Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 10 de Diciembre del 2020

15ª (3260)

Handicap (Hd)
Pr. "Saboreado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1000m Arena (Normal)
19:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.208.000

CLP $1.380.000 al 1ro - CLP $414.000 al 2do - CLP $276.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 16ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 4e De La Sexta Del Chile

1° Dominga Bien Feliz

2° White Selene

3° Tía Peppa

4° Insight

5° Victor Manuel

6° Alan

7° Negra Elisa

8° Inmutable

9° Me Quedo Aquí

10° Yipssi Sayen

11° El Principe Feliz

12° La Tute

13° Maxxima Lady

U° Madame Du Chateau


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Dominga Bien Feliz
(Domingo Siete)
4a 431k 55 D. Alvarado Luis Machulas G. 3.30
5 White Selene
(Voodoo Swinge)
4a 457k 1 54 J. Herrera Luis Apablaza G. 4.90
14 Tía Peppa
(Tumblebrutus)
4a 454k 55 R. Soto Luis Machulas G. 27.90
6 Insight
(Irish Brother)
4a 465k 55 N. Soto Rodrigo López B. 66.60
10 Victor Manuel
(Dangerous Midge)
4a 453k 55 A. Varas Juan C. Pichara J. 5.10
15 Alan
(Monthir)
6a 417k 5 55 R. Cortés Lauro Pérez A. 19.70
2 Negra Elisa
(Monthir)
6a 446k 53 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 42.80
8 Inmutable (Shahir) 6a 466k 54 G. Acevedo Leopoldo Parra G. 8.40
4 Me Quedo Aquí
(Dunkirk)
6a 428k 55 R. Avila José Bravo M. 17.70
10° 11 Yipssi Sayen (Court Vision) 4a 386k 55 D. Miranda Luis Machulas G. 41.80
11° 3 El Principe Feliz
(El Bionico)
9a 447k 54 M. Aranda Juan Manríquez Q. 47.60
12° 12 La Tute
(Dushyantor)
8a 464k 10¼ 54 G. Inostroza Alberto González R. 40.30
13° 7 Maxxima Lady
(Indy Dancer)
5a 460k 12 56 J. Flores Rafael Bernal G. 3.70
1 Madame Du Chateau
(Viscount Nelson)
6a 474k 14¼ 54 C. Ortega Juan C. Pichara J. 11.70
Retiros: (9)Buen Salto
Tiempo: 1.00.88 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Dominga Bien Feliz 3,30 1,80 1,70
(5) White Selene
2,40 2,30
(14) Tía Peppa

8,30
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 9,13/5 $4.470
Quinela 5/9,13 $1.880
Trifecta 9,13/5/14 ( 31 vales ) $110.100 - $3.413.100
Cuatrifecta -
Superfecta 9,13/5/14/6 ( 1 vale ) $1.001.140 - $1.001.140
Doble de Mil 11/9,13 $13.180
Quinela Place 5/9,13 $720 - 9,13/14 $2.910 - 5/14 $18.280
Enganche $9.750
Valor Nominal $7.500
Favorito: (13)Dominga Bien Feliz

Mandiles: 13, 5, 14, 6, 10, 15, 2, 8, 4, 11, 3, 12, 7, 1

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Roberto Soto, (4°) Nicolás Soto O., (5°) Ariel Varas V., (6°) Rodrigo Cortés, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Geovanni Acevedo E., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (11°) Marcos Aranda C., (12°) Gerson Inostroza P., (13°) José Flores G., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Luis Apablaza G., (3°) Luis Machulas G., (4°) Rodrigo López B., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Lauro Pérez A., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Leopoldo Parra G., (9°) José Bravo M., (10°) Luis Machulas G., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Alberto González R., (13°) Rafael Bernal G., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Karolo, (2°) Estos no Fallan, (3°) Señor Elias, (4°) Linares, (5°) Gladycita, (6°) Los del Rio, (7°) Tata Rey, (8°) Tuki Tuki, (9°) José Bravo M., (10°) El Tirol, (11°) Fos, (12°) Mis Dos Amores, (13°) Mauro, (U°) Mascato

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Cullinhue, (7°) Felipe Saba C., (8°) Don Alejandro, (9°) Haras Jockey, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras Nipaco, (12°) Haras Santa Eladia, (13°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Don Alberto