Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 53 Valparaíso Sporting
Miércoles 16 de Diciembre del 2020

(3351)

Handicap (Hd)
Pr. "El Gotan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 4
1200m Arena (Normal)
18:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.500.000

CLP $1.000.000 al 1ro - CLP $300.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro - CLP $50.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS: EST. SUPERF. $1.500.000; GARANTIZADO PICK 6 $10.000.000.-
3ª Etapa Triple Nº 3, Enganches, Doble De Mil Nº 9, 1ª Etapa Del Pick 6

1° Until Sunrise

2° Halek

3° Es Asombroso

4° El Influyente

5° Shoot Seven

6° El Imparable

7° Gilligan

8° Donjoe

9° Tan Magnifico

U° Sirius black


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Until Sunrise (Until Sundown) 4a 465k 57 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 2,4
7 Halek
(Seeking The Dia)
9a 453k 56 C. Ortega Nelson Espina L. 3,9
3 Es Asombroso
(Cat Scan)
4a 481k 55 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 17,8
4 El Influyente
(Lookin At Lucky)
4a 485k 2 57 B. Sancho Rafael Bernal T. 4,8
10 Shoot Seven (Domingo Siete) 6a 448k 58 J. Albornoz Gonzalo Vegas C. 16,9
2 El Imparable
(Usual)
8a 459k 57 G. Pérez Sergio Inda M. 4,2
9 Gilligan (Mastercraftsman) 5a 403k 52 A. Zúñiga Rafael Bernal T. 72,6
8 Donjoe
(Monthir)
5a 494k 54 J. Villablanca Osvaldo Urbina H. 10,5
6 Tan Magnifico
(Magnifi Cat)
6a 445k 13½ 55 M. Gutiérrez Osvaldo Urbina H. 19,6
5 Sirius black
(Gemologist)
3a 468k 15¼ 56 M. Salinas Juan R. García V. 32,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.88 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Until Sunrise 2,40 1,50 1,40
(7) Halek
1,70 1,50
(3) Es Asombroso

3,10
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 2.140
Quinela 1.800
Trifecta 18.740
Superfecta 37.640
Doble de Mil 89.640
Triple 1º Lugar 37.950
Triple 2º Lugar 14.630
Favorito: (1)Until Sunrise

Mandiles: 1, 7, 3, 4, 10, 2, 9, 8, 6, 5

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Nelson Espina L., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Sergio Inda M., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Osvaldo Urbina H., (9°) Osvaldo Urbina H., (U°) Juan R. García V.

Studs: (1°) Esperanza Y Consuelo, (2°) Alvidal, (3°) Doña Sofía, (4°) Ada Faride, (5°) Super Nico, (6°) Melany, (7°) Pelado Sorrel, (8°) Vikings, (9°) Kekita, (U°) Misiuri

Criadores: (1°) Haras Habib Al Medina, (2°) Haras Matancilla, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras De Pirque, (U°) Haras Sumaya