Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 10 de Diciembre del 2020

10ª (3255)

Handicap (Hd)
Pr. "Sorrento"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
16:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.208.000

CLP $1.380.000 al 1ro - CLP $414.000 al 2do - CLP $276.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta,
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c. 1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Figuroncita

2° Enjoy Enjoy

3° Tienes Valor

4° Tomb Raider

5° Si Se

6° Amigo Del Alma

7° Le Magnifique

8° Muslera

9° Like Company

10° Se Aprovecho

11° Auca

12° Ungenia

U° Pez Koi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Figuroncita
(Multiplex)
9a 435k 55 N. Figueroa Luis Machulas G. 12.40
4 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
6a 397k pz 55 J. Herrera Jaime Hirmas R. 4.50
13 Tienes Valor
(Neko Bay)
4a 418k 56 A. Varas Alejandro Martínez C. 4.40
2 Tomb Raider
(Morning Raider)
7a 449k 55 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 10.20
1 Si Se
(Henrythenavigator)
5a 423k 55 W. Quinteros Juan Ubilla P. 9.80
6 Amigo Del Alma
(Auguri)
9a 537k 55 H. Jiménez Osvaldo Jara A. 8.10
11 Le Magnifique
(Caesarion)
6a 440k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 5.00
8 Muslera
(Voodoo Swinge)
4a 449k 55 H. Barrera Rafael Quiroz F. 20.80
3 Like Company (Fast Company) 5a 450k 55 R. Avila Mario Covarrubias 22.90
10° 9 Se Aprovecho
(Seville)
5a 407k 5 55 N. Soto Ricardo Rojas S. 16.30
11° 7 Auca
(Cat Scan)
7a 461k 9 56 J. Rivera Juan C. Pichara J. 7.50
12° 5 Ungenia
(Canford Cliffs)
5a 443k 54 B. Sancho Carlos García V. 14.70
15 Pez Koi
(Strong Mandate)
4a 443k 15 56 M. Morales Manuel Norambuena Ch. 58.40
Retiros: (10)Fire Inside, (12)Santora
Tiempo: 1.00.25 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Figuroncita 12,40 5,00 2,40
(4) Enjoy Enjoy
1,90 1,80
(13) Tienes Valor

1,50
Dividendos
Ganador 12,40
Exacta 14/4 $28.110
Quinela 4/14 $10.890
Trifecta 14/4/10,12,13 ( 26 vales ) $100.940 - $2.624.440
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $3.000.000 -
Doble de Mil 1/14 $195.460
Quinela Place 4/14 $1.980 - 10,12,13/14 $1.090 - 4/10,12,13 $660
Enganche $6.150
Valor Nominal $5.590
Favorito: (13)Tienes Valor

Mandiles: 14, 4, 13, 2, 1, 6, 11, 8, 3, 9, 7, 5, 15

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Ariel Varas V., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Hugo Jiménez T., (7°) Gustavo Aros, (8°) Héctor Barrera A., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Nicolás Soto O., (11°) Jorge A. Rivera, (12°) Benjamin Sancho, (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Jaime Hirmas R., (3°) Alejandro Martínez C., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Juan Ubilla P., (6°) Osvaldo Jara A., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Carlos García V., (U°) Manuel Norambuena Ch.

Studs: (1°) Tierras Negras, (2°) Jaime Hirmas R., (3°) Carlos Nuñez G., (4°) Rafael David, (5°) Salazar Cardenas, (6°) Principal, (7°) Doña Tere, (8°) El Delirio, (9°) Janira Elgueta, (10°) Pequeño Matias, (11°) Gladycita, (12°) Doña Nancy, (U°) Mosqueteros De Lis

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Cordillera, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Las Camelias, (12°) Haras Carioca, (U°) Haras Santa Mónica