Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 53 Valparaíso Sporting
Miércoles 16 de Diciembre del 2020

14ª (3356)

Handicap (Hd)
Pr. "England Rose"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1100m Arena (Normal)
20:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.500.000

CLP $1.000.000 al 1ro - CLP $300.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro - CLP $50.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE MIL $3.000.000.-
2ª Etapa Triple De Mil, Engan., Doble De Mil Nº 14, 6ª Etapa Del Pick 6

1° El Poroto Verde

2° Sancti Petri

3° Aguarda

4° Ascot King

5° Demerol

6° El Cortaito

7° Lukaku

8° Happy Team

9° Bar Tender

10° Solo Pa Mi

11° Fito Páez

U° Xcaret Plus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 El Poroto Verde
(Tumblebrutus)
4a 460k 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 2,6
9 Sancti Petri
(Grand Daddy)
5a 455k 55 C. Ortega Domingo Matte D. 14,3
7 Aguarda
(Awesome Patriot)
4a 403k 56 B. Sancho Eduardo Lab R. 8,4
8 Ascot King
(Ascot Prince)
5a 463k 55 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 5,2
3 Demerol
(Newfoundland)
5a 443k 56 V. Orrego Francisco Saavedra C. 6,1
6 El Cortaito
(Dunkirk)
6a 445k 57 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 8,6
10 Lukaku
(Cat Scan)
4a 455k 4 58 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 6,0
2 Happy Team
(Boboman)
4a 438k 6 56 M. Morales Gonzalo Vegas C. 11,8
5 Bar Tender (Bad Daddy) 5a 444k 55 L. González Gabriel Reyes I. 43,3
10° 4 Solo Pa Mi
(Competitive Edge)
3a 400k 8 56 R. Dores Francisco Saavedra C. 27,7
11° 12 Fito Páez
(Newfoundland)
9a 462k 10¾ 58 H. Vera Inés Maffud H. 21,8
1 Xcaret Plus
(Ocean Terrace)
4a 446k 27½ 56 R. Cortés Luis Machulas G. 43,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.98 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) El Poroto Verde 2,60 1,40 1,20
(9) Sancti Petri
5,80 3,60
(7) Aguarda

2,00
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 6.620
Quinela 4.120
Trifecta 40.180
Superfecta 49.260
Doble de Mil 16.980
Enganche 21.650
Mega Pick 6 Pozo Garantizado Pick 6 $10.000.000
Favorito: (11)El Poroto Verde

Mandiles: 11, 9, 7, 8, 3, 6, 10, 2, 5, 4, 12, 1

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Victor Orrego F., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Marco A. Morales U., (9°) Lesly C. González, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Humberto A. Vera B., (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Domingo Matte D., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Sergio Inda M., (5°) Francisco Saavedra C., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Gabriel Reyes I., (10°) Francisco Saavedra C., (11°) Inés Maffud H., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Cinerarias, (2°) Domingo Matte D., (3°) Los Tanderos, (4°) Legacy, (5°) Dos E, (6°) Ferro, (7°) Doña Sofía, (8°) Anyelo Andrés, (9°) Ferro, (10°) Rafael Sanchez A., (11°) Alicahue, (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Dadinco, (U°) Haras Porta Pía