Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 53 Valparaíso Sporting
Miércoles 16 de Diciembre del 2020

(3350)

Handicap (Hd)
Pr. "El Principito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 13
1100m Arena (Normal)
17:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.650.000

CLP $1.100.000 al 1ro - CLP $330.000 al 2do - CLP $165.000 al 3ro - CLP $55.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª Etapa Triple Nº 3, Enganches, Doble De Mil Nº 8

1° Rocopidike

2° Crimson Storm

3° Es Reguleque

4° Al Hakam

5° Zoondercak

6° Sound Court

7° Best Company

8° Mainesise

9° Matius

10° Mecha Larga

U° Roman War


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Rocopidike
(Sundar)
5a 440k 58 L. Torres Jorge González M. 14,7
8 Crimson Storm
(Monthir)
4a 459k 54 F. Henríquez Luis E. Salinas A 4,4
9 Es Reguleque
(Tumblebrutus)
5a 480k 54 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 3,5
6 Al Hakam
(Last Best Place)
8a 413k 54 C. Ortega Osman Rodriguez C. 13,8
3 Zoondercak
(Breathless Storm)
7a 453k 55 R. Cortés Juan Belzu O. 10,8
11 Sound Court (Court Vision) 4a 504k 58 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 3,2
2 Best Company
(Fast Company)
5a 455k 6 56 H. Vera Inés Maffud H. 22,4
4 Mainesise
(Aragorn)
5a 423k 8 56 G. Pérez Jorge Araneda M. 29,5
7 Matius
(Aragorn)
5a 416k 11 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 18,3
10° 5 Mecha Larga
(Irish Brother)
4a 495k 12 55 I. Villagrán Luis Catena C. 6,7
1 Roman War (War Command) 4a 492k 20 56 J. Zúñiga Luis E. Salinas A 10,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.59 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Rocopidike 14,70 6,60 3,70
(8) Crimson Storm
2,70 2,10
(9) Es Reguleque

1,90
Dividendos
Ganador 14,70
Exacta 21.660
Quinela 11.350
Trifecta 99.310
Superfecta 360.380
Doble de Mil 102.180
Enganche 16.300
Favorito: (9)Es Reguleque

Mandiles: 10, 8, 9, 6, 3, 11, 2, 4, 7, 5, 1

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Humberto A. Vera B., (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Israel Villagrán C., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Sergio Inda M., (4°) Osman Rodriguez C., (5°) Juan Belzu O., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Inés Maffud H., (8°) Jorge Araneda M., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Luis Catena C., (U°) Luis E. Salinas A

Studs: (1°) Sombra Del Angel, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Anita Belen, (4°) Gamboa, (5°) Juan Belzú O., (6°) Doña Sofía, (7°) Alicahue, (8°) Jorge Araneda M., (9°) Sapo Sopito, (10°) Granadilla, (U°) Rafael Sanchez A.

Criadores: (1°) Haras Picoltué, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Don Alberto