Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 53 Valparaíso Sporting
Miércoles 16 de Diciembre del 2020

(3348)

Handicap (Hd)
Pr. "Embalse"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 26 al 16
1100m Arena (Normal)
16:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.830.000

CLP $1.220.000 al 1ro - CLP $366.000 al 2do - CLP $183.000 al 3ro - CLP $61.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 6

1° Pradon

2° Picho Querido

3° Ya Deposite

4° Jardín Del Este

5° Real Princess

6° Chewbacca

7° El Roque

U° Libardones


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Pradon (Ecliptic) 4a 476k 50 J. Zúñiga Luis E. Salinas A 2,9
6 Picho Querido
(Cat Scan)
10a 463k ½ pz 53 M. Gutiérrez Ximeno Urenda P. 10,2
7 Ya Deposite
(Domingo Siete)
4a 480k 2 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 5,0
5 Jardín Del Este
(Viscount Nelson)
5a 446k 2 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 3,3
3 Real Princess
(Star Dabbler)
4a 463k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 5,4
8 Chewbacca
(Stay Thirsty)
4a 456k 50 L. González Juan Belzu O. 16,9
2 El Roque
(Rock of Gibraltar)
7a 528k 59 L. Torres Enrique Lagunas R. 9,4
4 Libardones
(Boboman)
4a 491k 58 G. Pérez Rafael Bernal T. 8,0
Retiros: (1)Hayabusa
Tiempo: 1.08.99 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Pradon 2.90 1.60 1.20
(6) Picho Querido
4.30 2.00
(7) Ya Deposite

1.30
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 6.240
Quinela 3.750
Trifecta 29.560
Superfecta 73.640
Doble de Mil 12.600
Triple 1º Lugar 20.020
Triple 2º Lugar 17.150
Favorito: (9)Pradon

Mandiles: 9, 6, 7, 5, 3, 8, 2, 4

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Lesly C. González, (7°) Luis Torres Ch., (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Luis E. Salinas A, (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Sergio Inda M., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Juan Belzu O., (7°) Enrique Lagunas R., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Picho, (3°) Ada Faride, (4°) Legacy, (5°) Los Tanderos, (6°) Juan Belzú O., (7°) Leontina, (U°) Ada Faride

Criadores: (1°) , (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Melipilla