Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 53 Valparaíso Sporting
Miércoles 16 de Diciembre del 2020

13ª (3355)

Handicap (Hd)
Pr. "Espinudo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 4
1400m Arena (Normal)
20:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.040.000

CLP $1.360.000 al 1ro - CLP $408.000 al 2do - CLP $204.000 al 3ro - CLP $68.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DE MIL $12.000.000.-
1ª Etapa Triple De Mil, Doble De Mil Nº 13, 5ª Etapa Del Pick 6

1° Karavulik

2° Radio's Nistel

3° Fast Fast

4° Regensburg

5° Ashley Wilkes

6° Cosas Imposibles

7° Shoot Shoot

8° Lord Fever

9° Arabia Wild

10° Viento Noble

11° Mira Bien

12° Miss Pecorita

13° Sanbomba

U° Alma De Soldado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Karavulik
(Grand Daddy)
4a 438k 59 B. Sancho Nelson Espina L. 5.6
11 Radio's Nistel
(Van Nistelrooy)
5a 479k 58 J. Villablanca Luis Catena C. 4.5
10 Fast Fast
(Fast Company)
5a 458k 4 58 D. Carvacho Wilfredo Mancilla D. 7.7
14 Regensburg
(Dangerous Midge)
5a 463k 56 J. Albornoz Jorge Araneda M. 6.6
12 Ashley Wilkes
(Lookin At Lucky)
7a 509k 5 58 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 4.0
2 Cosas Imposibles (Fantasmagorico) 3a 439k 9 57 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 5.5
9 Shoot Shoot
(Domingo Siete)
4a 442k 11 55 V. Orrego Hernán Pacheco P. 55.2
5 Lord Fever
(Bonus Fever)
8a 470k 12½ 55 A. Morales Rodrigo Viejo S. 50.3
4 Arabia Wild
(Arabian Spirit)
4a 440k 13 56 J. Rivera Luis Valdivia B. 19.9
10° 13 Viento Noble
(Strong Mandate)
4a 533k 13¾ 58 G. Pérez Juan R. García V. 22.8
11° 3 Mira Bien
(Seeking The Dia)
8a 480k 15¼ 55 C. Urbina Enrique Lagunas R. 42.1
12° 6 Miss Pecorita
(Total Impact)
5a 413k 17 55 R. Fuenzalida José Leiva L. 14.6
13° 8 Sanbomba
(Boboman)
4a 507k 18¾ 55 M. Morales Inés Maffud H. 20.0
1 Alma De Soldado
(Soldier Of Fortune)
7a 498k 47¾ 55 E. Sáez Francisco Saavedra C. 24.4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.30.53 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Karavulik 5.60 2.10 1.70
(11) Radio's Nistel
2.20 1.70
(10) Fast Fast

2.50
Dividendos
Ganador 5.60
Exacta 6.240
Quinela 2.900
Trifecta 25.970
Superfecta 152.860
Doble de Mil 52.740
Enganche 5.700
Favorito: (12)Ashley Wilkes

Mandiles: 7, 11, 10, 14, 12, 2, 9, 5, 4, 13, 3, 6, 8, 1

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) José Villablanca Ch., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Victor Orrego F., (8°) Alexis Morales O., (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Guillermo A. Pérez A., (11°) Carlos E. Urbina, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Marco A. Morales U., (U°) Edmundo Sáez S.

Preparadores: (1°) Nelson Espina L., (2°) Luis Catena C., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Jorge Araneda M., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Rodrigo Viejo S., (9°) Luis Valdivia B., (10°) Juan R. García V., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) José Leiva L., (13°) Inés Maffud H., (U°) Francisco Saavedra C.

Studs: (1°) Oly Nany, (2°) La Reconquista, (3°) Papudo, (4°) Luis Muñoz S., (5°) Doña Sofía, (6°) Viejo Perro, (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Arlequina, (9°) Tata Beto, (10°) Don Amadeo, (11°) Aída Annabella, (12°) Linlinao, (13°) Alicahue, (U°) Titin

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Firmamento, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Candelaria Bío Bío, (13°) Haras Carioca, (U°) Haras Convento Viejo