Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 10 de Diciembre del 2020

(3248)

Condicional (Cd)
Pr. "Sangre Pura"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1500m Arena (Normal)
13:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Campanillas

2° Hamnew

3° La Perugina

4° Live For Gold

5° Colombita

6° Lady Cristal

7° Curiosita

U° Kiwala


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Campanillas
(Competitive Edge)
3a 475k 51 C. Urbina Rodrigo Pulgar A. 2.80
3 Hamnew
(Newfoundland)
3a 468k ½ cp 55 D. Alvarado Alejandro Aguado C. 2.40
1 La Perugina
(Constitution)
3a 453k 55 B. León Guillermo Aguirre A. 10.00
5 Live For Gold
(Passion for Gold)
3a 480k 55 C. Rojas Rafael Quiroz F. 14.50
6 Colombita
(Omayad)
3a 412k 10 51 D. Miranda Juan C. Pichara J. 8.30
2 Lady Cristal
(Gemologist)
3a 420k 14 55 D. Sánchez José Ignacio Inda D. 5.60
4 Curiosita
(Gemologist)
3a 440k 21¾ 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 16.60
8 Kiwala
(Scat Royal)
3a 532k Rd 55 D. Carrasco Juan Pablo Baeza J. 7.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.34.16 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Campanillas 2,80 1,40 1,40
(3) Hamnew
1,30 1,40
(1) La Perugina

2,50
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 7/3 $1.820
Quinela 3/7 $890
Trifecta 7/3/1 ( 175 vales ) $11.170 - $1.955.870
Cuatrifecta -
Superfecta 7/3/1/5 ( 88 vales ) $52.490 - $4.619.120
Doble de Mil 11/7 $40.050
Quinela Place 3/7 $580 - 1/7 $970 - 1/3 $910
Triple 1º Lugar 7 con 19 vales $430.630
Triple 2º Lugar 3 con 19 vales $108.040
Super Triple No.1 Monto Total Repartido $10.234.730
Favorito: (3)Hamnew

Mandiles: 7, 3, 1, 5, 6, 2, 4, 8

Jinetes: (1°) Carlos E. Urbina, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Bernardo León E., (4°) Christian Rojas C., (5°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (6°) David Sánchez S., (7°) Wilbert León H., (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) José Ignacio Inda D., (7°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Doña Silvia, (2°) Jujuy, (3°) Drope, (4°) Carlos Cavieres, (5°) Gladycita, (6°) Masaiva, (7°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras las Camelias

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras Las Camelias