fernando Solar S., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Alfonso Zamorano B., (13°) Felipe Gonzalez S., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) As, (2°) Soquiet, (3°) Minino, (4°) Senna, (5°) El Veintitres, (6°) Monin, (7°) As, (8°) Minino, (9°) Andrés Bernal G., (10°) Mis Tres Tesoros, (11°) Luis Torres Ch., (12°) Pepeluche, (13°) Pilar Andrea, (U°) Mónica Sobarzo De G.

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Rio Grande, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Habib Al Medina, (8°) Haras De Pirque, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Futuro S.R.L., (12°) Haras Las Camelias, (13°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Melipilla


Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Domingo 24 de Enero del 2021

(324)

Condicional (Cd)
Pr. "Balaila"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.351.500

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $371.500 al 2do - CLP $206.250 al 3ro - CLP $123.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Manu Tara

2° Dynavision

3° Spring Night

4° Mia Ragazza

5° My Florence

6° Cracker Danga

7° Señorita Ali

8° Buena Chica

9° Dale Flora

10° Conversa Y Rie

11° Su Musa Favorita

12° Corochita

13° Noa Noa

14° Princesa Haylen

U° Flor del Carmen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Manu Tara
(Verrazano)
3a 501k 55 J. González Juan Paredes V. 1.5
13 Dynavision
(Vision And Verse)
3a 444k 51 J. Aranda Pedro Melero B. 6.1
11 Spring Night
(Boboman)
3a 420k 13 51 C. Urbina José Alvarez D. 5.1
8 Mia Ragazza
(Gemologist)
3a 440k 15 55 J. Zúñiga Fernando Solar S. 16.5
14 My Florence
(Felíz de Vivir)
3a 414k 16½ 55 R. Painen Alexis Pérez D. 81.9
4 Cracker Danga
(Until Sundown)
3a 422k 18¾ 55 I. Valdivia Angel Jaque S. 46.9
7 Señorita Ali
(Ecliptic)
3a 425k 19¾ 51 D. Miranda Raúl Montesino S. 72.4
3 Buena Chica
(Neko Bay)
3a 441k 19¾ 51 L. Menghini Alejandro Aguado C. 11.6
12 Dale Flora
(Feliz de la Vida)
3a 438k 19¾ 51 J. Pimentel Sergio Morales G. 12.3
10° 10 Conversa Y Rie
(Gemologist)
3a 431k 20¼ 55 M. Aranda Héctor Manríquez F. 79.5
11° 6 Su Musa Favorita
(Gemologist)
3a 519k 21¾ 55 J. Muñoz Carlos García V. 42.8
12° 15 Corochita
(Magnifi Cat)
3a 444k 25¼ 55 B. Sancho Domingo Matte D. 24
13° 9 Noa Noa
(Ecologo)
3a 435k 26½ 55 C. Jorquera Oscar Silva S. 65.3
14° 5 Princesa Haylen
(Stay Thirsty)
3a 383k 27¾ 51 D. Carrasco Alexis Pérez D. 115.9
1 Flor del Carmen
(Daddy Long Legs)
3a 405k 37¼ 51 I. Urrejola Sebastian Silva S. 143.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.15 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Manu Tara 1.50 1.30 1.00
(13) Dynavision
1.50 1,00
(11) Spring Night

1.00
Dividendos
Ganador 1.50
Exacta 2/13 $ 1,270
Quinela 2/13 $ 1,210
Trifecta 2/13/11 (vales 850) $ 3,820
Superfecta 2/13/11/8 (vales 328) $ 6,650
Doble de Mil 15/2 (vales 72) $ 29,790
Enganche 2 (vales 954) $ 12,800
Favorito: (2)Manu Tara

Mandiles: 2, 13, 11, 8, 14, 4, 7, 3, 12, 10, 6, 15, 9, 5, 1

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jordán Aranda, (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (8°) Luis D. Menghini, (9°) Jesús Pimentel, (10°) Marcos Aranda C., (11°) Juan Muñoz M., (12°) Benjamin Sancho, (13°) Claudio Jorquera A., (14°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Ivo Urrejola

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Pedro Melero B., (3°) José Alvarez D., (4°) Fernando Solar S., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Angel Jaque S., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Alejandro Aguado C., (9°) Sergio Morales G., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Carlos García V., (12°) Domingo Matte D., (13°) Oscar Silva S., (14°) Alexis Pérez D., (U°) Sebastian Silva S.

Studs: (1°) Cariblanco, (2°) Longaví, (3°) Stud Haras Lizzie, (4°) Monin, (5°) Alexis Perez D., (6°) Arnaldo Pizarro R., (7°) Ale y Cathy, (8°) Haras Santa Eladia, (9°) Las Macas, (10°) Tres Rones, (11°) Sagardia Hnos., (12°) Santa Emperatriz, (13°) Aymara, (14°) Alexis Perez D., (U°) Doña Josefa

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Las Rosas de Longaví, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Habib Al Medina, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Santa Eladia, (9°) , (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Juan Carlos Araya Díaz, (13°) Haras Futuro S.R.L., (14°) Haras Don Alberto, (U°)


Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Domingo 24 de Enero del 2021

(325)

Condicional (Cd)
Pr. "Babe"
Machos y Hembras 4 años no ganadores (4ap)
1000m Arena (Normal)
12:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.710.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $270.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Impronto

2° Critico De Arte

3° La Tía Ester

4° Puerto Cisne

5° Set Callasi

6° Empatia

7° A Ti Te Tengo

8° Thimothee

9° El Perejil

10° Whachman

11° La Sibaeña

U° Juan Pepe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Impronto
(Grassy II)
4a 453k 53 J. Aranda Juan Cavieres A. 4.5
3 Critico De Arte
(Domingo Siete)
4a 425k 53 D. Carrasco Harrison Adonis B. 2.4
6 La Tía Ester
(Papelon)
4a 392k 6 55 R. Painen Alexis Pérez D. 62.6
1 Puerto Cisne
(Grassy II)
4a 475k 53 D. Miranda Osvaldo Jara A. 8
2 Set Callasi
(Court Vision)
4a 442k 10¼ 53 J. Pimentel Juan C. Pichara J. 6.8
7 Empatia
(Grassy II)
4a 440k 10½ 51 C. Urbina Alexis Pérez D. 36.6
5 A Ti Te Tengo
(Dance Brightly)
4a 490k 11¾ 51 L. Menghini Enrique A. Carreño R. 20.9
8 Thimothee (Tumblebrutus) 4a 440k 13½ 57 C. Ortega Fredy D. Hidalgo F. 5.5
4 El Perejil
(State Of Play)
4a 430k 13½ 53 I. Urrejola Fredy D. Hidalgo F. 82.1
10° 9 Whachman
(Mastercraftsman)
4a 554k 19¾ 57 N. Ramirez Jorge Andrés Inda D. 5.4
11° 11 La Sibaeña
(War Command)
4a 493k 28¾ 55 L. Silva Alexis Pérez D. 86.7
13 Juan Pepe
(Creative Cause)
4a 463k Rd 57 R. Pérez Claudio Navarro A. 34.0
Retiros: (10)Drakenberg
Tiempo: 1.01.03 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Impronto 4.50 1.30 1.40
(3) Critico De Arte
1.20 1.10
(6) La Tía Ester

5.10
Dividendos
Ganador 4.50
Exacta 12/3,10 $ 1,940
Quinela 3,10/12 $ 890
Trifecta 12/3,10/6 (vales 39) $ 86,350
Superfecta 12/3,10/6/1 (vales 12) $ 164,000
Doble de Mil 2/12 (vales 342) $ 6,010
Mega Triple a 1º 15/2/12 (vales 220) $ 37,190
Mega Triple a 2º 15/2/3,10 (vales 340) $ 6,440
Favorito: (3)Critico De Arte

Mandiles: 12, 3, 6, 1, 2, 7, 5, 8, 4, 9, 11, 13

Jinetes: (1°) Jordán Aranda, (2°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (5°) Jesús Pimentel, (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Luis D. Menghini, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Ivo Urrejola, (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Lennart P. Silva, (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Juan Cavieres A., (2°) Harrison Adonis B., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Osvaldo Jara A., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Jorge Andrés Inda D., (11°) Alexis Pérez D., (U°) Claudio Navarro A.

Studs: (1°) El Cedro, (2°) Pablo Adonis Abarca , (3°) Doña Ana Alicia, (4°) Principal, (5°) Callasis For Ever, (6°) Titin, (7°) Fritzi, (8°) Claudio Saide A., (9°) Rigien, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Las Tres Lilianas, (U°) Don Nico

Criadores: (1°) Fernando Ochagavía R., (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Marisol, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Ricardo Notari Choppelo , (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Domingo 24 de Enero del 2021

(326)

Condicional (Cd)
Pr. "Bernasconi"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
13:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.565.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°2 $ 5.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / $500 MP6 N°1 ETP 1

1° Mr Kiss

2° Traveler Trainer

3° Uno Cero

4° Desert Cat

5° Vuelve La Farra

6° Ultimo Show

7° Dekkers

8° Carly Boy

9° Zuleiman

10° Gulbis

11° Petit Geant

12° The Silver Boy

13° Doctor Pol

U° Sublime Boy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Mr Kiss
(Mr Speaker)
3a 437k 53 C. Urbina José Alvarez D. 1.9
9 Traveler Trainer (Hold Me Back) 3a 440k 57 B. León Sergio Inda M. 7.8
7 Uno Cero
(Todo Un Amiguito)
3a 430k 57 J. Rivera Alejandro M. Padovani F. 13.9
15 Desert Cat (Newfoundland) 3a 417k 5 57 C. Muñoz Ricardo Rojas S. 35.7
11 Vuelve La Farra
(El Farrero)
3a 410k 53 J. Pimentel Claudio Bernal G. 29.6
5 Ultimo Show
(Showbiz)
3a 482k 6 57 R. Solorza Juan Cavieres A. 4.7
10 Dekkers
(Mr Speaker)
3a 457k 57 I. Valdivia Fredy D. Hidalgo F. 67.7
3 Carly Boy (Forever Thing) 3a 412k 57 N. Ramirez José Ignacio Inda D. 17.5
6 Zuleiman
(Mastercraftsman)
3a 504k 11 53 D. Miranda Alejandro Aguado C. 25.5
10° 12 Gulbis
(Seville)
3a 474k 11 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 4.9
11° 2 Petit Geant
(Hold Me Back)
3a 492k 12¾ 53 L. Menghini Felipe Gonzalez S. 14.7
12° 14 The Silver Boy
(Shampoo Silver)
3a 418k 12¾ 57 A. Apablaza Oscar Silva G. 151.1
13° 4 Doctor Pol
(Forever Thing)
3a 414k 17¾ 53 I. Urrejola Rafael Bernal G. 136
8 Sublime Boy
(Boboman)
3a 440k 47 53 D. Carrasco Alejandro Padovani E. 50.3
Retiros: (13)Mejor Del Lote
Tiempo: 00.59.31 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Mr Kiss 1.90 1.20 1.10
(9) Traveler Trainer
3.70 2.20
(7) Uno Cero

1.60
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 1,13/9 $ 2,420
Quinela 1,13/9 $ 1,900
Trifecta 1,13/9/7 (vales 105) $ 26,320
Superfecta 1,13/9/7/15 (vales 13) $ 131,590
Doble de Mil 12/1,13 (vales 126) $ 9,210
Enganche 14 (vales 914) $ 850
Favorito: (1)Mr Kiss

Mandiles: 1, 9, 7, 15, 11, 5, 10, 3, 6, 12, 2, 14, 4, 8

Jinetes: (1°) Carlos E. Urbina, (2°) Bernardo León E., (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Cristian A. Muñoz R., (5°) Jesús Pimentel, (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (10°) Daniel Alvarado, (11°) Luis D. Menghini, (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Ivo Urrejola, (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Sergio Inda M., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) José Ignacio Inda D., (9°) Alejandro Aguado C., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Oscar Silva G., (13°) Rafael Bernal G., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Any, (2°) Don Feña, (3°) Norma Y Carlos, (4°) La Tropa, (5°) Masaiva, (6°) El Cedro, (7°) Agrícola Santa Laura, (8°) Manojitos, (9°) Mercurio, (10°) Escobar Hnos., (11°) El Veintitres, (12°) Abas By Vide Bula, (13°) Jose Jose, (U°) Don Ariel

Criadores: (1°) , (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) , (9°) Firmamento, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Marisol, (13°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Carioca


Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Domingo 24 de Enero del 2021

(327)

Condicional (Cd)
Pr. "Bastian"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Pasto (Normal)
13:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.550.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 2 / $200 POLLON ETP 1

1° Ramatgan

2° Hugh Key

3° Waiwen

4° Grande Pelusa

5° Box Three

6° Rio Terek

U° Sigue Tu Pasion


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Ramatgan
(Gemologist)
2a 485k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 2
1 Hugh Key
(Competitive Edge)
2a 494k 57 R. Dores Domingo Matte D. 7.8
6 Waiwen (The Lumber Guy) 2a 493k 57 O. Ulloa Pablo Trucco B. 2.8
4 Grande Pelusa
(Fortify)
2a 495k 57 N. Ramirez Juan Paredes V. 4.2
3 Box Three (Flyer) 2a 460k 57 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 11.5
5 Rio Terek
(Admiral)
2a 446k 10¼ 57 B. Sancho Domingo Matte D. 11.2
7 Sigue Tu Pasion
(Seeking The Dia)
2a 447k 10¼ 57 O. Meneses Juan C. Pichara J. 31.2
Retiros: (8)Respect
Tiempo: 00.58.79 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Ramatgan 2,00 2.30 1.30
(1) Hugh Key
3.90 1.50
(6) Waiwen

1.20
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 2,8/1 $ 2,430
Quinela 1/2,8 $ 1,180
Trifecta 2,8/1/6 (vales 246) $ 9,060
Superfecta 2,8/1/6/4 (vales 117) $ 10,570
Doble de Mil 1,13/2,8 (vales 227) $ 7,540
Enganche 2 (vales 2005) $ 3,350
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (2)Ramatgan

Mandiles: 2, 1, 6, 4, 3, 5, 7

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Benjamin Sancho, (U°) Oscar Meneses T.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Domingo Matte D., (3°) Pablo Trucco B., (4°) Juan Paredes V., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Domingo Matte D., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Don Theo, (2°) Barros Negros, (3°) Stud Haras Lizzie, (4°) Cariblanco, (5°) Los Pickles, (6°) Longaví, (U°) Marete

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Lizzie, (4°) Santa Inés, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Las Rosas de Longaví, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Domingo 24 de Enero del 2021

(328)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Juan Cavieres M."
Caballos 3 años y más (3a+)
1600m Pasto (Normal)
14:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.760.000

CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $1.080.000 al 2do - CLP $720.000 al 3ro - CLP $360.000 al 4to

Apuestas
Gan / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
TRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / POLLON ETP 2

1° Holokai

2° Bicampeon Chileno

3° Look Perfect

4° Topman

U° Wild Blond


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Holokai
(Viscount Nelson)
6a 469k 50 R. Cisternas Guillermo Aguirre A. 3.4
4 Bicampeon Chileno
(Dylan Thomas)
6a 432k pz 54 B. León Sergio Inda M. 9.8
3 Look Perfect
(Lookin At Lucky)
4a 500k 56 J. Medina Patricio Baeza A. 1.5
2 Topman
(Lookin At Lucky)
6a 445k 51 J. Zúñiga Juan C. Silva S. 3.7
1 Wild Blond
(Viscount Nelson)
4a 430k 52 H. Ochoa Sergio Inda M. 11.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.34.96 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Holokai 3.40
(4) Bicampeon Chileno
(3) Look Perfect

Dividendos
Ganador 3.40
Exacta 5/4 $ 5,320
Quinela 4/5 $ 3,700
Trifecta 5/4/3 (vales 140) $ 10,100
Cuatrifecta 5/4/3/2 (vales 127) $ 6,290
Doble de Mil 2,8/5 (vales 55) $ 20,280
Mega Triple a 1º 1,13/2,8/ (vales 377) $ 11,830
Mega Triple a 2º 1,13/2,8/4 (vales 144) $ 7,920
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (3)Look Perfect

Mandiles: 5, 4, 3, 2, 1

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Bernardo León E., (3°) Jaime Medina, (4°) Jorge Zúñiga, (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Sergio Inda M., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Juan C. Silva S., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) La Nonna Ltda., (2°) El Mero Mero, (3°) Identic, (4°) Jarita, (U°) Shot Menzel

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Domingo 24 de Enero del 2021

(329)

Handicap (Hd)
Pr. "Bertolina"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
14:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.000.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°3 $ 6.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 3

1° Hidden Park

2° Cerro Panul

3° Extrovertida

4° Shylo

5° Pinitito

6° Gayatri

7° Mi Guaguita Chica

8° Talianna

9° Sun Gray

10° Negra Guerrera

11° Un Buen Combate

12° Vortex

13° Soy Espartaco

14° Muñeca Rubia

U° Quisiera Mirar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Hidden Park
(Seeking The Dia)
4a 459k 56 C. Schmidt Waleska Peña P. 15.7
3 Cerro Panul
(Holy Roman Emperor)
5a 458k pz 56 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 2.6
15 Extrovertida
(Mastercraftsman)
4a 430k pz 56 R. Dores Patricio López P. 5.9
9 Shylo
(Diamond Tycoon)
7a 460k pz 56 V. Cifuentes Domingo Matte D. 11
8 Pinitito
(Dylan Thomas)
6a 423k ¾ cp 56 B. León Sebastian Silva S. 15.1
4 Gayatri
(Grand Daddy)
6a 458k ¾ cp 56 M. Morales Carlos Melero F. 15.7
13 Mi Guaguita Chica
(Seeking The Dia)
5a 386k 56 E. Toledo Héctor Manríquez F. 34.4
11 Talianna
(Seeking The Dia)
4a 451k 56 R. Painen Alejandro Padovani E. 131.6
7 Sun Gray
(Sundar)
5a 478k 56 J. Castillo Andrés Bernal G. 99.7
10° 2 Negra Guerrera
(Gstaad)
4a 444k 56 J. Paredes Mario Covarrubias 3.6
11° 16 Un Buen Combate (Gstaad) 7a 446k 4 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 8.2
12° 6 Vortex
(Sundar)
6a 470k 4 56 B. Sancho Enrique A. Carreño R. 38.7
13° 5 Soy Espartaco
(Caesarion)
7a 524k 56 J. Pimentel Oscar Silva S. 48.6
14° 1 Muñeca Rubia
(Midas Touch)
5a 444k 56 L. Silva Alexis Pérez D. 12.9
14 Quisiera Mirar
(Stay Thirsty)
4a 375k 56 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 103.3
Retiros: (10)Deuda Pagable
Tiempo: 00.59.28 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Hidden Park 15.70 3.10 1.80
(3) Cerro Panul
1.70 1.40
(15) Extrovertida

1.60
Dividendos
Ganador 15.70
Exacta 12/3,10 $ 9,030
Quinela 3,10/12 $ 5,070
Trifecta 12/3,10/15 (vales 51) $ 52,860
Superfecta 12/3,10/15/9 (vales 4) $ 215,880
Doble de Mil 5/12 (vales 13) $ 70,900
Enganche 12 (vales 828) $ 6,850
Favorito: (3)Cerro Panul

Mandiles: 12, 3, 15, 9, 8, 4, 13, 11, 7, 2, 16, 6, 5, 1, 14

Jinetes: (1°) Cristopher Schmidt, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Bernardo León E., (6°) Marco A. Morales U., (7°) Elías Toledo C., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Jonathan Castillo T., (10°) José Paredes R., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Benjamin Sancho, (13°) Jesús Pimentel, (14°) Lennart P. Silva, (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Waleska Peña P., (2°) Sergio Inda M., (3°) Patricio López P., (4°) Domingo Matte D., (5°) Sebastian Silva S., (6°) Carlos Melero F., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Rafael Bernal G., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) Oscar Silva S., (14°) Alexis Pérez D., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Sapnet Stable, (2°) El Mero Mero, (3°) Del Andes, (4°) Domingo Matte D., (5°) Isafaam, (6°) Carmen Fuentes de M., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Ganadero, (9°) Asturias, (10°) Carvatero, (11°) Mario Abascal G., (12°) Lealtad, (13°) Etiqueta Negra, (14°) Alexis Perez D., (U°) Minino

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Rafael Fernández Peña, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Picoltué, (13°) Haras San Pablo, (14°) Haras La Reserva, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Domingo 24 de Enero del 2021

(330)

Condicional (Cd)
Pr. "Brunilla"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.565.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 4

1° Te Encontre

2° Sun Fire

3° Lady Speaker

4° Maideliz

5° Berenisse

6° Ya Maria

7° Lady Rock

8° Piri Rose

9° Wakanda

10° Mamita Irma

11° Turandot

U° La Quinchamali


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Te Encontre
(Constitution)
3a 488k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 1.4
14 Sun Fire
(Strong Mandate)
3a 493k 51 D. Carrasco Juan C. Pichara J. 4.1
12 Lady Speaker
(Mr Speaker)
3a 480k 4 55 J. Herrera Eduardo Lab R. 12.3
13 Maideliz (State Of Play) 3a 488k 55 D. Sánchez Carlos García V. 83.8
3 Berenisse
(Ivan Denisovich)
3a 423k 55 J. Rivera Héctor Castillo S. 31.7
11 Ya Maria
(Midshipman)
3a 414k 6 55 R. Avila Mario Covarrubias 10.4
4 Lady Rock
(Rydilluc)
3a 488k 8 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 19.7
2 Piri Rose
(Bayer)
3a 458k 55 J. Miño Raúl Montesino S. 107.7
7 Wakanda
(Monthir)
3a 419k 10 55 E. Toledo Angel Jaque S. 7.8
10° 1 Mamita Irma
(Stay Thirsty)
3a 413k 11½ 55 L. Silva Patricio López P. 46.3
11° 5 Turandot
(Rydilluc)
3a 470k 15¼ 55 R. Cisternas Aldo Parra D. 31
10 La Quinchamali
(Zampano II)
3a 440k 16 55 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 42.3
Retiros: (6)Zamoon, (8)Satine Doll
Tiempo: 00.58.71 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Te Encontre 1.40 1.30 1.20
(14) Sun Fire
1.60 1.40
(12) Lady Speaker

1.80
Dividendos
Ganador 1.40
Exacta 6,8,9/14 $ 1,040
Quinela 6,8,9/14 $ 670
Trifecta 6,8,9/14/12 (vales 503) $ 6,080
Superfecta 6,8,9/14/12/13 (vales 32) $ 59,380
Doble de Mil 12/6,8,9 (vales 51) $ 21,610
Enganche 9 (vales 773) $ 14,150
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (9)Te Encontre

Mandiles: 9, 14, 12, 13, 3, 11, 4, 2, 7, 1, 5, 10

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (3°) Joaquin Herrera, (4°) David Sánchez S., (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Wilbert León H., (8°) Jaime Miño, (9°) Elías Toledo C., (10°) Lennart P. Silva, (11°) Rafael Cisternas A., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Carlos García V., (5°) Héctor Castillo S., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Angel Jaque S., (10°) Patricio López P., (11°) Aldo Parra D., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Botafogo, (2°) La Monito, (3°) Crisval, (4°) Sagardia Hnos., (5°) HC, (6°) Carvatero, (7°) Doña Silvia, (8°) Mis Dos Rositas, (9°) Orlando Palma Campos, (10°) Del Andes, (11°) Orlando Palma Campos, (U°) Lealtad

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Cordillera, (4°) Ricardo Notari Choppelo , (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) , (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras San Patricio, (U°) Haras Matriarca


Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Domingo 24 de Enero del 2021

(331)

Condicional (Cd)
Pr. "Break"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.565.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 5

1° Don Saca

2° Mojado Querido

3° Cabo Suelto

4° Open The Bar

5° Singolare

6° Ignacio Del Carmen

7° Mr Right

8° Punta Del Diablo

9° Carpio

10° Gran Miguelino

11° Y No Volvio

U° Gorka


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Don Saca
(Daddy Long Legs)
3a 416k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 1.6
8 Mojado Querido
(Daddy Long Legs)
3a 401k 57 J. Castillo Andrés Bernal G. 118.7
3 Cabo Suelto
(Boboman)
3a 468k 53 L. Menghini Raúl Montesino S. 85.5
5 Open The Bar
(El Farrero)
3a 420k 6 57 M. Bustamante Claudio Bernal G. 27.3
11 Singolare (Dangerous Midge) 3a 436k 57 J. Medina Antonio Abarca G. 10.4
1 Ignacio Del Carmen
(Bad Daddy)
3a 480k 57 G. Pontigo Genaro J. Covarrubias E. 22.9
9 Mr Right
(Morning Raider)
3a 453k 53 A. Apablaza José Allende F. 16.1
7 Punta Del Diablo
(Mr Speaker)
3a 425k 10¾ 57 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 10
10 Carpio
(Verrazano)
3a 454k 11½ 53 D. Carrasco Patricio Baeza A. 4.4
10° 13 Gran Miguelino
(Viscount Nelson)
3a 422k 12½ 53 C. Urbina Alexis Pérez D. 92.4
11° 6 Y No Volvio
(Daddy Long Legs)
3a 481k 12¾ 53 J. Pimentel Juan Paredes V. 5.1
12 Gorka
(Strong Mandate)
3a 455k 14 53 I. Urrejola Héctor Manríquez F. 91.8
Retiros: (2)Marcone
Tiempo: 00.58.89 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Don Saca 1.60 1.30 1.30
(8) Mojado Querido
150 7.60
(3) Cabo Suelto

5.90
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 2,4/8 $ 25,390
Quinela 2,4/8 $ 22,290
Trifecta 2,4/8/3 (vales 5) $ 677,530
Superfecta POZO GARANTIZADO $3.000.000
Doble de Mil 6,8,9/2,4 (vales 552) $ 3,010
Mega Triple a 1º 12/9,6,8/4,2 (vales 318) $ 23,430
Mega Triple a 2º 12/9,6,8/8 (vales 2) $ 911,950
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Mega Pick 6 CON 6 ACIERTOS (vales 19) $ 2,321,030
Favorito: (4)Don Saca

Mandiles: 4, 8, 3, 5, 11, 1, 9, 7, 10, 13, 6, 12

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Luis D. Menghini, (4°) Marco A. Bustamante R., (5°) Jaime Medina, (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Oscar Ulloa P., (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Carlos E. Urbina, (11°) Jesús Pimentel, (U°) Ivo Urrejola

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) José Allende F., (8°) José Ignacio Inda D., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Juan Paredes V., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Farol, (2°) Santa Julia, (3°) Katherine, (4°) Masaiva, (5°) Cinco Antonio, (6°) Doña Ester, (7°) Augustín, (8°) Masaiva, (9°) Cristian Manuel, (10°) Energía, (11°) Super Super, (U°) Los Regalones

Criadores: (1°) Rafael Labbe León, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Carampangue, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Don Alberto, (11°) , (U°) Haras Dadinco


Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Domingo 24 de Enero del 2021

10ª (332)

Condicional (Cd)
Pr. "Banjara"
Hembras 3 años ganadoras de 1 y 2 carreras (h3ag)
1200m Pasto (Normal)
16:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.135.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $275.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°4 $ 7.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / POLLON ETP 6

1° Sospechosa

2° Con Suavidad

3° Papelonia

4° Te Olvidare

5° Khataz

6° Prime Victory

7° Soy Motivada

8° Bernardette

9° Barty

10° Stuka's Exit

11° Treccia Rossa

12° Rubia Peligrosa

13° Azenhas Do Mar

14° Eglantina

15° Super Regalona

U° Aymair


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Sospechosa
(Verrazano)
3a 438k 54 E. Toledo Guillermo Peralta P. 10.1
12 Con Suavidad
(Daddy Long Legs)
3a 453k 57 G. Pontigo José Allende F. 10.1
2 Papelonia
(Papelon)
3a 424k 50 J. Pimentel Cristián Urbina R. 13.3
16 Te Olvidare
(Constitution)
3a 55 O. Ulloa Oscar Silva S. 4.1
1 Khataz
(Cat Scan)
3a 458k 54 M. Chamorro Sergio Inda M. 78
8 Prime Victory
(Boboman)
3a 478k 50 D. Miranda Alejandro Aguado C. 20
5 Soy Motivada
(Competitive Edge)
3a 457k 57 B. Sancho Domingo Matte D. 5.1
4 Bernardette
(Ivan Denisovich)
3a 464k 54 L. González José Alvarez D. 7.4
15 Barty
(Seville)
3a 455k 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 10.6
10° 7 Stuka's Exit
(Midshipman)
3a 458k 50 C. Urbina Guillermo Aguirre A. 5.7
11° 6 Treccia Rossa
(Strong Mandate)
3a 500k 54 R. Cisternas Carlos Urbina H. 23.3
12° 14 Rubia Peligrosa
(Dangerous Midge)
3a 426k 9 54 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 41.6
13° 10 Azenhas Do Mar
(Gemologist)
3a 540k 10¼ 54 R. Dores Domingo Matte D. 8.5
14° 13 Eglantina
(Ecliptic)
3a 460k 14¼ 54 J. Medina Antonio Abarca G. 29.6
15° 11 Super Regalona
(Mr Speaker)
3a 433k 16 54 R. Painen Juan Paredes V. 120.7
3 Aymair
(Gone Astray)
3a 474k 18 54 N. Ramirez Juan Paredes V. 58.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.97 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Sospechosa 10.10 6.60 3.40
(12) Con Suavidad
5.80 3.30
(2) Papelonia

3.30
Dividendos
Ganador 10.10
Exacta 9/12 $ 28,590
Quinela 9/12 $ 14,570
Trifecta 9/12/2 (vales 9) $ 385,720
Superfecta 9/12/2/16 (vales 2) $ 3,070,410
Doble de Mil 2,4/9 (vales 38) $ 33,270
Enganche 9 (vales 741) $ 6,950
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (16)Te Olvidare

Mandiles: 9, 12, 2, 16, 1, 8, 5, 4, 15, 7, 6, 14, 10, 13, 11, 3

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Jesús Pimentel, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Luis González J., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Carlos E. Urbina, (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Rodolfo S. Dores, (14°) Jaime Medina, (15°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Guillermo Peralta P., (2°) José Allende F., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Oscar Silva S., (5°) Sergio Inda M., (6°) Alejandro Aguado C., (7°) Domingo Matte D., (8°) José Alvarez D., (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Guillermo Aguirre A., (11°) Carlos Urbina H., (12°) Claudio Navarro A., (13°) Domingo Matte D., (14°) Antonio Abarca G., (15°) Juan Paredes V., (U°) Juan Paredes V.

Studs: (1°) Barabaraba, (2°) Jose T. Allende F., (3°) Andrés Antonio, (4°) Los Tanderos, (5°) Bengo, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Domingo Matte D., (8°) Don Simon, (9°) Masaiva, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Auguri, (12°) Urra, (13°) Haras Santa Loreto, (14°) Camajato, (15°) Super Super, (U°) Fergocira

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Matriarca, (9°) Pablo Benavente Cresta , (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Santa Loreto, (14°) Haras Santa Amelia, (15°) , (U°) Haras Porta Pía


Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Domingo 24 de Enero del 2021

11ª (333)

Condicional (Cd)
Pr. "Beaco"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.351.250

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $371.250 al 2do - CLP $206.250 al 3ro - CLP $123.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / POLLON ETP 7

1° Punta De Ganso

2° Ragazzo D'oro

3° Grano Fertil

4° Winning Point

5° Niño Sureño

6° Or I Cel

7° Gatusso

8° Kattegat

9° Forever Pure

10° Gordito

11° Circo Maximo

12° Terrible Pay

13° Treyson

14° Zampaio

U° Recuerdo Feliz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Punta De Ganso
(Mr Speaker)
3a 455k 53 J. Pimentel Claudio Bernal G. 2.1
14 Ragazzo D'oro
(Hold Me Back)
3a 544k 57 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 5.4
12 Grano Fertil
(Indian Trail)
3a 470k 3 57 P. Robles John Pinochet P. 5
11 Winning Point
(Indy Point)
3a 456k 57 D. Alvarado Sebastian Silva S. 24
1 Niño Sureño
(Tumblebrutus)
3a 447k 4 57 R. Fuenzalida Sergio Morales G. 16.1
2 Or I Cel
(Irish Brother)
3a 520k 57 J. Paredes Roberto Toledo M 55.1
15 Gatusso (Manipulator) 3a 447k 11¼ 57 J. Herrera Antonio Abarca G. 25.1
13 Kattegat (Gemologist) 3a 449k 11¼ 53 C. Urbina Alexis Pérez D. 17.6
10 Forever Pure
(Forever Thing)
3a 430k 16½ 57 M. Morales Alfonso Zamorano B. 92.1
10° 4 Gordito
(Passion for Gold)
3a 422k 18 57 R. Dores Patricio López P. 20.5
11° 3 Circo Maximo
(Monthir)
3a 520k 20¼ 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 6.8
12° 5 Terrible Pay
(Terrible Lucho)
3a 480k 21½ 57 V. Cifuentes Gabriel Melej R. 99.7
13° 7 Treyson
(Constitution)
3a 454k 22¼ 57 B. León Felipe Gonzalez S. 40.8
14° 6 Zampaio
(Zampano II)
3a NSPk 26¾ 57 W. Quinteros Carlos García V. 11.2
9 Recuerdo Feliz
(Feliz de la Vida)
3a 443k 34¾ 53 I. Urrejola Alberto González R. 83.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.38 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Punta De Ganso 2.10 1.70 1.20
(14) Ragazzo D'oro
2.80 1.70
(12) Grano Fertil

1.30
Dividendos
Ganador 2.10
Exacta 8/14 $ 3,720
Quinela 8/14 $ 1,820
Trifecta 8/14/12 (vales 393) $ 9,530
Superfecta 8/14/12/11 (vales 39) $ 48,840
Doble de Mil 9/8 (vales 37) $ 40,570
Enganche 8 (vales 435) $ 25,700
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (8)Punta De Ganso

Mandiles: 8, 14, 12, 11, 1, 2, 15, 13, 10, 4, 3, 5, 7, 6, 9

Jinetes: (1°) Jesús Pimentel, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Pedro Robles, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) José Paredes R., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Carlos E. Urbina, (9°) Marco A. Morales U., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Bernardo León E., (14°) Wladimir Quinteros, (U°) Ivo Urrejola

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Sergio Inda M., (3°) John Pinochet P., (4°) Sebastian Silva S., (5°) Sergio Morales G., (6°) Roberto Toledo M, (7°) Antonio Abarca G., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Alfonso Zamorano B., (10°) Patricio López P., (11°) Oliverio Martínez L., (12°) Gabriel Melej R., (13°) Felipe Gonzalez S., (14°) Carlos García V., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Masaiva, (2°) Don Kako, (3°) La Reina, (4°) Paula Ines, (5°) Sergio Morales G., (6°) Otway, (7°) Amid, (8°) Alexis Perez D., (9°) Juan De Oro, (10°) Aimani, (11°) Arriba Las Palmas, (12°) Gloria Adriana, (13°) El Veintitres, (14°) Olguita, (U°) Botafogo

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras La Reina, (4°) Haras Matriarca, (5°) Patricio Baeza Alamos , (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Los Turfistas, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Olimpia Nadales Barra, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Matriarca, (U°) Botafogo


Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Domingo 24 de Enero del 2021

12ª (334)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Punch"
Caballos 3 años y más (3a+)
1300m Arena (Normal)
17:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $570.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: DOBLE DE MIL $ 1.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Liberador

2° Kemet

3° Tao Prize

3° Quitralman

4° Juan Es Bravo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Liberador
(Aragorn)
6a 467k 55 J. González Juan Rodriguez E. 4.8
3 Kemet
(Dangerous Midge)
4a 510k 59 G. Pontigo Carlos Vásquez P. 2.2
2 Tao Prize
(Pure Prize)
5a 507k 56 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 2.5
6 Quitralman
(Fast Company)
6a 520k 55 J. Herrera Juan Paredes V. 8.7
4 Juan Es Bravo
(Ocean Terrace)
5a 503k 6 57 A. Rivera José Alvarez D. 4
Retiros: (1)Mister Gandhi
Tiempo: 01.19.03 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Liberador 4.80 1.30
(3) Kemet
1.10
(6) Quitralman, (2) Tao Prize

Dividendos
Ganador 4.80
Exacta 5/1,3 $ 3,240
Quinela 1,3/5 $ 1,240
Trifecta 5/1,3/2 (vales 175) $ 3,980 - 5/1,3/6 (vales 197) $ 3,580
Cuatrifecta 5/1,3/2/6 (vales 111) $ 3,280 - 5/1,3/6/2 (vales 93$ 3,890
Doble de Mil 8/5 (vales 126) $ 12,640
Mega Triple a 1º 9/8/5 (vales 92) $ 83,120
Mega Triple a 2º 9/8/3,1 (vales 127) $ 15,470
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (3)Kemet

Mandiles: 5, 3, 2, 6, 4

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Anyelo Rivera L.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Patricio Baeza A., (3°) Juan Paredes V., (4°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Marisol, (2°) Doña Sofía, (3°) Identic, (3°) Los Tocornal, (4°) Olimpique

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Porta Pía


Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Domingo 24 de Enero del 2021

13ª (335)

Handicap (Hd)
Pr. "Brols"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 8
1400m Arena (Normal)
17:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.760.000

CLP $1.725.000 al 1ro - CLP $517.500 al 2do - CLP $345.000 al 3ro - CLP $172.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°5 $ 9.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°5 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 9

1° Enetenetu

2° Porto Alegre

3° De Nogales

4° Sunset Magic

5° Luca Brasi

6° En Capilla

7° Red Daddy

8° Grand Lady

9° Oshawa San

10° Mayfair Lady

11° Winwin

12° Perfect Mambo

13° Ibrahimovic

14° Mesa Servida

U° Indy Weekend


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Enetenetu
(Stay Thirsty)
4a 452k 51 I. Valdivia Carlos García V. 46
8 Porto Alegre
(Daddy Long Legs)
3a 443k 8 54 J. Rivera José Allende F. 15.5
9 De Nogales
(Bad Daddy)
4a 532k 53 W. León Domingo Matte D. 7.3
1 Sunset Magic
(Bad Daddy)
4a 486k 12 55 J. Miño Raúl Montesino S. 22
12 Luca Brasi
(Ecliptic)
4a 485k 12 55 G. Pontigo Carlos Vásquez P. 5.1
10 En Capilla (Passion for Gold) 5a 447k 12 56 R. Fuenzalida Hernán Zamora C. 23.7
14 Red Daddy (Grand Daddy) 5a 456k 14¾ 54 V. Cifuentes Andrés Bernal G. 21.2
15 Grand Lady
(Ascot Prince)
5a 457k 15 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 24.6
11 Oshawa San
(Lookin At Lucky)
4a 464k 18 51 D. Alvarado Juan C. Silva S. 19
10° 7 Mayfair Lady
(Don Cavallo)
5a 434k 18 51 N. Figueroa Pablo Trucco B. 12.8
11° 2 Winwin
(Lookin At Lucky)
5a 511k 18¾ 55 J. Medina Patricio Baeza A. 2.3
12° 13 Perfect Mambo
(Boboman)
6a 497k 24¼ 55 J. Castillo Juan Paredes V. 11
13° 3 Ibrahimovic
(Aragorn)
7a 454k 24½ 57 J. Herrera Sebastian Silva S. 12.7
14° 6 Mesa Servida
(Aragorn)
6a 480k 30¼ 50 L. González Antonio Abarca G. 36.1
4 Indy Weekend
(Indy Dancer)
3a 470k 41½ 55 H. Barrera José Allende F. 15.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.25.36 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Enetenetu 46.00 24.60 8.90
(8) Porto Alegre
7.70 4.50
(9) De Nogales

2.90
Dividendos
Ganador 46.00
Exacta 5/8 $ 120,570
Quinela 5/8 $ 65,170
Trifecta 5/8/9 (vales 3) $ 1,448,170
Superfecta POZO GARANTIZADO $3.000.000
Doble de Mil 5/5 (vales 5) $ 312,400
Enganche 5 (vales 284) $ 23,600
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (2)Winwin

Mandiles: 5, 8, 9, 1, 12, 10, 14, 15, 11, 7, 2, 13, 3, 6, 4

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Wilbert León H., (4°) Jaime Miño, (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Hugo Ochoa, (9°) Daniel Alvarado, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Jaime Medina, (12°) Jonathan Castillo T., (13°) Joaquin Herrera, (14°) Lesly C. González, (U°) Héctor Barrera A.

Preparadores: (1°) Carlos García V., (2°) José Allende F., (3°) Domingo Matte D., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Hernán Zamora C., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Sergio Inda M., (9°) Juan C. Silva S., (10°) Pablo Trucco B., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Juan Paredes V., (13°) Sebastian Silva S., (14°) Antonio Abarca G., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Sagardia Hnos., (2°) Carampangue, (3°) Domingo Matte D., (4°) Raul Montesino S., (5°) Doña Sofía, (6°) Luimar, (7°) Patricio Millar M., (8°) Legacy, (9°) Dos Lagunas, (10°) Stud Haras Lizzie, (11°) Quinchao, (12°) Super Super, (13°) Isafaam, (14°) Cinco Antonio, (U°) Santa Amelia

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Carampangue, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Macul, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Paulina, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras La Reserva, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Domingo 24 de Enero del 2021

14ª (336)

Handicap (Hd)
Pr. "Biroquete"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 16
1300m Arena (Normal)
18:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 10

1° El Comodoro

2° Rusa

3° Carlitos Brillante

4° Moonside

5° Sihar

6° Big Mack

7° Makkrix

8° Air Mail

9° Toc

10° Lady Nelson

U° Don Queno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 El Comodoro
(Verrazano)
3a 512k 51 J. Zúñiga Juan C. Silva S. 4.7
6 Rusa
(Magnifi Cat)
4a 439k 2 50 I. Valdivia Juan Rodriguez E. 18.8
5 Carlitos Brillante
(Vision And Verse)
5a 527k 52 F. Soto Joao Castillo L. 46.9
8 Moonside
(Malibu Moon)
4a 510k 56 J. Medina Patricio Baeza A. 5.6
2 Sihar
(Shanghai Bobby)
4a 547k 58 R. Painen Alejandro M. Padovani F. 7.5
11 Big Mack
(Distorted Economy)
4a 468k 50 J. Hernández Juan Rodriguez E. 17.1
3 Makkrix
(Court Vision)
5a 462k 61 R. Fuenzalida Hernán Zamora C. 13.3
1 Air Mail
(Awesome Patriot)
4a 476k 10¾ 59 J. González Juan Paredes V. 2
4 Toc
(Auguri)
9a 476k 11½ 60 L. Torres José Alvarez D. 23.2
10° 9 Lady Nelson
(Viscount Nelson)
5a 460k 19½ 53 J. Castillo Juan Paredes V. 28.4
10 Don Queno
(Don Cavallo)
5a 539k 22½ 60 O. Ulloa Pablo Trucco B. 9.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.19.36 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) El Comodoro 4.70 2.60 1.80
(6) Rusa
5.20 3.40
(5) Carlitos Brillante

8.70
Dividendos
Ganador 4.70
Exacta 7/6 $ 13,030
Quinela 6/7 $ 7,840
Trifecta 7/6/5 (vales 24) $ 164,060
Superfecta 7/6/5/8 (vales 8) $ 833,770
Doble de Mil 5/7 (vales 3) $ 457,220
Enganche 7 (vales 78) $ 194,950
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (1)Air Mail

Mandiles: 7, 6, 5, 8, 2, 11, 3, 1, 4, 9, 10

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Francisco Soto C., (4°) Jaime Medina, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Jorge Hernández, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Jorge A. González M., (9°) Luis Torres Ch., (10°) Jonathan Castillo T., (U°) Oscar Ulloa P.

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Joao Castillo L., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Hernán Zamora C., (8°) Juan Paredes V., (9°) José Alvarez D., (10°) Juan Paredes V., (U°) Pablo Trucco B.

Studs: (1°) Eugenia Santibañez de S., (2°) Contigo Siempre, (3°) Los Castillo, (4°) Don Mario, (5°) Elvira Figueroa S., (6°) Juan P. Rodriguez E. , (7°) Maryva, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Olimpique, (10°) Super Super, (U°) Stud Haras Lizzie

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Las Rosas de Longaví, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Jockey, (U°) Haras Lizzie


Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Domingo 24 de Enero del 2021

15ª (337)

Condicional (Cd)
Pr. "Baccio"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
18:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°5 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 11

1° Fingerbar

2° Pampete

3° Big Puff

4° Bulgakov

5° Estallido

6° Theo Thai

7° Gran Samir

8° Tumble Bull

9° Mexicano

10° El Historico

11° Baliros

12° Bacan's Only

13° Garpador

14° Lord Isafaam

U° Darcy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Fingerbar
(Hold Me Back)
3a 529k 57 J. González Sergio Inda M. 2.4
7 Pampete
(Zampano II)
3a 473k 53 C. Urbina José Alvarez D. 3.5
15 Big Puff
(Viscount Nelson)
3a 437k 53 L. Menghini Alexis Pérez D. 54.1
4 Bulgakov
(Verrazano)
3a 482k 57 N. Ramirez Juan Paredes V. 6.6
1 Estallido
(Mr Speaker)
3a 450k 57 M. Bustamante Claudio Bernal G. 11.9
11 Theo Thai
(Passion for Gold)
3a 456k 9 57 R. Pérez John Pinochet P. 7.5
14 Gran Samir
(Scat Royal)
3a 472k 12½ 56 C. Schmidt Waleska Peña P. 7
6 Tumble Bull
(Tumblebrutus)
3a 440k 15½ 57 C. Ortega Andrés Bernal G. 43.3
5 Mexicano
(Mr Speaker)
3a 427k 16¼ 57 H. Barrera José Allende F. 36.9
10° 13 El Historico
(Passion for Gold)
3a 442k 16¼ 57 F. Soto Guillermo Peralta P. 48.9
11° 10 Baliros
(Indy Dancer)
3a 425k 20½ 57 V. Cifuentes Domingo Matte D. 50
12° 3 Bacan's Only (Mr Speaker) 3a 445k 21 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 30
13° 8 Garpador
(Ivan Denisovich)
3a 452k 23¾ 57 R. Cisternas Aldo Parra D. 18
14° 9 Lord Isafaam (Stay Thirsty) 3a 415k 28¾ 57 J. Herrera Sebastian Silva S. 62.8
12 Darcy
(Gstaad)
3a 424k 35¼ 57 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 126.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.68 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Fingerbar 2.40 1.80 1.60
(7) Pampete
1.80 1.50
(15) Big Puff

6.50
Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 2/7 $ 1,720
Quinela 2/7 $ 880
Trifecta 2/7/15 (vales 177) $ 29,530
Superfecta 2/7/15/4 (vales 13) $ 156,270
Doble de Mil 7/2 (vales 362) $ 8,320
Mega Triple a 1º 5/7/2 (vales 22) $ 499,600
Mega Triple a 2º 5/7/7 (vales 19) $ 144,980
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (2)Fingerbar

Mandiles: 2, 7, 15, 4, 1, 11, 14, 6, 5, 13, 10, 3, 8, 9, 12

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Luis D. Menghini, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Marco A. Bustamante R., (6°) Roberto Pérez S., (7°) Cristopher Schmidt, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Héctor Barrera A., (10°) Francisco Soto C., (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Rafael Cisternas A., (14°) Joaquin Herrera, (U°) Marcos Aranda C.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) José Alvarez D., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Juan Paredes V., (5°) Claudio Bernal G., (6°) John Pinochet P., (7°) Waleska Peña P., (8°) Andrés Bernal G., (9°) José Allende F., (10°) Guillermo Peralta P., (11°) Domingo Matte D., (12°) Oliverio Martínez L., (13°) Aldo Parra D., (14°) Sebastian Silva S., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Don Gil, (2°) Pampo, (3°) Alexis Perez D., (4°) Doña Sofía, (5°) Farol, (6°) Fritzi, (7°) Sapnet Stable, (8°) Los Toritos, (9°) Carampangue, (10°) María Luisa, (11°) Peñalolen, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Aldedo, (14°) Isafaam, (U°) AJCA

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Rafael Labbe León, (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Cordillera, (9°) Carampangue, (10°) , (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Matriarca, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Luis


Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Domingo 24 de Enero del 2021

16ª (338)

Handicap (Hd)
Pr. "Bella Rosa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 a 2
1000m Pasto (Normal)
19:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT: TRIPLE DEL DESQ. $19M.-/ DOBLE DE MIL $1M.- / SUPERFECTA $1M.-/ TRIFECTA $3M.-
$1.000 TRIP ETP 1 / MP6 N°2 ETP 5 / POLLON ETP 12

1° Wi Fi

2° Salto Del Malleco

3° Safiye

4° Furia Nocturna

5° Gran Pequeño

6° Chinita Linda

7° Ivanovich

8° Casablanca Warrior

9° La Carmen Julieta

10° Jaguara

11° Radio Tour

12° Nadie Como Tu

13° Chico Daddy

U° Roto Capo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
16 Wi Fi