Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 10 de Diciembre del 2020

(3251)

Handicap (Hd)
Pr. "Saboreado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 41 al 33
1200m Arena (Normal)
15:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Get Back

2° Master Dottis

3° Ya Llegue

4° Americanino

5° Marca Un Despues

6° Viejo Bobby


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Get Back
(Last Best Place)
7a 452k 59 J. Guajardo Luis Machulas G. 4.60
3 Master Dottis
(Tumblebrutus)
4a 419k 3 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 6.50
1 Ya Llegue
(Ocean Terrace)
4a 476k 56 A. Rivera José Alvarez D. 1.50
6 Americanino
(Fusaichi Pegasus)
9a 451k 58 D. Alvarado Luis Machulas G. 3.40
2 Marca Un Despues
(Gstaad)
5a 462k 52 N. Figueroa Luis Machulas G. 16.40
5 Viejo Bobby
(Shanghai Bobby)
5a 492k 27 52 L. González Ricardo Rojas S. 22.50
Retiros: (4)Subterfragio Cat
Tiempo: 1.11.96 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Get Back 4,60 2,20
(3) Master Dottis
3,60
(1) Ya Llegue

Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 7/3 $10.070
Quinela 3/7 $4.030
Trifecta 7/3/1,4 (95 Vales) $18.990 - $1.804.050
Cuatrifecta 7/3/1,4/6 (56 Vales) $22.010 - $1.232.560
Superfecta -
Doble de Mil 15/7 $29.660
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 7 con 82 vales $71.360
Triple 2º Lugar 3 con 54 vales $27.400
Super Triple No.2 Monto Total Repartido $7.331.120
Favorito: (1)Ya Llegue

Mandiles: 7, 3, 1, 6, 2, 5

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Rafael Bernal G., (3°) José Alvarez D., (4°) Luis Machulas G., (5°) Luis Machulas G., (6°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Galiano, (2°) Mauro, (3°) Haras Porta Pía, (4°) El Quilombo, (5°) El Tirol, (6°) Jaime Espiñeira C.

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Apg Thoroughbreds Stud