Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 53 Valparaíso Sporting
Miércoles 16 de Diciembre del 2020

15ª (3357)

Handicap (Hd)
Pr. "Ever Strong"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 8
1100m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.650.000

CLP $1.100.000 al 1ro - CLP $330.000 al 2do - CLP $165.000 al 3ro - CLP $55.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.500.000.-
3ª Etapa Triple De Mil, Enganches

1° Indiano One

2° Big Pepe

3° Levantate Bebe

4° Favorite

5° Roommate

6° Bad Congress

7° Torito De Pucara

8° Agustin Magaldi

9° Maluma

10° Stay Foolish

11° Possy Candy

U° Amor De Madre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Indiano One
(Warrior's Reward)
5a 492k 56 A. Morales Wilfredo Mancilla D. 5,4
12 Big Pepe
(Holy Roman Emperor)
5a 442k ½ pz 58 J. Herrera Rafael Bernal T. 4,2
6 Levantate Bebe (Layman) 5a 461k 1 55 J. Zúñiga Jorge Araneda M. 4,4
9 Favorite
(Dunkirk)
8a 462k 54 L. González Ximeno Urenda P. 11,6
11 Roommate
(Gemologist)
4a 469k 58 J. Villablanca Enrique Lagunas R. 10,8
7 Bad Congress
(Aragorn)
6a 458k 56 F. Henríquez Inés Maffud H. 8,7
2 Torito De Pucara
(Distorted Economy)
5a 516k 58 A. Zúñiga Carlos Vásquez P. 5,1
1 Agustin Magaldi
(Magnifi Cat)
3a 453k 56 M. Gutiérrez Luis Catena C. 6,6
10 Maluma
(Aragorn)
5a 483k 58 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 38,0
10° 8 Stay Foolish
(Stay Thirsty)
3a 412k 11¾ 55 M. Morales Osvaldo Urbina H. 23,7
11° 3 Possy Candy
(Irish Brother)
3a 445k 14 56 C. Ortega Francisco Saavedra C. 25,6
4 Amor De Madre
(Seeking The Dia)
3a 471k 19¾ 57 R. Dores Eduardo Lab R. 31,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.59 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Indiano One 5.40 3.10 1.70
(12) Big Pepe
2.80 1.50
(6) Levantate Bebe

1.60
Dividendos
Ganador 5.40
Exacta 11.270
Quinela 6.370
Trifecta 65.480
Superfecta 166.220
Doble de Mil 16.860
Triple 1º Lugar 120.440
Triple 2º Lugar 19.380
Favorito: (12)Big Pepe

Mandiles: 5, 12, 6, 9, 11, 7, 2, 1, 10, 8, 3, 4

Jinetes: (1°) Alexis Morales O., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Lesly C. González, (5°) José Villablanca Ch., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Marco A. Morales U., (11°) Carlos Ortega T., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Inés Maffud H., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Luis Catena C., (9°) Carlos Vásquez P., (10°) Osvaldo Urbina H., (11°) Francisco Saavedra C., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Carjor, (2°) Cinerarias, (3°) Luis Muñoz S., (4°) Don Mario, (5°) Aída Annabella, (6°) Alicahue, (7°) Doña Sofía, (8°) Granadilla, (9°) La Bertita, (10°) By The Sea, (11°) Ocon, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Rio Grande, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras La Obra, (11°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras De Pirque