Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 53 Valparaíso Sporting
Miércoles 16 de Diciembre del 2020

(3346)

Handicap (Hd)
Pr. "Eden Rock"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
15:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.380.000

CLP $920.000 al 1ro - CLP $276.000 al 2do - CLP $138.000 al 3ro - CLP $46.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 $5.000.000.-
1ª Etapa Triple Nº 2, Doble De Mil Nº 4

1° Temple Of Doom

2° Apaches

3° Ultimo Romance

4° Stormy Nature

5° Clon

6° La Cambusa

7° Garota Do Rio

8° Galicio

9° Sisak

10° Hohensalza

U° Guamini


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Temple Of Doom
(Footstepsinthesand)
12a 461k 56 I. Villagrán Jorge González M. 5,7
12 Apaches
(Grand Daddy)
7a 444k ½ cp 56 P. Galáz Jorge Araneda M. 14,3
9 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
6a 470k 56 G. Pérez Guillermo Pérez C. 19,8
6 Stormy Nature
(Dunkirk)
9a 494k 2 56 A. Morales Nelson Espina L. 3,7
10 Clon
(Zensational)
9a 529k 56 P. Suarez Francisco Saavedra C. 20,5
5 La Cambusa
(Awesome Patriot)
5a 404k 56 R. Fuenzalida Gonzalo Vegas C. 89,8
4 Garota Do Rio
(Diamond Tycoon)
6a 449k 56 R. Dores Rodrigo Silva. S. 3,3
2 Galicio
(Lookin At Lucky)
5a 480k 56 M. Salinas Luis E. Salinas A 4,9
3 Sisak
(Red Rocks)
8a 477k 10 56 G. Pontigo Carlos Vásquez P. 5,6
10° 7 Hohensalza
(Gemologist)
4a 478k 13 56 J. Albornoz Enrique Lagunas R. 17,8
1 Guamini
(Until Sundown)
11a 445k 17 56 H. Vera Luis Machulas G. 18,8
Retiros: (11)Firefly
Tiempo: 1.11.42 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Temple Of Doom 5,70 3,10 2,20
(12) Apaches
8,30 9,00
(9) Ultimo Romance

2,70
Dividendos
Ganador 5,70
Exacta 27.690
Quinela 13.890
Trifecta 230.230
Superfecta 490.210
Doble de Mil 107.590
Enganche 1.850
Favorito: (4)Garota Do Rio

Mandiles: 8, 12, 9, 6, 10, 5, 4, 2, 3, 7, 1

Jinetes: (1°) Israel Villagrán C., (2°) Patricio H. Galáz V., (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Alexis Morales O., (5°) Patricio Suarez, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Maximiliano Salinas A., (9°) Guillermo Pontigo S., (10°) Joel I. Albornoz A., (U°) Humberto A. Vera B.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Jorge Araneda M., (3°) Guillermo Pérez C., (4°) Nelson Espina L., (5°) Francisco Saavedra C., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Luis E. Salinas A, (9°) Carlos Vásquez P., (10°) Enrique Lagunas R., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Doña Irene, (2°) Luis Muñoz S., (3°) Replasti, (4°) Espina C. Nelson, (5°) Los Mariscales, (6°) Pinganilla, (7°) Rodrigo Silva S., (8°) Pantera, (9°) Doña Sofía, (10°) Aída Annabella, (U°) Tres M

Criadores: (1°) Orilla Del Monte, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Bucarest, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Matancilla