Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Domingo 24 de Enero del 2021

17ª (339)

Handicap (Hd)
Pr. "Benhur"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 16
1000m Pasto (Normal)
19:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.480.000

CLP $1.550.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $310.000 al 3ro - CLP $155.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: DOBLE DE MIL $ 3.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 6 / POLLON ETP 13

1° Palomo Infiel

2° Gas Monkey

3° Henry Danger

4° Al Fayed

5° El Madrileño

6° Cashing

7° Taddy

8° Tan Celosa

9° Samurai Azul

10° Mangino

11° Señor Don Julian

U° Tariko


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Palomo Infiel
(Breathless Storm)
7a 508k 52 R. Avila Ricardo Rojas S. 7.6
4 Gas Monkey
(Daddy Long Legs)
3a 406k cb 58 O. Meneses Rafael Bernal G. 8.4
7 Henry Danger
(Henrythenavigator)
5a 460k 2 52 J. Medina José Alvarez D. 5.3
1 Al Fayed
(Soldier Of Fortune)
8a 453k 2 57 N. Molina Rafael Bernal G. 10.2
10 El Madrileño
(Court Vision)
4a 485k 2 59 J. Herrera Alejandro Aguado C. 7
5 Cashing (Court Vision) 3a 458k 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 9.1
6 Taddy
(Tumblebrutus)
5a 422k 51 N. Ramirez Juan Paredes V. 14.5
9 Tan Celosa
(War Command)
4a 465k 55 B. León Guillermo Aguirre A. 2.5
8 Samurai Azul
(Aragorn)
7a 464k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 13.8
10° 2 Mangino
(No Nay Never)
4a 456k 4 55 M. Aranda Waleska Peña P. 21.4
11° 13 Señor Don Julian
(Tumblebrutus)
5a 482k 53 W. Quinteros Manuel Velarde B. 29.9
12 Tariko
(Longboarder)
5a 467k 7 58 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 47
Retiros: (3)Campo Chileno
Tiempo: 00.57.70 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Palomo Infiel 7.60 4.40 2.80
(4) Gas Monkey
3.20 2.30
(7) Henry Danger

1.70
Dividendos
Ganador 7.60
Exacta 11/4 $ 13,600
Quinela 4/11 $ 8,110
Trifecta 11/4/7 (vales 76) $ 63,900
Superfecta 11/4/7/1 (vales 6) $ 321,150
Doble de Mil 16/11 (vales 28) $ 73,380
Enganche 11 (vales 311) $ 74,550
Favorito: (9)Tan Celosa

Mandiles: 11, 4, 7, 1, 10, 5, 6, 9, 8, 2, 13, 12

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Oscar Meneses T., (3°) Jaime Medina, (4°) Nicolás Molina, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Bernardo León E., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Marcos Aranda C., (11°) Wladimir Quinteros, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Ricardo Rojas S., (2°) Rafael Bernal G., (3°) José Alvarez D., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Sergio Inda M., (7°) Juan Paredes V., (8°) Guillermo Aguirre A., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Waleska Peña P., (11°) Manuel Velarde B., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Carlos Nuñez G., (2°) Jose Jose, (3°) Don Matias, (4°) Terry, (5°) Benvic, (6°) Roxanita, (7°) Rey Santino Diez, (8°) Tobe, (9°) Gino Rivano V., (10°) Sapnet Stable, (11°) Viejo Moño, (U°) Pedro Pablo

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Curiche, (U°) Haras Sumaya