Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Domingo 24 de Enero del 2021

(329)

Handicap (Hd)
Pr. "Bertolina"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
14:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.000.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°3 $ 6.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 3

1° Hidden Park

2° Cerro Panul

3° Extrovertida

4° Shylo

5° Pinitito

6° Gayatri

7° Mi Guaguita Chica

8° Talianna

9° Sun Gray

10° Negra Guerrera

11° Un Buen Combate

12° Vortex

13° Soy Espartaco

14° Muñeca Rubia

U° Quisiera Mirar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Hidden Park
(Seeking The Dia)
4a 459k 56 C. Schmidt Waleska Peña P. 15.7
3 Cerro Panul
(Holy Roman Emperor)
5a 458k pz 56 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 2.6
15 Extrovertida
(Mastercraftsman)
4a 430k pz 56 R. Dores Patricio López P. 5.9
9 Shylo
(Diamond Tycoon)
7a 460k pz 56 V. Cifuentes Domingo Matte D. 11
8 Pinitito
(Dylan Thomas)
6a 423k ¾ cp 56 B. León Sebastian Silva S. 15.1
4 Gayatri
(Grand Daddy)
6a 458k ¾ cp 56 M. Morales Carlos Melero F. 15.7
13 Mi Guaguita Chica
(Seeking The Dia)
5a 386k 56 E. Toledo Héctor Manríquez F. 34.4
11 Talianna
(Seeking The Dia)
4a 451k 56 R. Painen Alejandro Padovani E. 131.6
7 Sun Gray
(Sundar)
5a 478k 56 J. Castillo Andrés Bernal G. 99.7
10° 2 Negra Guerrera (Gstaad) 4a 444k 56 J. Paredes Mario Covarrubias 3.6
11° 16 Un Buen Combate
(Gstaad)
7a 446k 4 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 8.2
12° 6 Vortex
(Sundar)
6a 470k 4 56 B. Sancho Enrique A. Carreño R. 38.7
13° 5 Soy Espartaco
(Caesarion)
7a 524k 56 J. Pimentel Oscar Silva S. 48.6
14° 1 Muñeca Rubia
(Midas Touch)
5a 444k 56 L. Silva Alexis Pérez D. 12.9
14 Quisiera Mirar
(Stay Thirsty)
4a 375k 56 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 103.3
Retiros: (10)Deuda Pagable
Tiempo: 00.59.28 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Hidden Park 15.70 3.10 1.80
(3) Cerro Panul
1.70 1.40
(15) Extrovertida

1.60
Dividendos
Ganador 15.70
Exacta 12/3,10 $ 9,030
Quinela 3,10/12 $ 5,070
Trifecta 12/3,10/15 (vales 51) $ 52,860
Superfecta 12/3,10/15/9 (vales 4) $ 215,880
Doble de Mil 5/12 (vales 13) $ 70,900
Enganche 12 (vales 828) $ 6,850
Favorito: (3)Cerro Panul

Mandiles: 12, 3, 15, 9, 8, 4, 13, 11, 7, 2, 16, 6, 5, 1, 14

Jinetes: (1°) Cristopher Schmidt, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Bernardo León E., (6°) Marco A. Morales U., (7°) Elías Toledo C., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Jonathan Castillo T., (10°) José Paredes R., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Benjamin Sancho, (13°) Jesús Pimentel, (14°) Lennart P. Silva, (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Waleska Peña P., (2°) Sergio Inda M., (3°) Patricio López P., (4°) Domingo Matte D., (5°) Sebastian Silva S., (6°) Carlos Melero F., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Rafael Bernal G., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) Oscar Silva S., (14°) Alexis Pérez D., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Sapnet Stable, (2°) El Mero Mero, (3°) Del Andes, (4°) Domingo Matte D., (5°) Isafaam, (6°) Carmen Fuentes de M., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Ganadero, (9°) Asturias, (10°) Carvatero, (11°) Mario Abascal G., (12°) Lealtad, (13°) Etiqueta Negra, (14°) Alexis Perez D., (U°) Minino

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Rafael Fernández Peña, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Picoltué, (13°) Haras San Pablo, (14°) Haras La Reserva, (U°) Haras Don Alberto