Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 10 de Diciembre del 2020

16ª (3261)

Handicap (Hd)
Pr. "Salanguito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 18
1000m Arena (Normal)
19:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª $ 2.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 17c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 5e De La Sexta Del Chile

1° Albo

2° Riomaggiore

3° Roto Suertudo

4° King Corleone

5° Grande Compuestito

6° Reiven

7° Stormy Patriota

8° Viejo Tango

9° Guanaquero

10° Alfa Cuatro

U° Tauco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Albo
(Boboman)
4a 485k 59 J. Guajardo Luis Machulas G. 2.80
2 Riomaggiore
(Daddy Long Legs)
3a 432k 50 N. Figueroa Wilfredo Mancilla D. 4.60
4 Roto Suertudo
(Gemologist)
4a 445k 58 W. León Rodrigo Pulgar A. 9.90
1 King Corleone
(Timojin)
4a 525k 51 D. Sánchez Cristian Quiroz E. 12.60
9 Grande Compuestito
(Passion for Gold)
4a 460k 8 60 R. Avila Mario Covarrubias 10.00
11 Reiven
(State Of Play)
5a 516k 54 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 23.60
8 Stormy Patriota
(Awesome Patriot)
5a 409k 10 53 D. Alvarado Luis Machulas G. 6.40
5 Viejo Tango
(Seeking The Dia)
7a 447k 11½ 50 H. Barrera Lauro Pérez A. 33.20
12 Guanaquero
(Seeking The Dia)
5a 483k 12½ 51 A. Apablaza Eduardo Lab R. 20.70
10° 6 Alfa Cuatro
(Longboarder)
6a 505k 15½ 58 J. Galáz Luis Apablaza G. 46.00
10 Tauco
(Daddy Long Legs)
5a 489k 17½ 58 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 3.60
Retiros: (3)Fray Dominico, (7)Give My Life
Tiempo: 0.58.12 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Albo 2,80 1,70 1,60
(2) Riomaggiore
2,90 1,90
(4) Roto Suertudo

2,50
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 3,7,13/2 $3.930
Quinela 2/3,7,13 $1.900
Trifecta 3,7,13/2/4 ( 178 vales ) $21.110 - $3.759.690
Cuatrifecta -
Superfecta 3,7,13/2/4/1 ( 23 vales ) $70.760 - $1.627.480
Doble de Mil 9,13/3,7,13 $10.550
Quinela Place 2/3,7,13 $740 - 3,7,13/4 $1.080 - 2/4 $1.430
Triple 1º Lugar 13 con 353 vales $24.090
Triple 2º Lugar 2 con 162 vales $13.350
Super Triple No.4 Monto Total Repartido $10.666.470
Favorito: (13)Albo

Mandiles: 13, 2, 4, 1, 9, 11, 8, 5, 12, 6, 10

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Wilbert León H., (4°) David Sánchez S., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Héctor Barrera A., (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Jorge Galáz G., (U°) Kevin Espina L.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Cristian Quiroz E., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Luis Machulas G., (8°) Lauro Pérez A., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Luis Apablaza G., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Karolo, (2°) Placilla, (3°) Raices De Codegua, (4°) Cristian Quiroz E., (5°) Mario Covarrubias E., (6°) Las Tres Damas, (7°) El Tirol, (8°) Gran Xime, (9°) Morat, (10°) Mami Chabe, (U°) Linlinao

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) , (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Kawell, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Sumaya, (U°) Alberto Barros B.