Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 53 Valparaíso Sporting
Miércoles 16 de Diciembre del 2020

(3343)

Handicap (Hd)
Pr. "El Capitan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.380.000

CLP $920.000 al 1ro - CLP $276.000 al 2do - CLP $138.000 al 3ro - CLP $46.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE INICIAL DE $500 $6.000.000.-
1ª Etapa Triple Inicial De $500, Doble De Mil Nº 1

1° Natasha Rostova

2° Comodora

3° Big Dylan

4° Sofast

5° Te Defendere

6° Tragamonedas

7° Coroney

8° Flyback

9° Lady Viña

10° Mi Cuerpo lo Sabe

U° Audemars


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Natasha Rostova
(Shanghai Bobby)
4a 476k 56 M. Salinas José Leiva L. 4,4
11 Comodora
(Lookin At Lucky)
4a 418k ¾ cp 56 A. Zúñiga Enrique Lagunas R. 8,8
10 Big Dylan
(Dylan Thomas)
6a 459k 56 G. Pontigo Gabriel Reyes I. 3,1
6 Sofast
(Fast Company)
5a 454k 57 I. Valdivia Nelson Espina L. 5,7
8 Te Defendere
(Stevie Wonderboy)
5a 445k 7 56 P. Suarez Rodrigo Viejo S. 11,1
9 Tragamonedas
(Bodemeister)
7a 448k 8 56 I. Villagrán Jorge González M. 93,3
2 Coroney
(Dynamix)
11a 470k 56 B. Sancho Domingo Matte D. 8,8
4 Flyback
(Longboarder)
6a 545k 56 P. Galáz Luis E. Salinas A 31,9
1 Lady Viña
(Fast Company)
5a 421k 12¼ 56 F. Henríquez Osvaldo Urbina H. 5,8
10° 7 Mi Cuerpo lo Sabe
(Mastercraftsman)
5a 469k 22 56 G. Pérez Luis Valdivia B. 36,6
12 Audemars
(Newfoundland)
6a 495k 44¼ 56 W. León Inés Maffud H. 6,8
Retiros: (3)Siempre Sereno
Tiempo: 1.11.17 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Natasha Rostova 4.40 2.20 1.60
(11) Comodora
3.10 1.80
(10) Big Dylan

1.40
Dividendos
Ganador 4.40
Exacta 8.010
Quinela 5.030
Trifecta 21.420
Superfecta 39.120
Enganche 2.200
Favorito: (10)Big Dylan

Mandiles: 5, 11, 10, 6, 8, 9, 2, 4, 1, 7, 12

Jinetes: (1°) Maximiliano Salinas A., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Patricio Suarez, (6°) Israel Villagrán C., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Patricio H. Galáz V., (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Nelson Espina L., (5°) Rodrigo Viejo S., (6°) Jorge González M., (7°) Domingo Matte D., (8°) Luis E. Salinas A, (9°) Osvaldo Urbina H., (10°) Luis Valdivia B., (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Jose Leiva L., (2°) Aída Annabella, (3°) Cathy, (4°) Alvidal, (5°) Arlequina, (6°) Matias Orlando, (7°) Domingo Matte D., (8°) Gladycita, (9°) Cholita, (10°) Eduardo Ignacio, (U°) Alicahue

Criadores: (1°) Haras Candelaria Bío Bío, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) USA, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya


Reunión 53 Valparaíso Sporting
Miércoles 16 de Diciembre del 2020

(3344)

Condicional (Cd)
Pr. "Espy"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Normal)
14:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.375.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $500.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª Etapa Triple Inicial, Enganches, Doble De Mil Nº 2

1° El Carleca

2° Adios

3° Ron Cubano

4° Blizz

5° Con Too Sino Paque

6° Ticket De Cambio

7° Biflex

8° Rio Rocin

9° De Respeto

10° Fast Wind

11° Thing Cat

12° Zampatrolli

13° Mande Mandela

14° Alfonso Hijo

15° El Bribon

U° Tener Angel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 El Carleca
(Galicado)
3a 474k 57 B. Sancho Ximeno Urenda P. 5,4
16 Adios (Seeking The Dia) 3a 477k ¾ cp 57 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 12,1
15 Ron Cubano
(Boboman)
3a 508k 53.2 D. Miranda Alejandro Aguado C. 2,9
11 Blizz
(Court Vision)
3a 433k 53 C. Urbina Juan R. García V. 6,3
13 Con Too Sino Paque
(Strong Mandate)
3a 454k 12 57 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 192,6
8 Ticket De Cambio
(Court Vision)
3a 449k 13¼ 57 I. Villagrán Alberto Ferrero R. 43,9
10 Biflex
(Viscount Nelson)
3a 419k 14¼ 57 V. Orrego Rafael Bernal T. 34,0
5 Rio Rocin
(Seville)
3a 400k 15 57 M. Morales Osvaldo Urbina H. 44,1
2 De Respeto
(Court Vision)
3a 418k 15½ 57 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 19,7
10° 1 Fast Wind
(Hold Me Back)
3a 480k 16 53.2 L. Menghini Wilfredo Mancilla D. 77,2
11° 6 Thing Cat
(Forever Thing)
3a 446k 16¼ 57 G. Pérez Guillermo Pérez C. 44,0
12° 9 Zampatrolli
(Zampano II)
3a 436k 16¾ 57 H. Vera Luis Machulas G. 113,7
13° 7 Mande Mandela
(Ecliptic)
3a 422k 17½ 53.2 I. Vargas Humberto Vera F. 54,0
14° 12 Alfonso Hijo
(Daddy Long Legs)
3a 466k 18¾ 57 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 7,2
15° 4 El Bribon
(Boboman)
3a 443k 26½ 53.1 I. Urrejola Nelson Espina L. 98,1
3 Tener Angel
(Star Dabbler)
3a 523k 42¼ 57 W. León Luis E. Salinas A 3,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.43 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) El Carleca 5,40 3,00 1,50
(16) Adios
5,70 3,20
(15) Ron Cubano

1,40
Dividendos
Ganador 5,40
Exacta 5.380
Quinela 3.880
Trifecta 18.960
Superfecta 48.100
Doble de Mil 21.220
Enganche 12.400
Favorito: (15)Ron Cubano

Mandiles: 14, 16, 15, 11, 13, 8, 10, 5, 2, 1, 6, 9, 7, 12, 4, 3

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Israel Villagrán C., (7°) Victor Orrego F., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Luis D. Menghini, (11°) Guillermo A. Pérez A., (12°) Humberto A. Vera B., (13°) Ivan Vargas, (14°) Guillermo Pontigo S., (15°) Ivo Urrejola, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) Juan R. García V., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Alberto Ferrero R., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Osvaldo Urbina H., (9°) Sergio Inda M., (10°) Wilfredo Mancilla D., (11°) Guillermo Pérez C., (12°) Luis Machulas G., (13°) Humberto Vera F., (14°) Ximeno Urenda P., (15°) Nelson Espina L., (U°) Luis E. Salinas A

Studs: (1°) Noraida, (2°) La Bertita, (3°) Bisoñita, (4°) Las Araucarias, (5°) Flexografica, (6°) Periko, (7°) Juan Pichara J., (8°) Mario Andrés, (9°) Legacy, (10°) Cubito González, (11°) Replasti, (12°) Luis Machulas G., (13°) Jose T. Allende F., (14°) Los Leones, (15°) Oly Nany, (U°) Rafael Sanchez A.

Criadores: (1°) Abolengo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Pablo Benavente Crestá , (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Agrícola Taomina Ltda., (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Curiche, (15°) Haras Melipilla, (U°) Haras Melipilla


Reunión 53 Valparaíso Sporting
Miércoles 16 de Diciembre del 2020

(3345)

Condicional (Cd)
Pr. "Estigia"
Caballos de 4 años y más que no hayan ganado (4a+p)
1100m Arena (Normal)
15:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.296.000

CLP $960.000 al 1ro - CLP $192.000 al 2do - CLP $96.000 al 3ro - CLP $48.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª Etapa Triple Inicial, Enganches, Doble De Mil Nº 3

1° Pombero

2° San Simeon

3° Philipoos Maurus

4° Megatone

5° Niña De Italia

6° Can Do

7° Pol

8° Linda Traviesa

U° Pillancheo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Pombero
(Diamond Tycoon)
5a 486k 57 I. Villagrán Francisco Saavedra C. 9,4
3 San Simeon
(Intidab)
4a 404k 2 53 I. Vargas Luis Machulas G. 1,5
4 Philipoos Maurus
(Last Best Place)
4a 425k 57 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 8,4
2 Megatone
(Gemologist)
4a 456k 4 53.2 L. Menghini Oscar Escobar M. 3,9
9 Niña De Italia
(Gemologist)
4a 475k 55 R. Fuenzalida Juan L. Melero B. 24,8
10 Can Do
(Court Vision)
5a 419k 8 57 P. Galáz Enrique Lagunas R. 11,0
7 Pol
(Grand Daddy)
4a 520k 10¾ 53.2 I. Urrejola Humberto Vera F. 48,8
8 Linda Traviesa
(Neko Bay)
4a 388k 12 55 J. Villablanca Braulio Gómez A. 14,9
1 Pillancheo
(Mastercraftsman)
4a 444k 19 57 A. Zúñiga Luis Machulas G. 14,7
Retiros: (6)Foffita
Tiempo: 1.10.94 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Pombero 9.40 1,50 1,90
(3) San Simeon
1,30 1,10
(4) Philipoos Maurus

1,90
Dividendos
Ganador 9.40
Exacta 6.010
Quinela 1.440
Trifecta 26.550
Superfecta 22.420
Doble de Mil 46.430
Triple 1º Lugar 87.180
Triple 2º Lugar 4.180
Favorito: (3)San Simeon

Mandiles: 5, 3, 4, 2, 9, 10, 7, 8, 1

Jinetes: (1°) Israel Villagrán C., (2°) Ivan Vargas, (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Luis D. Menghini, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Patricio H. Galáz V., (7°) Ivo Urrejola, (8°) José Villablanca Ch., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Francisco Saavedra C., (2°) Luis Machulas G., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Oscar Escobar M., (5°) Juan L. Melero B., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Humberto Vera F., (8°) Braulio Gómez A., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Lelita, (2°) Luis Machulas G., (3°) Ana Maria Santos C., (4°) Los Bufalos, (5°) Lucy Castelli de M., (6°) Hucla, (7°) Jose T. Allende F., (8°) Sapnet Stable, (U°) Los Psiquicos

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras La Compañía, (5°) Patricio Baeza A., (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Miklos N/r Norte Bonczos S., (U°) Haras La Reserva


Reunión 53 Valparaíso Sporting
Miércoles 16 de Diciembre del 2020

(3346)

Handicap (Hd)
Pr. "Eden Rock"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
15:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.380.000

CLP $920.000 al 1ro - CLP $276.000 al 2do - CLP $138.000 al 3ro - CLP $46.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 $5.000.000.-
1ª Etapa Triple Nº 2, Doble De Mil Nº 4

1° Temple Of Doom

2° Apaches

3° Ultimo Romance

4° Stormy Nature

5° Clon

6° La Cambusa

7° Garota Do Rio

8° Galicio

9° Sisak

10° Hohensalza

U° Guamini


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Temple Of Doom
(Footstepsinthesand)
12a 461k 56 I. Villagrán Jorge González M. 5,7
12 Apaches
(Grand Daddy)
7a 444k ½ cp 56 P. Galáz Jorge Araneda M. 14,3
9 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
6a 470k 56 G. Pérez Guillermo Pérez C. 19,8
6 Stormy Nature
(Dunkirk)
9a 494k 2 56 A. Morales Nelson Espina L. 3,7
10 Clon
(Zensational)
9a 529k 56 P. Suarez Francisco Saavedra C. 20,5
5 La Cambusa
(Awesome Patriot)
5a 404k 56 R. Fuenzalida Gonzalo Vegas C. 89,8
4 Garota Do Rio
(Diamond Tycoon)
6a 449k 56 R. Dores Rodrigo Silva. S. 3,3
2 Galicio
(Lookin At Lucky)
5a 480k 56 M. Salinas Luis E. Salinas A 4,9
3 Sisak
(Red Rocks)
8a 477k 10 56 G. Pontigo Carlos Vásquez P. 5,6
10° 7 Hohensalza
(Gemologist)
4a 478k 13 56 J. Albornoz Enrique Lagunas R. 17,8
1 Guamini
(Until Sundown)
11a 445k 17 56 H. Vera Luis Machulas G. 18,8
Retiros: (11)Firefly
Tiempo: 1.11.42 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Temple Of Doom 5,70 3,10 2,20
(12) Apaches
8,30 9,00
(9) Ultimo Romance

2,70
Dividendos
Ganador 5,70
Exacta 27.690
Quinela 13.890
Trifecta 230.230
Superfecta 490.210
Doble de Mil 107.590
Enganche 1.850
Favorito: (4)Garota Do Rio

Mandiles: 8, 12, 9, 6, 10, 5, 4, 2, 3, 7, 1

Jinetes: (1°) Israel Villagrán C., (2°) Patricio H. Galáz V., (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Alexis Morales O., (5°) Patricio Suarez, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Maximiliano Salinas A., (9°) Guillermo Pontigo S., (10°) Joel I. Albornoz A., (U°) Humberto A. Vera B.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Jorge Araneda M., (3°) Guillermo Pérez C., (4°) Nelson Espina L., (5°) Francisco Saavedra C., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Luis E. Salinas A, (9°) Carlos Vásquez P., (10°) Enrique Lagunas R., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Doña Irene, (2°) Luis Muñoz S., (3°) Replasti, (4°) Espina C. Nelson, (5°) Los Mariscales, (6°) Pinganilla, (7°) Rodrigo Silva S., (8°) Pantera, (9°) Doña Sofía, (10°) Aída Annabella, (U°) Tres M

Criadores: (1°) Orilla Del Monte, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Bucarest, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Matancilla


Reunión 53 Valparaíso Sporting
Miércoles 16 de Diciembre del 2020

(3347)

Condicional (Cd)
Pr. "El Sombra"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
16:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.375.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $500.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 5

1° Perla Austral

2° Kebira

3° Golden Land

4° Super Socia

5° Diabla Naranja

6° Bobinadora

7° Pen Pal

8° Valor De Madre

9° Tormenta Veloz

10° Caprichosa Tu

11° Mi Primer Amor

U° Sigulch


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Perla Austral
(Court Vision)
3a 462k 55 P. Suarez Juan R. García V. 2,0
2 Kebira (Forever Thing) 3a 437k 52.1 L. Menghini Gabriel Reyes I. 4,6
13 Golden Land
(Newfoundland)
3a 412k 2 55 R. Cortés Francisco Saavedra C. 3,8
6 Super Socia
(Hold Me Back)
3a 483k 51.5 C. Urbina Enrique Lagunas R. 5,6
11 Diabla Naranja
(Forever Thing)
3a 431k 55 M. Morales Osvaldo Urbina H. 42,0
12 Bobinadora
(Boboman)
3a 395k 55 J. Albornoz Alberto Ferrero R. 119,2
7 Pen Pal
(John F Kennedy)
3a 377k 55 A. Morales Sergio Inda M. 83,4
9 Valor De Madre
(Magnifi Cat)
3a 405k 10 55 A. Zúñiga Luis Machulas G. 54,9
8 Tormenta Veloz
(Verrazano)
3a 477k 11½ 55 M. Salinas Gonzalo Vegas C. 114,3
10° 10 Caprichosa Tu
(Ivan Denisovich)
3a 440k 12½ 55 G. Pérez José Leiva L. 11,2
11° 4 Mi Primer Amor
(Felíz de Vivir)
3a 438k 13¾ 55 I. Villagrán Jorge González M. 56,6
3 Sigulch
(State Of Play)
3a 475k 19¼ 55 P. Galáz Braulio Gómez A. 9,6
Retiros: (1)Paz Eterna
Tiempo: 1.11.06 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Perla Austral 2,00 1,50 1,10
(2) Kebira
1,70 1,20
(13) Golden Land

1,40
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 1.640
Quinela 890
Trifecta 5.290
Superfecta 8.860
Doble de Mil 16.450
Enganche 6.350
Favorito: (5)Perla Austral

Mandiles: 5, 2, 13, 6, 11, 12, 7, 9, 8, 10, 4, 3

Jinetes: (1°) Patricio Suarez, (2°) Luis D. Menghini, (3°) Rodrigo Cortés, (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Marco A. Morales U., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Alexis Morales O., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Maximiliano Salinas A., (10°) Guillermo A. Pérez A., (11°) Israel Villagrán C., (U°) Patricio H. Galáz V.

Preparadores: (1°) Juan R. García V., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Francisco Saavedra C., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Alberto Ferrero R., (7°) Sergio Inda M., (8°) Luis Machulas G., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) José Leiva L., (11°) Jorge González M., (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Las Araucarias, (2°) Nanao, (3°) Amigos Por Siempre, (4°) Seba, (5°) Gabriel Alonso, (6°) Los Pollitos, (7°) Polpaico, (8°) Placilla, (9°) Anyelo Andrés, (10°) Matriarca, (11°) Matias Orlando, (U°) Sapnet Stable

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) No Registrado, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Cespedes G. Juan Carlos, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Orilla Del Monte, (8°) Haras La Reserva, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 53 Valparaíso Sporting
Miércoles 16 de Diciembre del 2020

(3348)

Handicap (Hd)
Pr. "Embalse"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 26 al 16
1100m Arena (Normal)
16:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.830.000

CLP $1.220.000 al 1ro - CLP $366.000 al 2do - CLP $183.000 al 3ro - CLP $61.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 6

1° Pradon

2° Picho Querido

3° Ya Deposite

4° Jardín Del Este

5° Real Princess

6° Chewbacca

7° El Roque

U° Libardones


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Pradon (Ecliptic) 4a 476k 50 J. Zúñiga Luis E. Salinas A 2,9
6 Picho Querido
(Cat Scan)
10a 463k ½ pz 53 M. Gutiérrez Ximeno Urenda P. 10,2
7 Ya Deposite
(Domingo Siete)
4a 480k 2 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 5,0
5 Jardín Del Este
(Viscount Nelson)
5a 446k 2 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 3,3
3 Real Princess
(Star Dabbler)
4a 463k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 5,4
8 Chewbacca
(Stay Thirsty)
4a 456k 50 L. González Juan Belzu O. 16,9
2 El Roque
(Rock of Gibraltar)
7a 528k 59 L. Torres Enrique Lagunas R. 9,4
4 Libardones
(Boboman)
4a 491k 58 G. Pérez Rafael Bernal T. 8,0
Retiros: (1)Hayabusa
Tiempo: 1.08.99 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Pradon 2.90 1.60 1.20
(6) Picho Querido
4.30 2.00
(7) Ya Deposite

1.30
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 6.240
Quinela 3.750
Trifecta 29.560
Superfecta 73.640
Doble de Mil 12.600
Triple 1º Lugar 20.020
Triple 2º Lugar 17.150
Favorito: (9)Pradon

Mandiles: 9, 6, 7, 5, 3, 8, 2, 4

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Lesly C. González, (7°) Luis Torres Ch., (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Luis E. Salinas A, (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Sergio Inda M., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Juan Belzu O., (7°) Enrique Lagunas R., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Picho, (3°) Ada Faride, (4°) Legacy, (5°) Los Tanderos, (6°) Juan Belzú O., (7°) Leontina, (U°) Ada Faride

Criadores: (1°) , (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Melipilla


Reunión 53 Valparaíso Sporting
Miércoles 16 de Diciembre del 2020

(3349)

Handicap (Hd)
Pr. "Edelmiro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
17:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.380.000

CLP $920.000 al 1ro - CLP $276.000 al 2do - CLP $138.000 al 3ro - CLP $46.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 $5.000.000.-
1ª Etapa Triple Nº 3, Doble De Mil Nº 7

1° Tito El Grande

2° Mamaine

3° Brigido

4° Hunter Valley

5° Kitten Desert

6° Potro Lider

7° Carlotus

8° Cara De Bueno

9° Jumeirah

10° Domingo Nuevo

U° Hello Goodbye


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Tito El Grande
(Dangerous Midge)
6a 517k 57 R. Cortés Rodrigo Viejo S. 2,5
6 Mamaine
(Vision And Verse)
5a 421k ½ pz 56 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 3,4
12 Brigido
(Shanghai Bobby)
4a 470k 56 J. Herrera Gabriel Reyes I. 3,3
7 Hunter Valley
(Newfoundland)
5a 451k 56 G. Pérez José Leiva L. 98,7
3 Kitten Desert
(Kitten's Joy)
5a 439k 56 D. Carvacho Braulio Gómez A. 8,7
8 Potro Lider
(Henrythenavigator)
5a 496k 56 C. Urbina Gonzalo Vegas C. 11,0
11 Carlotus
(Boboman)
4a 444k 57 I. Urrejola Juan R. García V. 186,6
10 Cara De Bueno
(Cat Scan)
11a 480k 11¾ 56 J. Rivera Rafael Bernal T. 18,5
5 Jumeirah
(Dangerous Midge)
5a 450k 13½ 56 L. González Francisco Saavedra C. 36,8
10° 2 Domingo Nuevo
(Seville)
5a 444k 16¼ 56 P. Galáz Jorge Araneda M. 29,1
1 Hello Goodbye
(Court Vision)
5a 467k 19¾ 56 C. Ortega Domingo Matte D. 10,5
Retiros: (4)Doña Gabina
Tiempo: 1.10.42 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Tito El Grande 2,50 1,60 1,20
(6) Mamaine
2,00 1,40
(12) Brigido

1,30
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 2.090
Quinela 1.030
Trifecta 7.090
Superfecta 210.280
Doble de Mil 10.500
Enganche 550
Favorito: (9)Tito El Grande

Mandiles: 9, 6, 12, 7, 3, 8, 11, 10, 5, 2, 1

Jinetes: (1°) Rodrigo Cortés, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Ivo Urrejola, (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Lesly C. González, (10°) Patricio H. Galáz V., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Rodrigo Viejo S., (2°) Sergio Inda M., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) José Leiva L., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Juan R. García V., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Francisco Saavedra C., (10°) Jorge Araneda M., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Rodrigo Viejo S., (2°) Legacy, (3°) Push Push, (4°) Juan de Turquía, (5°) Las Araucarias, (6°) Pogate, (7°) Juan Garcia V., (8°) Mascato, (9°) Somos Familia, (10°) Mateo, (U°) Domingo Matte D.

Criadores: (1°) Haras Casablanca, (2°) Haras Las Rosas De Longaví, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Sumaya, (5°) USA, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Chevalex, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Melipilla, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 53 Valparaíso Sporting
Miércoles 16 de Diciembre del 2020

(3350)

Handicap (Hd)
Pr. "El Principito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 13
1100m Arena (Normal)
17:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.650.000

CLP $1.100.000 al 1ro - CLP $330.000 al 2do - CLP $165.000 al 3ro - CLP $55.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª Etapa Triple Nº 3, Enganches, Doble De Mil Nº 8

1° Rocopidike

2° Crimson Storm

3° Es Reguleque

4° Al Hakam

5° Zoondercak

6° Sound Court

7° Best Company

8° Mainesise

9° Matius

10° Mecha Larga

U° Roman War


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Rocopidike
(Sundar)
5a 440k 58 L. Torres Jorge González M. 14,7
8 Crimson Storm
(Monthir)
4a 459k 54 F. Henríquez Luis E. Salinas A 4,4
9 Es Reguleque
(Tumblebrutus)
5a 480k 54 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 3,5
6 Al Hakam
(Last Best Place)
8a 413k 54 C. Ortega Osman Rodriguez C. 13,8
3 Zoondercak
(Breathless Storm)
7a 453k 55 R. Cortés Juan Belzu O. 10,8
11 Sound Court (Court Vision) 4a 504k 58 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 3,2
2 Best Company
(Fast Company)
5a 455k 6 56 H. Vera Inés Maffud H. 22,4
4 Mainesise
(Aragorn)
5a 423k 8 56 G. Pérez Jorge Araneda M. 29,5
7 Matius
(Aragorn)
5a 416k 11 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 18,3
10° 5 Mecha Larga
(Irish Brother)
4a 495k 12 55 I. Villagrán Luis Catena C. 6,7
1 Roman War (War Command) 4a 492k 20 56 J. Zúñiga Luis E. Salinas A 10,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.59 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Rocopidike 14,70 6,60 3,70
(8) Crimson Storm
2,70 2,10
(9) Es Reguleque

1,90
Dividendos
Ganador 14,70
Exacta 21.660
Quinela 11.350
Trifecta 99.310
Superfecta 360.380
Doble de Mil 102.180
Enganche 16.300
Favorito: (9)Es Reguleque

Mandiles: 10, 8, 9, 6, 3, 11, 2, 4, 7, 5, 1

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Humberto A. Vera B., (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Israel Villagrán C., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Sergio Inda M., (4°) Osman Rodriguez C., (5°) Juan Belzu O., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Inés Maffud H., (8°) Jorge Araneda M., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Luis Catena C., (U°) Luis E. Salinas A

Studs: (1°) Sombra Del Angel, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Anita Belen, (4°) Gamboa, (5°) Juan Belzú O., (6°) Doña Sofía, (7°) Alicahue, (8°) Jorge Araneda M., (9°) Sapo Sopito, (10°) Granadilla, (U°) Rafael Sanchez A.

Criadores: (1°) Haras Picoltué, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 53 Valparaíso Sporting
Miércoles 16 de Diciembre del 2020

(3351)

Handicap (Hd)
Pr. "El Gotan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 4
1200m Arena (Normal)
18:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.500.000

CLP $1.000.000 al 1ro - CLP $300.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro - CLP $50.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS: EST. SUPERF. $1.500.000; GARANTIZADO PICK 6 $10.000.000.-
3ª Etapa Triple Nº 3, Enganches, Doble De Mil Nº 9, 1ª Etapa Del Pick 6

1° Until Sunrise

2° Halek

3° Es Asombroso

4° El Influyente

5° Shoot Seven

6° El Imparable

7° Gilligan

8° Donjoe

9° Tan Magnifico

U° Sirius black


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Until Sunrise
(Until Sundown)
4a 465k 57 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 2,4
7 Halek
(Seeking The Dia)
9a 453k 56 C. Ortega Nelson Espina L. 3,9
3 Es Asombroso
(Cat Scan)
4a 481k 55 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 17,8
4 El Influyente
(Lookin At Lucky)
4a 485k 2 57 B. Sancho Rafael Bernal T. 4,8
10 Shoot Seven (Domingo Siete) 6a 448k 58 J. Albornoz Gonzalo Vegas C. 16,9
2 El Imparable
(Usual)
8a 459k 57 G. Pérez Sergio Inda M. 4,2
9 Gilligan (Mastercraftsman) 5a 403k 52 A. Zúñiga Rafael Bernal T. 72,6
8 Donjoe
(Monthir)
5a 494k 54 J. Villablanca Osvaldo Urbina H. 10,5
6 Tan Magnifico
(Magnifi Cat)
6a 445k 13½ 55 M. Gutiérrez Osvaldo Urbina H. 19,6
5 Sirius black
(Gemologist)
3a 468k 15¼ 56 M. Salinas Juan R. García V. 32,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.88 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Until Sunrise 2,40 1,50 1,40
(7) Halek
1,70 1,50
(3) Es Asombroso

3,10
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 2.140
Quinela 1.800
Trifecta 18.740
Superfecta 37.640
Doble de Mil 89.640
Triple 1º Lugar 37.950
Triple 2º Lugar 14.630
Favorito: (1)Until Sunrise

Mandiles: 1, 7, 3, 4, 10, 2, 9, 8, 6, 5

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Nelson Espina L., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Sergio Inda M., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Osvaldo Urbina H., (9°) Osvaldo Urbina H., (U°) Juan R. García V.

Studs: (1°) Esperanza Y Consuelo, (2°) Alvidal, (3°) Doña Sofía, (4°) Ada Faride, (5°) Super Nico, (6°) Melany, (7°) Pelado Sorrel, (8°) Vikings, (9°) Kekita, (U°) Misiuri

Criadores: (1°) Haras Habib Al Medina, (2°) Haras Matancilla, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras De Pirque, (U°) Haras Sumaya


Reunión 53 Valparaíso Sporting
Miércoles 16 de Diciembre del 2020

10ª (3352)

Handicap (Hd)
Pr. "Escalón"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
18:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.440.000

CLP $960.000 al 1ro - CLP $288.000 al 2do - CLP $144.000 al 3ro - CLP $48.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DEL DESQUITE $6.000.000.-
1ª Etapa Triple Del Desquite, Doble De Mil Nº 10, 2ª Etapa Del Pick 6

1° Hermano Querido

2° El Yunque

3° Bit More Humor

4° Blue Roman

5° Escalona

6° Lucky Irish

7° Angel Guimera

8° Buzz Rebel

U° Scarlet Pimpernel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Hermano Querido
(Gstaad)
6a 505k 57 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 8,7
3 El Yunque
(Viscount Nelson)
5a 438k 56 J. Zúñiga Luis E. Salinas A 1,8
12 Bit More Humor
(Distorted Humor)
7a 464k 2 57 I. Urrejola Francisco Saavedra C. 33,0
7 Blue Roman
(Bluegrass Cat)
7a 481k 56 J. Albornoz Alberto Ferrero R. 4,3
6 Escalona
(Awesome Patriot)
4a 413k 56 J. Rivera Luis Valdivia B. 7,4
8 Lucky Irish
(Scat Daddy)
8a 443k 56 P. Galáz Daniel Valdebenito M. 6,1
1 Angel Guimera
(Grand Daddy)
4a 513k 56 H. Vera Humberto Vera F. 6,4
5 Buzz Rebel
(Buzzword)
4a 413k 9 56 P. Suarez Osman Rodriguez C. 31,0
4 Scarlet Pimpernel
(Monthir)
7a 444k 57 V. Orrego Osvaldo Urbina H. 60,6
Retiros: (2)Kitten High, (9)Star In The Sky, (10)Chambers
Tiempo: 1.10.79 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Hermano Querido 8,80 3,30 3,50
(3) El Yunque
1,40 1,50
(12) Bit More Humor

4,70
Dividendos
Ganador 8,80
Exacta 7.430
Quinela 2.290
Trifecta 73.490
Superfecta 85.490
Doble de Mil 66.390
Enganche 3.900
Favorito: (3)El Yunque

Mandiles: 11, 3, 12, 7, 6, 8, 1, 5, 4

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Ivo Urrejola, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Patricio H. Galáz V., (7°) Humberto A. Vera B., (8°) Patricio Suarez, (U°) Victor Orrego F.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Francisco Saavedra C., (4°) Alberto Ferrero R., (5°) Luis Valdivia B., (6°) Daniel Valdebenito M., (7°) Humberto Vera F., (8°) Osman Rodriguez C., (U°) Osvaldo Urbina H.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Titin, (4°) El Lolo, (5°) Tata Beto, (6°) Ojo Seco, (7°) Jose T. Allende F., (8°) Gamboa, (U°) Kissimmee

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras De Pirque, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Carioca, (U°) Haras San Patricio


Reunión 53 Valparaíso Sporting
Miércoles 16 de Diciembre del 2020

11ª (3353)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Beltrán Urenda Z. Y Ximeno Urenda Z."
Caballos 3 años y más (3a+)
1700m Arena (Normal)
19:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.540.000

CLP $5.200.000 al 1ro - CLP $1.300.000 al 2do - CLP $780.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª Etapa Triple Del Desquite, Engan., Doble De Mil Nº 11, 3ª Etapa Del Pick 6

1° Magno Alberto

2° Lobelius

3° Oceanbenz

4° Rey Querido

5° Escipion Africanus

6° Maxximus

7° Lago En El Cielo

8° Fastidious Company

9° Aeronca

10° Sud Americano

U° For The Good Time


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Magno Alberto
(Aragorn)
5a 427k 56.5 J. Herrera Rafael Bernal G. 4,3
10 Lobelius
(Seeking The Dia)
4a 471k 61 L. Torres Luis E. Salinas A 1,7
9 Oceanbenz
(Ocean Terrace)
6a 530k 53 M. Gutiérrez Gabriel Reyes I. 37,5
6 Rey Querido
(Dangerous Midge)
4a 490k 51.5 H. Ochoa Sergio Inda M. 18,9
2 Escipion Africanus
(Monthir)
7a 506k 55.5 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 8,8
8 Maxximus (Newfoundland) 8a 476k 9 51 P. Suarez Alberto Ferrero R. 29,1
1 Lago En El Cielo
(Scat Daddy)
6a 480k 15½ 52.5 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 17,3
4 Fastidious Company
(Fast Company)
5a 490k 16¾ 53 B. Sancho Wilfredo Mancilla D. 29,5
7 Aeronca
(Endorsement)
4a 430k 19½ 52 I. Valdivia Sergio Inda M. 18,1
10° 5 Sud Americano (Strong Mandate) 4a 502k 21¾ 52 J. Hernández Ximeno Urenda P. 5,6
3 For The Good Time (Grand Daddy) 5a 461k 21¾ 51.5 W. León Inés Maffud H. 20,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.49.53 1700m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Magno Alberto 4.40 1.60 1.50
(10) Lobelius
1.40 1.20
(9) Oceanbenz

3.50
Dividendos
Ganador 4.40
Exacta 2.420
Quinela 680
Trifecta 30.760
Superfecta 69.540
Doble de Mil 75.810
Enganche 21.500
Favorito: (10)Lobelius

Mandiles: 11, 10, 9, 6, 2, 8, 1, 4, 7, 5, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Luis Torres Ch., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Patricio Suarez, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Jorge Hernández, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Sergio Inda M., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Alberto Ferrero R., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Sergio Inda M., (10°) Ximeno Urenda P., (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Santa Ana, (2°) Leonor, (3°) Bisoñita, (4°) Catalina Paz, (5°) Don Mario, (6°) Hermanos Lopez, (7°) Los Pickles, (8°) Mantagua, (9°) Benvic, (10°) Los Leones, (U°) Alicahue

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 53 Valparaíso Sporting
Miércoles 16 de Diciembre del 2020

12ª (3354)

Handicap (Hd)
Pr. "El Aragonés"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1100m Arena (Normal)
19:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.440.000

CLP $960.000 al 1ro - CLP $288.000 al 2do - CLP $144.000 al 3ro - CLP $48.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª Etapa Triple Del Desquite, Engan., Dob.De Mil Nº 12, 4ª Etapa Del Pick 6

1° Lambert

2° Lucy In The Sky

3° Absheron

4° Waistcoat

5° Pecorin

6° Lindo Cat

7° Arrojada

8° Super Tete

9° La Peineta

U° Sabe Consolar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Lambert
(Stevie Wonderboy)
6a 458k 57 J. Zúñiga Luis E. Salinas A 5,4
7 Lucy In The Sky
(Court Vision)
5a 449k ½ pz 56 C. Ortega Domingo Matte D. 2,8
8 Absheron
(Wildcat Spirit)
4a 460k 55 D. Carvacho Juan R. García V. 4,2
6 Waistcoat
(Grassy II)
5a 501k 5 56 J. Villablanca Enrique Lagunas R. 5,9
2 Pecorin
(Shanghai Bobby)
4a 487k 57 R. Fuenzalida José Leiva L. 5,2
11 Lindo Cat
(Magnifi Cat)
4a 505k 10 56 C. Bobadilla Francisco Saavedra C. 23,3
9 Arrojada
(Daddy Long Legs)
3a NSPk 10½ 55 L. González José Leiva L. 15,4
3 Super Tete
(Dangerous Midge)
5a 474k 10¾ 56 J. Albornoz Juan Paredes V. 23,2
1 La Peineta
(Awesome Patriot)
5a 412k 15½ 55 A. Morales Eduardo Donoso 34,2
5 Sabe Consolar
(Gemologist)
4a 521k Rd 56 G. Pérez Rafael Bernal T. 9,3
Retiros: (4)Villa Serrana
Tiempo: 1.10.08 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Lambert 5,40 3,00 2,10
(7) Lucy In The Sky
2,20 1,70
(8) Absheron

1,70
Dividendos
Ganador 5,40
Exacta 6.540
Quinela 2.530
Trifecta 28.080
Superfecta 52.970
Doble de Mil 45.790
Triple 1º Lugar 110.790
Triple 2º Lugar 15.410
Favorito: (7)Lucy In The Sky

Mandiles: 10, 7, 8, 6, 2, 11, 9, 3, 1, 5

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Diego Carvacho A., (4°) José Villablanca Ch., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Cristian Bobadilla R., (7°) Lesly C. González, (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Alexis Morales O., (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Luis E. Salinas A, (2°) Domingo Matte D., (3°) Juan R. García V., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) José Leiva L., (6°) Francisco Saavedra C., (7°) José Leiva L., (8°) Juan Paredes V., (9°) Eduardo Donoso, (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Domingo Matte D., (3°) Don Elías, (4°) Aída Annabella, (5°) Linlinao, (6°) Los Psiquicos, (7°) Linlinao, (8°) Amador Sanchez Q. , (9°) Winman, (U°) Ada Faride

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Candelaria Bío Bío, (6°) Guillermo Cordova T., (7°) Haras Candelaria Bío Bío, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 53 Valparaíso Sporting
Miércoles 16 de Diciembre del 2020

13ª (3355)

Handicap (Hd)
Pr. "Espinudo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 4
1400m Arena (Normal)
20:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.040.000

CLP $1.360.000 al 1ro - CLP $408.000 al 2do - CLP $204.000 al 3ro - CLP $68.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DE MIL $12.000.000.-
1ª Etapa Triple De Mil, Doble De Mil Nº 13, 5ª Etapa Del Pick 6

1° Karavulik

2° Radio's Nistel

3° Fast Fast

4° Regensburg

5° Ashley Wilkes

6° Cosas Imposibles

7° Shoot Shoot

8° Lord Fever

9° Arabia Wild

10° Viento Noble

11° Mira Bien

12° Miss Pecorita

13° Sanbomba

U° Alma De Soldado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Karavulik
(Grand Daddy)
4a 438k 59 B. Sancho Nelson Espina L. 5.6
11 Radio's Nistel
(Van Nistelrooy)
5a 479k 58 J. Villablanca Luis Catena C. 4.5
10 Fast Fast
(Fast Company)
5a 458k 4 58 D. Carvacho Wilfredo Mancilla D. 7.7
14 Regensburg
(Dangerous Midge)
5a 463k 56 J. Albornoz Jorge Araneda M. 6.6
12 Ashley Wilkes
(Lookin At Lucky)
7a 509k 5 58 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 4.0
2 Cosas Imposibles (Fantasmagorico) 3a 439k 9 57 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 5.5
9 Shoot Shoot
(Domingo Siete)
4a 442k 11 55 V. Orrego Hernán Pacheco P. 55.2
5 Lord Fever
(Bonus Fever)
8a 470k 12½ 55 A. Morales Rodrigo Viejo S. 50.3
4 Arabia Wild
(Arabian Spirit)
4a 440k 13 56 J. Rivera Luis Valdivia B. 19.9
10° 13 Viento Noble
(Strong Mandate)
4a 533k 13¾ 58 G. Pérez Juan R. García V. 22.8
11° 3 Mira Bien
(Seeking The Dia)
8a 480k 15¼ 55 C. Urbina Enrique Lagunas R. 42.1
12° 6 Miss Pecorita
(Total Impact)
5a 413k 17 55 R. Fuenzalida José Leiva L. 14.6
13° 8 Sanbomba
(Boboman)
4a 507k 18¾ 55 M. Morales Inés Maffud H. 20.0
1 Alma De Soldado
(Soldier Of Fortune)
7a 498k 47¾ 55 E. Sáez Francisco Saavedra C. 24.4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.30.53 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Karavulik 5.60 2.10 1.70
(11) Radio's Nistel
2.20 1.70
(10) Fast Fast

2.50
Dividendos
Ganador 5.60
Exacta 6.240
Quinela 2.900
Trifecta 25.970
Superfecta 152.860
Doble de Mil 52.740
Enganche 5.700
Favorito: (12)Ashley Wilkes

Mandiles: 7, 11, 10, 14, 12, 2, 9, 5, 4, 13, 3, 6, 8, 1

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) José Villablanca Ch., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Victor Orrego F., (8°) Alexis Morales O., (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Guillermo A. Pérez A., (11°) Carlos E. Urbina, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Marco A. Morales U., (U°) Edmundo Sáez S.

Preparadores: (1°) Nelson Espina L., (2°) Luis Catena C., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Jorge Araneda M., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Rodrigo Viejo S., (9°) Luis Valdivia B., (10°) Juan R. García V., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) José Leiva L., (13°) Inés Maffud H., (U°) Francisco Saavedra C.

Studs: (1°) Oly Nany, (2°) La Reconquista, (3°) Papudo, (4°) Luis Muñoz S., (5°) Doña Sofía, (6°) Viejo Perro, (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Arlequina, (9°) Tata Beto, (10°) Don Amadeo, (11°) Aída Annabella, (12°) Linlinao, (13°) Alicahue, (U°) Titin

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Firmamento, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Candelaria Bío Bío, (13°) Haras Carioca, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 53 Valparaíso Sporting
Miércoles 16 de Diciembre del 2020

14ª (3356)

Handicap (Hd)
Pr. "England Rose"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1100m Arena (Normal)
20:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.500.000

CLP $1.000.000 al 1ro - CLP $300.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro - CLP $50.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE MIL $3.000.000.-
2ª Etapa Triple De Mil, Engan., Doble De Mil Nº 14, 6ª Etapa Del Pick 6

1° El Poroto Verde

2° Sancti Petri

3° Aguarda

4° Ascot King

5° Demerol

6° El Cortaito

7° Lukaku

8° Happy Team

9° Bar Tender

10° Solo Pa Mi

11° Fito Páez

U° Xcaret Plus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 El Poroto Verde
(Tumblebrutus)
4a 460k 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 2,6
9 Sancti Petri
(Grand Daddy)
5a 455k 55 C. Ortega Domingo Matte D. 14,3
7 Aguarda
(Awesome Patriot)
4a 403k 56 B. Sancho Eduardo Lab R. 8,4
8 Ascot King
(Ascot Prince)
5a 463k 55 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 5,2
3 Demerol
(Newfoundland)
5a 443k 56 V. Orrego Francisco Saavedra C. 6,1
6 El Cortaito
(Dunkirk)
6a 445k 57 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 8,6
10 Lukaku
(Cat Scan)
4a 455k 4 58 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 6,0
2 Happy Team
(Boboman)
4a 438k 6 56 M. Morales Gonzalo Vegas C. 11,8
5 Bar Tender (Bad Daddy) 5a 444k 55 L. González Gabriel Reyes I. 43,3
10° 4 Solo Pa Mi
(Competitive Edge)
3a 400k 8 56 R. Dores Francisco Saavedra C. 27,7
11° 12 Fito Páez
(Newfoundland)
9a 462k 10¾ 58 H. Vera Inés Maffud H. 21,8
1 Xcaret Plus
(Ocean Terrace)
4a 446k 27½ 56 R. Cortés Luis Machulas G. 43,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.98 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) El Poroto Verde 2,60 1,40 1,20
(9) Sancti Petri
5,80 3,60
(7) Aguarda

2,00
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 6.620
Quinela 4.120
Trifecta 40.180
Superfecta 49.260
Doble de Mil 16.980
Enganche 21.650
Mega Pick 6 Pozo Garantizado Pick 6 $10.000.000
Favorito: (11)El Poroto Verde

Mandiles: 11, 9, 7, 8, 3, 6, 10, 2, 5, 4, 12, 1

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Victor Orrego F., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Marco A. Morales U., (9°) Lesly C. González, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Humberto A. Vera B., (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Domingo Matte D., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Sergio Inda M., (5°) Francisco Saavedra C., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Gabriel Reyes I., (10°) Francisco Saavedra C., (11°) Inés Maffud H., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Cinerarias, (2°) Domingo Matte D., (3°) Los Tanderos, (4°) Legacy, (5°) Dos E, (6°) Ferro, (7°) Doña Sofía, (8°) Anyelo Andrés, (9°) Ferro, (10°) Rafael Sanchez A., (11°) Alicahue, (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Dadinco, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 53 Valparaíso Sporting
Miércoles 16 de Diciembre del 2020

15ª (3357)

Handicap (Hd)
Pr. "Ever Strong"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 8
1100m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.650.000

CLP $1.100.000 al 1ro - CLP $330.000 al 2do - CLP $165.000 al 3ro - CLP $55.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.500.000.-
3ª Etapa Triple De Mil, Enganches

1° Indiano One

2° Big Pepe

3° Levantate Bebe

4° Favorite

5° Roommate

6° Bad Congress

7° Torito De Pucara

8° Agustin Magaldi

9° Maluma

10° Stay Foolish

11° Possy Candy

U° Amor De Madre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Indiano One
(Warrior's Reward)
5a 492k 56 A. Morales Wilfredo Mancilla D. 5,4
12 Big Pepe
(Holy Roman Emperor)
5a 442k ½ pz 58 J. Herrera Rafael Bernal T. 4,2
6 Levantate Bebe (Layman) 5a 461k 1 55 J. Zúñiga Jorge Araneda M. 4,4
9 Favorite
(Dunkirk)
8a 462k 54 L. González Ximeno Urenda P. 11,6
11 Roommate
(Gemologist)
4a 469k 58 J. Villablanca Enrique Lagunas R. 10,8
7 Bad Congress
(Aragorn)
6a 458k 56 F. Henríquez Inés Maffud H. 8,7
2 Torito De Pucara
(Distorted Economy)
5a 516k 58 A. Zúñiga Carlos Vásquez P. 5,1
1 Agustin Magaldi
(Magnifi Cat)
3a 453k 56 M. Gutiérrez Luis Catena C. 6,6
10 Maluma
(Aragorn)
5a 483k 58 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 38,0
10° 8 Stay Foolish
(Stay Thirsty)
3a 412k 11¾ 55 M. Morales Osvaldo Urbina H. 23,7
11° 3 Possy Candy
(Irish Brother)
3a 445k 14 56 C. Ortega Francisco Saavedra C. 25,6
4 Amor De Madre
(Seeking The Dia)
3a 471k 19¾ 57 R. Dores Eduardo Lab R. 31,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.59 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Indiano One 5.40 3.10 1.70
(12) Big Pepe
2.80 1.50
(6) Levantate Bebe

1.60
Dividendos
Ganador 5.40
Exacta 11.270
Quinela 6.370
Trifecta 65.480
Superfecta 166.220
Doble de Mil 16.860
Triple 1º Lugar 120.440
Triple 2º Lugar 19.380
Favorito: (12)Big Pepe

Mandiles: 5, 12, 6, 9, 11, 7, 2, 1, 10, 8, 3, 4

Jinetes: (1°) Alexis Morales O., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Lesly C. González, (5°) José Villablanca Ch., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Marco A. Morales U., (11°) Carlos Ortega T., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Inés Maffud H., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Luis Catena C., (9°) Carlos Vásquez P., (10°) Osvaldo Urbina H., (11°) Francisco Saavedra C., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Carjor, (2°) Cinerarias, (3°) Luis Muñoz S., (4°) Don Mario, (5°) Aída Annabella, (6°) Alicahue, (7°) Doña Sofía, (8°) Granadilla, (9°) La Bertita, (10°) By The Sea, (11°) Ocon, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Rio Grande, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras La Obra, (11°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras De Pirque