Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 49 Hipódromo Chile
Jueves 3 de Diciembre del 2020

(3123)

Handicap (Hd)
Pr. "Perfumo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 41 al 32
1200m Arena (Normal)
13:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Antauro

2° Americanino

3° Get Back

4° Marca Un Despues

5° Master Dottis

6° Great Day

U° Noche De Paris


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Antauro
(Until Sundown)
7a 494k 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 3.50
6 Americanino
(Fusaichi Pegasus)
9a 450k ¾ cp 56 D. Alvarado Luis Machulas G. 4.10
7 Get Back (Last Best Place) 7a 452k 58 L. Torres Luis Machulas G. 7.00
3 Marca Un Despues
(Gstaad)
5a 460k 3 52 N. Figueroa Luis Machulas G. 14.50
4 Master Dottis (Tumblebrutus) 4a 427k 3 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 5.90
1 Great Day
(Seeking The Dia)
5a 469k 50 J. Zúñiga José Alvarez D. 2.40
5 Noche De Paris
(Gstaad)
7a 477k 11¼ 57 G. Pontigo Carlos Bagú R. 10.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.96 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Antauro 3,50 1,90
(6) Americanino
1,90
(7) Get Back

Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 2/6 $2.460
Quinela 2/6 $1.470
Trifecta 2/6/7 ( 105 vales ) $19.210 - $2.017.050
Cuatrifecta 2/6/7/3 ( 34 vales ) $42.360 - $1.440.240
Superfecta -
Doble de Mil 8/2 $151.140
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 2 con 13 vales $682.830
Triple 2º Lugar 6 con 12 vales $185.300
Super Triple No.1 Monto Total Repartido $11.100.390
Favorito: (1)Great Day

Mandiles: 2, 6, 7, 3, 4, 1, 5

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Luis Torres Ch., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Jorge Zúñiga, (U°) Guillermo Pontigo S.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Luis Machulas G., (3°) Luis Machulas G., (4°) Luis Machulas G., (5°) Rafael Bernal G., (6°) José Alvarez D., (U°) Carlos Bagú R.

Studs: (1°) Don Emiliano, (2°) El Quilombo, (3°) Galiano, (4°) El Tirol, (5°) Mauro, (6°) Haras Paulina, (U°) Doña Elena

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Paulina, (U°) Haras Santa Olga