Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Domingo 24 de Enero del 2021

18ª (340)

Handicap (Hd)
Pr. "Batallador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 9
1000m Pasto (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.320.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $145.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
TRIP ETP 3- ENG / POLLON ETP 14

1° On Monte

2° Nonayita

3° Mirowi

4° Don Santino

5° Mia Stella

6° Lou Reed

7° Montalcino Royale

8° Nain Eleven

9° Be The One

10° Terzo

11° Ultrasonido

12° War Mican

13° La Ruffa

U° Pa Que Más


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 On Monte
(Tumblebrutus)
6a 497k 56 R. Solorza José Allende F. 5.7
8 Nonayita
(No Nay Never)
4a 445k 54 J. Herrera Claudio Bernal G. 3.9
5 Mirowi
(War Command)
4a 440k 3 51 M. Aranda Waleska Peña P. 10.1
1 Don Santino
(Voodoo Swinge)
4a 488k 3 55 M. Chamorro Sebastian Silva S. 7.8
11 Mia Stella
(Bad Daddy)
3a 450k 51 I. Valdivia Raúl Montesino S. 17
12 Lou Reed (Viscount Nelson) 3a 442k 56 J. Rivera José Allende F. 5.3
3 Montalcino Royale (Scat Royal) 4a 441k 57 M. Bustamante Claudio Bernal G. 8.6
9 Nain Eleven
(Monthir)
5a 467k 52 J. Miño Alejandro Aguado C. 22.4
14 Be The One
(Stay Thirsty)
3a 450k 53 W. León Cristián Urbina R. 13.7
10° 4 Terzo
(Rock of Gibraltar)
7a 457k 57 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 20.7
11° 2 Ultrasonido (Court Vision) 4a 438k 55 B. León Sergio Inda M. 16.1
12° 6 War Mican
(War Command)
4a 435k 52 C. Urbina Felipe Gonzalez S. 33.1
13° 7 La Ruffa
(Holy Roman Emperor)
5a 421k 10 51 N. Ramirez Joao Castillo L. 25.3
10 Pa Que Más
(Competitive Edge)
3a 397k 10¼ 57 M. Morales Raúl Montesino S. 9.4
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.82 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) On Monte 5.70 2.20 1.50
(8) Nonayita
2.70 1.80
(5) Mirowi

2.30
Dividendos
Ganador 5.70
Exacta 13/8 $ 6,160
Quinela 8/13 $ 3,500
Trifecta 13/8/5 (vales 145) $ 47,720
Superfecta 13/8/5/1 (vales 22) $ 136,850
Doble de Mil 11/13 (vales 86) $ 69,630
Triple Desquite a 1º 16/11/13 (vales 61) $ 283,380
Triple Desquite a 2º 16/11/8 (vales 56) $ 77,900
Pollon Oro Con 12 Aciertos (vales 2) $109540
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Pozo Garantizado Pollon Oro $5.000.000
Grupos Pollon Oro 1/3/3/2/1/2/2/3/1/2/1/3/3/3 Grupo 3
Favorito: (8)Nonayita

Mandiles: 13, 8, 5, 1, 11, 12, 3, 9, 14, 4, 2, 6, 7, 10

Jinetes: (1°) Ricardo Solorza F., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Marcos Aranda C., (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Marco A. Bustamante R., (8°) Jaime Miño, (9°) Wilbert León H., (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Bernardo León E., (12°) Carlos E. Urbina, (13°) Nicolás Ramirez, (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Waleska Peña P., (4°) Sebastian Silva S., (5°) Raúl Montesino S., (6°) José Allende F., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Alejandro Aguado C., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Rodrigo Muñoz M., (11°) Sergio Inda M., (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Joao Castillo L., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Apalta, (2°) Mar Y Sol, (3°) Sapnet Stable, (4°) Isafaam, (5°) Bufalos Mojados, (6°) Lago Di Como, (7°) Futrono, (8°) Maitenal, (9°) Andrés Antonio, (10°) Por Ti Negrita, (11°) Roxanita, (12°) El Veintitres, (13°) Renamax, (U°) Folli

Criadores: (1°) Rafael Fernández Peña, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Cordillera, (5°) , (6°) Haras Don Alberto, (7°) Agrícola Amelia Ltda., (8°) Agrícola Amelia Ltda., (9°) Andres Montan Insua , (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Agrícola Taomina Ltda., (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Convento Viejo