Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Domingo 24 de Enero del 2021

11ª (333)

Condicional (Cd)
Pr. "Beaco"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.351.250

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $371.250 al 2do - CLP $206.250 al 3ro - CLP $123.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / POLLON ETP 7

1° Punta De Ganso

2° Ragazzo D'oro

3° Grano Fertil

4° Winning Point

5° Niño Sureño

6° Or I Cel

7° Gatusso

8° Kattegat

9° Forever Pure

10° Gordito

11° Circo Maximo

12° Terrible Pay

13° Treyson

14° Zampaio

U° Recuerdo Feliz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Punta De Ganso
(Mr Speaker)
3a 455k 53 J. Pimentel Claudio Bernal G. 2.1
14 Ragazzo D'oro
(Hold Me Back)
3a 544k 57 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 5.4
12 Grano Fertil
(Indian Trail)
3a 470k 3 57 P. Robles John Pinochet P. 5
11 Winning Point
(Indy Point)
3a 456k 57 D. Alvarado Sebastian Silva S. 24
1 Niño Sureño
(Tumblebrutus)
3a 447k 4 57 R. Fuenzalida Sergio Morales G. 16.1
2 Or I Cel
(Irish Brother)
3a 520k 57 J. Paredes Roberto Toledo M 55.1
15 Gatusso (Manipulator) 3a 447k 11¼ 57 J. Herrera Antonio Abarca G. 25.1
13 Kattegat (Gemologist) 3a 449k 11¼ 53 C. Urbina Alexis Pérez D. 17.6
10 Forever Pure
(Forever Thing)
3a 430k 16½ 57 M. Morales Alfonso Zamorano B. 92.1
10° 4 Gordito
(Passion for Gold)
3a 422k 18 57 R. Dores Patricio López P. 20.5
11° 3 Circo Maximo
(Monthir)
3a 520k 20¼ 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 6.8
12° 5 Terrible Pay
(Terrible Lucho)
3a 480k 21½ 57 V. Cifuentes Gabriel Melej R. 99.7
13° 7 Treyson
(Constitution)
3a 454k 22¼ 57 B. León Felipe Gonzalez S. 40.8
14° 6 Zampaio
(Zampano II)
3a NSPk 26¾ 57 W. Quinteros Carlos García V. 11.2
9 Recuerdo Feliz
(Feliz de la Vida)
3a 443k 34¾ 53 I. Urrejola Alberto González R. 83.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.38 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Punta De Ganso 2.10 1.70 1.20
(14) Ragazzo D'oro
2.80 1.70
(12) Grano Fertil

1.30
Dividendos
Ganador 2.10
Exacta 8/14 $ 3,720
Quinela 8/14 $ 1,820
Trifecta 8/14/12 (vales 393) $ 9,530
Superfecta 8/14/12/11 (vales 39) $ 48,840
Doble de Mil 9/8 (vales 37) $ 40,570
Enganche 8 (vales 435) $ 25,700
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (8)Punta De Ganso

Mandiles: 8, 14, 12, 11, 1, 2, 15, 13, 10, 4, 3, 5, 7, 6, 9

Jinetes: (1°) Jesús Pimentel, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Pedro Robles, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) José Paredes R., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Carlos E. Urbina, (9°) Marco A. Morales U., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Bernardo León E., (14°) Wladimir Quinteros, (U°) Ivo Urrejola

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Sergio Inda M., (3°) John Pinochet P., (4°) Sebastian Silva S., (5°) Sergio Morales G., (6°) Roberto Toledo M, (7°) Antonio Abarca G., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Alfonso Zamorano B., (10°) Patricio López P., (11°) Oliverio Martínez L., (12°) Gabriel Melej R., (13°) Felipe Gonzalez S., (14°) Carlos García V., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Masaiva, (2°) Don Kako, (3°) La Reina, (4°) Paula Ines, (5°) Sergio Morales G., (6°) Otway, (7°) Amid, (8°) Alexis Perez D., (9°) Juan De Oro, (10°) Aimani, (11°) Arriba Las Palmas, (12°) Gloria Adriana, (13°) El Veintitres, (14°) Olguita, (U°) Botafogo

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras La Reina, (4°) Haras Matriarca, (5°) Patricio Baeza Alamos , (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Los Turfistas, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Olimpia Nadales Barra, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Matriarca, (U°) Botafogo