Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Domingo 24 de Enero del 2021

(325)

Condicional (Cd)
Pr. "Babe"
Machos y Hembras 4 años no ganadores (4ap)
1000m Arena (Normal)
12:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.710.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $270.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Impronto

2° Critico De Arte

3° La Tía Ester

4° Puerto Cisne

5° Set Callasi

6° Empatia

7° A Ti Te Tengo

8° Thimothee

9° El Perejil

10° Whachman

11° La Sibaeña

U° Juan Pepe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Impronto
(Grassy II)
4a 453k 53 J. Aranda Juan Cavieres A. 4.5
3 Critico De Arte
(Domingo Siete)
4a 425k 53 D. Carrasco Harrison Adonis B. 2.4
6 La Tía Ester
(Papelon)
4a 392k 6 55 R. Painen Alexis Pérez D. 62.6
1 Puerto Cisne
(Grassy II)
4a 475k 53 D. Miranda Osvaldo Jara A. 8
2 Set Callasi
(Court Vision)
4a 442k 10¼ 53 J. Pimentel Juan C. Pichara J. 6.8
7 Empatia
(Grassy II)
4a 440k 10½ 51 C. Urbina Alexis Pérez D. 36.6
5 A Ti Te Tengo
(Dance Brightly)
4a 490k 11¾ 51 L. Menghini Enrique A. Carreño R. 20.9
8 Thimothee (Tumblebrutus) 4a 440k 13½ 57 C. Ortega Fredy D. Hidalgo F. 5.5
4 El Perejil
(State Of Play)
4a 430k 13½ 53 I. Urrejola Fredy D. Hidalgo F. 82.1
10° 9 Whachman
(Mastercraftsman)
4a 554k 19¾ 57 N. Ramirez Jorge Andrés Inda D. 5.4
11° 11 La Sibaeña
(War Command)
4a 493k 28¾ 55 L. Silva Alexis Pérez D. 86.7
13 Juan Pepe
(Creative Cause)
4a 463k Rd 57 R. Pérez Claudio Navarro A. 34.0
Retiros: (10)Drakenberg
Tiempo: 1.01.03 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Impronto 4.50 1.30 1.40
(3) Critico De Arte
1.20 1.10
(6) La Tía Ester

5.10
Dividendos
Ganador 4.50
Exacta 12/3,10 $ 1,940
Quinela 3,10/12 $ 890
Trifecta 12/3,10/6 (vales 39) $ 86,350
Superfecta 12/3,10/6/1 (vales 12) $ 164,000
Doble de Mil 2/12 (vales 342) $ 6,010
Mega Triple a 1º 15/2/12 (vales 220) $ 37,190
Mega Triple a 2º 15/2/3,10 (vales 340) $ 6,440
Favorito: (3)Critico De Arte

Mandiles: 12, 3, 6, 1, 2, 7, 5, 8, 4, 9, 11, 13

Jinetes: (1°) Jordán Aranda, (2°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (5°) Jesús Pimentel, (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Luis D. Menghini, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Ivo Urrejola, (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Lennart P. Silva, (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Juan Cavieres A., (2°) Harrison Adonis B., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Osvaldo Jara A., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Jorge Andrés Inda D., (11°) Alexis Pérez D., (U°) Claudio Navarro A.

Studs: (1°) El Cedro, (2°) Pablo Adonis Abarca , (3°) Doña Ana Alicia, (4°) Principal, (5°) Callasis For Ever, (6°) Titin, (7°) Fritzi, (8°) Claudio Saide A., (9°) Rigien, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Las Tres Lilianas, (U°) Don Nico

Criadores: (1°) Fernando Ochagavía R., (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Marisol, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Ricardo Notari Choppelo , (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Doña Icha