Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 10 de Diciembre del 2020

(3250)

Condicional (Cd)
Pr. "Santa"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Bellanova

2° Golden Moments

3° La Turfista

4° Paloma Mami

5° Grozza

6° Bandera Tricolor

7° Yegua Loba

8° Mandioka

9° Pineapple

10° Diyi

11° Ya Maria

12° India Terca

13° Sun Fire

14° Raider Sky

U° Odilia Rous


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Bellanova
(Seeking The Dia)
3a 475k 55 J. Guajardo Sergio Inda M. 4.20
13 Golden Moments
(Morning Raider)
3a 478k 55 J. Rivera José Allende F. 3.80
14 La Turfista
(Endorsement)
3a 458k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 31.30
3 Paloma Mami
(Strong Mandate)
3a 436k 11¾ 51 D. Miranda Carlos Urbina H. 12.80
6 Grozza (Dangerous Midge) 3a 481k 13 55 R. Cisternas Luis Urbina H. 8.60
7 Bandera Tricolor
(Boboman)
3a 435k 15¼ 55 G. Pontigo Eduardo Lab R. 10.90
5 Yegua Loba (Newfoundland) 3a 440k 15¾ 51 C. Urbina Juan Ubilla P. 4.80
10 Mandioka
(Dangerous Midge)
3a 400k 16¾ 55 R. Fuenzalida Osvaldo Jara A. 33.20
8 Pineapple
(Gstaad)
3a 461k 19¼ 51 L. Menghini Juan Pablo Baeza J. 25.00
10° 9 Diyi
(Grand Daddy)
3a 472k 19¾ 55 A. Vásquez Carlos Urbina H. 4.20
11° 2 Ya Maria
(Midshipman)
3a 413k 23¼ 51 I. Vargas Mario Covarrubias 88.70
12° 4 India Terca (Gemologist) 3a 464k 23¾ 55 E. Toledo Eugenio Switt V. 30.30
13° 1 Sun Fire
(Strong Mandate)
3a 490k 26½ 55 D. Sánchez Juan C. Pichara J. 30.20
14° 12 Raider Sky
(Indian Trail)
3a 442k 33¾ 55 M. Morales Ricardo Rojas S. 103.80
11 Odilia Rous
(Stevie Wonderboy)
3a 478k 34¼ 55 N. Soto Carlos A. Flores C. 185.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.43 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Bellanova 4,20 3,60 2,50
(13) Golden Moments
2,50 2,20
(14) La Turfista

9,50
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 15/13 $5.220
Quinela 13/15 $2.090
Trifecta 15/13/14 ( 36 vales ) $76.710 - $2.761.560
Cuatrifecta -
Superfecta 15/13/14/3 ( 1 vale ) $1.164.800 - $1.164.800
Doble de Mil 9/15 $37.070
Quinela Place 13/15 $1.130 - 14/15 $18.190 - 13/14 $11.000
Enganche $19.550
Valor Nominal $15.040
Favorito: (13)Golden Moments

Mandiles: 15, 13, 14, 3, 6, 7, 5, 10, 8, 9, 2, 4, 1, 12, 11

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Luis D. Menghini, (10°) Alberto Vásquez V., (11°) Ivan Vargas, (12°) Elías Toledo C., (13°) David Sánchez S., (14°) Marco A. Morales U., (U°) Nicolás Soto O.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) José Allende F., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Luis Urbina H., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Juan Ubilla P., (8°) Osvaldo Jara A., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Carlos Urbina H., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Eugenio Switt V., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Ricardo Rojas S., (U°) Carlos A. Flores C.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Santa Amelia, (3°) Los Tanderos, (4°) Haras Dadinco, (5°) Josemac, (6°) Los Tanderos, (7°) Salazar Cardenas, (8°) Mama Lila, (9°) Santa Olga, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Carvatero, (12°) Dejenme Soñar, (13°) La Monito, (14°) Jaime Espiñeira C., (U°) Los Maninos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Haras Doña Icha, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto