Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 10 de Diciembre del 2020

(3254)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Club De Polo Y Equitacion San Cristobal"
Hembras 3 años (h3a)
1200m Arena (Normal)
16:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.352.000

CLP $5.760.000 al 1ro - CLP $1.440.000 al 2do - CLP $720.000 al 3ro - CLP $432.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c. 3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Picantita

2° Digberta

3° Deonisia

4° Paloma Angelica

5° Maya Ka

6° Bramaderina

7° Doña Carlota

8° Eglantina

9° Geisha Minah

10° Gema Del Mar

U° Vetania


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Picantita
(Competitive Edge)
3a 475k 56 J. González Luis E. Salinas A 6.10
13 Digberta
(Grand Daddy)
3a 503k 55 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 6.30
9 Deonisia
(Grand Daddy)
3a 472k 3 55 J. Guajardo Sergio Inda M. 1.60
12 Paloma Angelica
(Forever Thing)
3a 452k 55 M. Bustamante Cristian Quiroz E. 32.70
3 Maya Ka
(Omayad)
3a 475k 55 R. Cisternas Aldo Parra D. 21.60
7 Bramaderina
(Verrazano)
3a 420k 10½ 55 R. Pérez Luis Urbina H. 16.90
6 Doña Carlota
(Morning Raider)
3a 402k 11½ 55 L. Silva Luis Apablaza G. 71.90
4 Eglantina
(Ecliptic)
3a 445k 12 55 G. Ulloa Antonio Abarca G. 8.70
10 Geisha Minah
(Kitten's Joy)
3a 420k 13½ 55 J. Albornoz Juan R. García V. 21.80
10° 11 Gema Del Mar
(Gemologist)
3a 495k 22¼ 55 F. Henríquez Wilfredo Mancilla D. 12.00
5 Vetania
(Voodoo Swinge)
3a 460k 25¾ 55 R. Avila Mario Covarrubias 12.20
Retiros: (2)Tone, (8)New Beginning
Tiempo: 1.12.03 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Picantita 6,10 3,10 1,30
(13) Digberta
2,90 1,30
(9) Deonisia

1,10
Dividendos
Ganador 6,10
Exacta 1/13 $8.600
Quinela 1/13 $3.310
Trifecta 1/13/2,8,9 ( 127 vales ) $22.730 - $2.886.710
Cuatrifecta -
Superfecta 1/13/2,8,9/12 ( 7 vales ) $248.770 - $1.741.390
Doble de Mil 2/1 $179.490
Quinela Place 1/13 $810 - 1/2,8,9 $660 - 2,8,9/13 $560
Triple 1º Lugar 1 con 2 vales $4.061.590
Triple 2º Lugar 13 con 2 vales $1.015.780
Super Triple No.3 Monto Total Repartido $10.154.740
Favorito: (9)Deonisia

Mandiles: 1, 13, 9, 12, 3, 7, 6, 4, 10, 11, 5

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Marco A. Bustamante R., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Roberto Pérez S., (7°) Luis Silva R., (8°) Gonzalo Ulloa P., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Luis E. Salinas A, (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Sergio Inda M., (4°) Cristian Quiroz E., (5°) Aldo Parra D., (6°) Luis Urbina H., (7°) Luis Apablaza G., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Juan R. García V., (10°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Fos, (5°) Asturias, (6°) Vendaval, (7°) Estos no Fallan, (8°) Camajato, (9°) Las Araucarias, (10°) Chevalex, (U°) Antoine

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Kenneth L Ramsey & Sarah K Ramsey, (10°) Haras Chevalex, (U°) Haras Cordillera